DiSEqC моторы

  • эту раздницу в угле наклона дуги я убрал
    Как ? Отметил на трубе и креплении мотора фломастером Потом начал сдвигать в лево потихонку Если смотреть сзади антенны Буквально милиметрами Сдвинул затянул немного Поимал один спутник Ехпресс 22 коригируя мотором и опуская или поднимая тарелку. Потом мотором перевёл на Амос и опять коригируя мотором и опуская или поднимая тарелку настроил Амос. Так потихоньку я вывел дугу и теперь оба спутника находятся в дуге поворота мотора.
    Всё это кропотливо но результат есть
    Всем спасибо

  • Потом начал сдвигать в лево потихонку Если смотреть сзади антенны Буквально милиметрами


    что я тебe и написал в 572 посту, только я писал вправо сдвигать , а ты сдвигал влево, просто на месте виднее куда двигать, по любому ты сам достиг того чего хотел

  • Привет. Решил себе поставить мотор. Живу в квартире тарелка стоит на балконе. Какой мотор лучше взять, много их разных в описании написанно у многих на ebay что очень тихие и небудут тревожоть соседей. Так ли это, какой лучше взять? Спасибо зарание.

  • Привет пользуюсь тем который у меня в подьписи доволен быстрый и тихий для уменьшения шума можешь песок насыпать в трубку держателя антенны

  • Знаю, знаю, тема не свежая, но не создавать же новую из за 1-2 постов. :rolleyes: Мне тут по случаю достались Jaeger 1224 и 2 шт. Ajak Ptriot. Конечно всё не новое (таких ведь уже не производят), хотя прежний хозяин Ajak сказал что один мотор хорошо есль в общей сложности час крутил антенну. С Jaeger похуже будет, он видал виды ;( придётся долго и капитально восстанавливать, а заодно и модернизировать (тюнинг)- укрепить корпус и возможно железную обвязку переделать, может даже протокол USALS примастерить. Вот бы ув. Skystar отзовался и дал советов?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Возможно скоро также буду иметь ещё один мотор Ajak H2H 180. Состояние, конечно не ахти какое, подлежит восстановлению. Хотя, что планировать, сначала его надо заиметь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Не прошло и 2 года, как начал некоторые работы по восстановлению этого супер-мотора. Почему супер? А потому что на него можно подвесить 3м пластиковую антенну и он (мотор) будет ее крутить от горизонта до горизонта. Большие железяки обработал пескоструйкой, а над некоторыми ешё предстоит поработать. Думаю на этот мотор навешивать 1,8м офсетный Channel MasterПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Подскажите пожалуйста что мне надо преобрести что бы смотреть ещё в другой комнате телевизор через сатолит ? Сейчас у меня на крыше установлена тарелка на маторе аншлюсы для сат тв есть во всех комнатах ,думаю ещё ребёнку в комнату поставить сат ресивер .

  • Подскажите пожалуйста что мне надо преобрести

    Надо приобрести Т90 тороидальную антенну, поставить на ней головок 10 квадов и развести 4 кабеля в комнаты для просмотра на 4-х независимых точках.

  • А если вот такой взять через него будет мотор работать? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Но ведь антенна то на моторе! Если мотор повернул антенну на конкретный спутник, то второй ресивер тоже будет принимать только с этого спутника.


    Edit: a.e.t Нарисуй схематично как ты желаешь всё соединить

  • с моторной никак не будет и не получитса как вы думали.для этого нада дазик мультифид и если 4 комнаты то и головки с 4 прикрутилками))) таки квадро называютса с мотором дазика ведь нету у вас? ,,вы смотрите астру а теща захотела ртр одна лнб один кабель воткнут в лнб ну тещя токо ану каренину будет читать))

  • А где взят адаптер для хобота под тарелку гибертини 125ц. ???
    Сылку выложите... иначе не прикрутить ее на мотор... хобот нужен 60мм.

  • Я тут тестирую антенну Channel Master 1.2m на Diseqc моторе. Крутит от горизонта до горизонта без особого "напряжения". Фото Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.как антенна идет от 30*W до 90*Е, снимал через окно, бо холодно. :cursing: