Покупка Кухни (Einbauküche)

  • Настала пора покупать новую кухню,прежняя прослужила 18 лет.Помогите советом,где лучше заказать:в магазине типа Porta или у наших Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(Может уже кто у нихбрал).Кухня в пределах 9000€,кредит на 3-4 года без процентов.

  • porta roller и т.д делают на самом деле не лучшие ангеботы.мы в понедельник купили наконец то кухню.очень долго собирали ангеботы ездили на мессы и т.дно удивительно что кухню купили в очень дорогом магазине Finke качественную кухню от фирмы Häcker дешевле чем в роллере и в других делали ангебот на нобилию.мы поехали в студию пошли смотреть шкафы у всех фирм проверяли отделку шарниры вакеливаются ли выдвигашки как закрываются двери и т.д эту проверку делали где то 2 часа.ни ально ни нольте не понравилась .нобилия кстати по качеству один в один ально.подошли к бератору и спросили есть ли более качественные кухни чем выше перечисленные.он нас повёл к кухням Häcker.начали всё проверять и вправду качество лучше оказалось.выбрали фронт потом плату.ну а потом пошли к герэтам.все выставочные бакофэны пересмотрели холодильники вытяжки и т.д ну в конце концов выбрали.а потом пошли планировать.угол возле окна всё никак не могли спланировать.но бератор молодчинка прикольно всё сделал.нам всё понравилось.потом назвал цену....................и мне хотелось убежать скорее оттуда.но подруга моя не возмутимо начала торговаться.и в итоге сторговала ободенную сумму.конечно купила кухню дороже чем планировала но ..........зато кухню моей мечты.половину кстати внесли за неё сразу а половину в кредит без процентов :P :P :P :P :P так что дерзайте берите план с кухней и вперёд по магазинам.

  • Покупайте где вам лучше, удобнее, дешевле и где вам кредит дадут :)
    На одну и туже кухню могут быть разные цены в разных магазинах и даже у разных продавцов, торговаться всегда стоит.
    Когда мы определились с цветом и изготовителем начали рисовать и в двух магазинах разница в цене уже на одинаковой конструкции была около 1000, причем тот что дороже кричал про скидки в 60% (это все скидки от цен с потолка). Не все продавцы умеют одинаково пользоваться программой планировки. В одном нам предложили интересные вещи в виде нижнего зокеля из нержавейки и досточки над вытяжкой, в другом он бил себя в грудь, что такого быть не может, хоть он и был дороже.
    Можете им предложить свою цену и попросить перезвонить, если подумают :)
    На счет приборов писать не буду у всех вкусы разные и потребности. Обратите внимание на поверхность, все хорошо когда блестит, но кухня это не лаборатория, на ней готовят еду, многие жалеют что взяли с блеском, а не матовую. С вытяжкой, если не на улицу, то нужен фильтр, который сильно гасит мощность, тут тоже нужно брать более сильные.

  • (это все скидки от цен с потолка).

    совершенно согласна



    С вытяжкой, если не на улицу, то нужен фильтр, который сильно гасит мощность, тут тоже нужно брать более сильные.

    а я вот этого не знала тоже.у нас бератор спрашивал об этом есть дырка на улицу или нет?сказали что нет.тогда и предлагал помощнее

  • Мужики я не знаю где вы берёте таких жён что они достойны кухонь за такие бабки да ещё с процентами...неужели они настолько хорошо готовят? Мне вот лично интересна зависимость стоймости кухни от способностей жены на ней готовить....может проведём опрос типа насколько хорошо готовит ваша жена и сколько стоит кухня? У меня вот жена готовит ну так в общем съедобно ну я и кухню собрал ей из подручных материалов(неплохо кстати получилось а главное бесплатно),а как у вас с этим обстоит? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Ну вот моя варит и печёт лучше всяких поваров и ресторанов, поэтому и хотим купить соответствущую кухню.За 25 лет на еду ещё не жаловался. :thumbsup:

  • я не знаю где вы берёте таких жён что они достойны кухонь за такие бабки да ещё с процентами...неужели они настолько хорошо готовят?

    любимая женщина всегда достойна самого лучшего!!!!!!!!!.............независимо как она готовит!!!!

  • Мужики я не знаю где вы берёте таких жён что они достойны кухонь за такие бабки д

    хэ хэ и почему всегда жены виноваты.У меня муж сказал ,что будет новая кухня ;) а я хотела свою старенькую забрать ,прослужила 10 лет она, была,куплена была за 2.800 дм состояние идеальное,еще бы стояла лет ...надцать, но вот мужу захотелось новую.

  • Я сейчас кого-нибудь, наверное, рассмешу, но все равно хочется спросить.
    А вот кухни из Икеи - у кого-нибудь есть опыт? Просто мы с моим другом университет только заканчиваем, планируем жить вместе, но дорогую кухню позволить себе пока не можем. Присмотрели уже квартиру одну, но там кухню надо самим ставить. Вот не знаем, как быть. Квартира классная, а вот кухня эта... Потом, конечно, когда съезжать оттуда будем, можно будет с новых жильцов взять Ablöse. Да и вообще, нравятся мне их кухни, красивые :))).
    или, может, всё-таки ну их, и квартиру, и Икею?

  • Я сейчас кого-нибудь, наверное, рассмешу, но все равно хочется спросить.
    А вот кухни из Икеи - у кого-нибудь есть опыт? Просто мы с моим другом университет только заканчиваем, планируем жить вместе, но дорогую кухню позволить себе пока не можем. Присмотрели уже квартиру одну, но там кухню надо самим ставить. Вот не знаем, как быть. Квартира классная, а вот кухня эта... Потом, конечно, когда съезжать оттуда будем, можно будет с новых жильцов взять Ablöse. Да и вообще, нравятся мне их кухни, красивые :))).
    или, может, всё-таки ну их, и квартиру, и Икею?


    Ничего смешного не вижу! Я жене 8 лет назад купил с Икеи кухню, стоит до сих пор как новая! У них на фронты 25 лет гарантии!!! Ящики выбераешь какие хочешь и в общей стоимости она обходится намного дешевле! Захотел через 10 или 15 лет фронты просто поменял и счетац новая кухня у тебя

  • Ничего смешного не вижу! Я жене 8 лет назад купил с Икеи кухню, стоит до сих пор как новая! У них на фронты 25 лет гарантии!!! Ящики выбераешь какие хочешь и в общей стоимости она обходится намного дешевле! Захотел через 10 или 15 лет фронты просто поменял и счетац новая кухня у тебя

    согласен , качество у них неплохое , и любую деталь можно заказать в любое время ,и главное не дорого .
    мы работали в основном с нобилией и ально , икеевские кухни я не собирал , но знаю людей кто собирал и вроде нареканий не слышал.

  • я тоже когда собирала ангеботы думала уже и про икею.но потом во время собирания как раз моя подруга купила себе в икеи шкафы.качество не очень после пол года дверки от шкафоф провисли что ли или как это называется?и выдвигашки стукают громко когда закрываешь.конечно для временной квартиры конечно само то.для дома не советую!!!

  • У них на фронты 25 лет гарантии!!!


    Думаю это просто реклама, 2006 брали кухню в Хофнер (раньше Мебель Вальтер), намучались кое что конечно поменяли, а в прошлом месяце решили докупить пару ящиков и дверки обновить так нам сказали что такого цвета уже в каталоге нет, подобрал чёто похожее но конечноже не то. Пробуем выбрать новую кухню и сэкономить на ручках, такая же хрень ручек таких нет. Говорит бери всё новое и не парься. Вот и вся 100летняя гарантия. Прошло всего 6 лет. Сейчас заказал у часника 6 метров угловая, хох глянц выглядит в принципе тоже нормально, только дрова стоят 2800у.е. Жду 6 недель потом посмотрим что привезут.


  • Думаю это просто реклама, 2006 брали кухню в Хофнер (раньше Мебель Вальтер), намучались кое что конечно поменяли, а в прошлом месяце решили докупить пару ящиков и дверки обновить так нам сказали что такого цвета уже в каталоге нет, подобрал чёто похожее но конечноже не то. Пробуем выбрать новую кухню и сэкономить на ручках, такая же хрень ручек таких нет. Говорит бери всё новое и не парься. Вот и вся 100летняя гарантия. Прошло всего 6 лет. Сейчас заказал у часника 6 метров угловая, хох глянц выглядит в принципе тоже нормально, только дрова стоят 2800у.е. Жду 6 недель потом посмотрим что привезут.


    Причём тут Höffner к Икеи? Две разные фирмы, а значит по разному обслужывают а также разный сервис! 25 Лет это не рекламма а так оно и есть! Ни у одного меня от Икеи кухня у Тёщи тоже от Икеи уже больше 10 лет ей, у одного ящека беда на фронте случилась вместо белого он стал резко жолтым цветом, приехали в Икею показали чек поменяли фронт без проблем! Просто так гарантию давать не будут! Конечно всё может случится, что через 10 лет этого фронта не будет от этого никто не застрахован, но как мне тогда обьясняли когда брал свою кухню на эти случаии если что случается с фронтом у них есть запасы, просто для новых кухань они не выпускаются!

  • я тоже когда собирала ангеботы думала уже и про икею.но потом во время собирания как раз моя подруга купила себе в икеи шкафы.качество не очень после пол года дверки от шкафоф провисли что ли или как это называется?и выдвигашки стукают громко когда закрываешь.конечно для временной квартиры конечно само то.для дома не советую!!!


    Если хочешь совета, то сьезди сама в Икею и посмотри на кухни! Там можешь и открывать и закрывать ящики сколько хочешь, никто и слово тебе не скажет! Заодно и увидешь, что принцип закрывания ящиков уже не тот как был раньше! Сейчас все ящики идут с присосками каторые сами их тихо закрывают! Техника идёт в перёд, а не стоит на месте!