DiSEqC моторы

  • [А ты и не вычислиш его если труба стоит не точно по отвесу
    Центр вычисляется очень просто.Ваши данные на пример 7° Е значит центр - 7W почему?? -7 +7=0 или 180°
    Поправка на неточность установки трубы выбирается экспериментально катим от центра в лево и проверяем спутники и выяснив какой принимается последним к примеру астра 23° Пробуем мотор на 1° выше а тарелку ниже (делается все только в центре параболы) и снова катим тарелку в лево - стал сигнал на 23 выше значит на верном пути таким макаром до тягиваем к примеру до 53 если дальнейшая коррекция приводит к ухудшению сигнала на краю параболы возвращаем к предыдущему значению.И делаем следующее наносим метку на трубе и моторе и чуть ослабив мотор поворачиваем его в право максимум на 1 мм и проверяем сигнал на последнем принятом спутнике находящемся как можно ближе к концу параболы.Стал на нем сигнал выше - катим и вылавливаем 75°.При необходимости подворачиваем мотор еще в право или лево (смотря куда он просит- видно по сигналу) Как только приняли сигнал - максимальный с 75° тарелка в параболе

  • Спасибо за пост очень актуально =) и понятно! Будем дальше мучиться!


    Но мучение доставляет удовольствие, если видишь результат ;)!


    Последнее, что я взял, был 28,2Е, а вот уже октопус 31,5Е ---- проблема, хотя там нет карты покрытия и непонятно, какой бим, транспондер выбирать!


    Откопал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже очень подробно описано (нем).
    Может кому поможет!

  • Может кому поможет![/quote]За следующий просто возьми либо 36° либо сразу 40° Ку банд И все попрет как надо
    А почитать можно и здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я давно и думаю полно описал что и как

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Хорошо! На выходных смогу только поправить!!!
    Сейчас не дома!


    Хотя я в попыхах пробовал вот это на 36Е


    11109 В тп Б4 Армениа 1 ТВ ДВБ 3418-2/3


    но тоже ноль.

  • На 36°Е поймал вот этот транспондер 12596 В 2500-2/3 (Videolina), сигнал очень слабый, но картинка стабильная, а вот 53°Е никак, перепробовал почти все транспондеры.


    Заметил, что показание шкалы мотора не совпадают с ожидаемыми данными, например:


    моя широта 9,2°: Астра ловится как и положено на 10° шкалы мотора (19,2°-9,2°), но спутник Еутелсат/Сесат (36°) поймался не на 24,8° шкалы мотора (36°-9,2°), а где-то на 19°-20°?


    Поменял положение мотора: зафиксировал шкалу мотора на 24,8° и настроил на спутник 36°, но сместились западные спутники, вместо расчетного положения шкалы мотора спутники находятся с отклонением в 3-5°.


    О чем это свидетельствует, что я такого неправильно сделал?


    На выходных подвешу фотки. Так как думаю что помехой выступает здание на горизонте.

  • Имеется гибертини 125см, хочу её на мотор прикрутить чтоб
    можно астру, хотбирд, сириус, амос, експресс 53гр, 75 и 80гр
    смотреть.
    Breitengrad: 52,86193 , Lдngegrad: 7,3143.


    На тарелке нужно 36,9 градусов выставить но при такой установке
    не пасует мотор(см. фото)


    Программы и инфу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашол.
    Может стоит у кого такая тарелка, или я чего не правильно
    делаю.

  • Тебе надо ето прикупит`.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    Вот поближе, мотор геотрак.


    Привет.
    sergej78 Тебе решать ставить эту тарелку на этот мотор или нет.Но мой тебе совет пожелей мотор,Уменя стояла такаяже гебертине на 120 штаб через 1,5 года он разболтался.А чем дальше ты выносиш тарелку от мотора увеличеваетля рукав тем самым нагрузка на мотор.

  • Цитата

    Со слов пользователя k701


    Привет.
    sergej78 Тебе решать ставить эту тарелку на этот мотор или нет.Но мой тебе совет пожелей мотор,Уменя стояла такаяже гебертине на 120 штаб через 1,5 года он разболтался.А чем дальше ты выносиш тарелку от мотора увеличеваетля рукав тем самым нагрузка на мотор.


    У тебя H-2-H Jaeger HQ1224SMR 125 Gebertini
    Хочу себе поставить
    Kакой у тебя Positioner ?


    Антена поворачивается только по горизонтали?
    или по вертикали тоже

  • Что за мотор,если можно то картинку,название ,если можно цену и где можно достать.ОПЕНБОКС 820 ЦЛ?Подпись.Чайник!

  • У тебя H-2-H Jaeger HQ1224SMR 125 Gebertini
    Хочу себе поставить
    Kакой у тебя Positioner ?


    Антена поворачивается только по горизонтали?
    или по вертикали тоже[/quote]
    Привет.
    У меня мотор с Actuator mo.Но я им непользуюсь так как у меня Superjak V-Box 2 А у него выход только на один мотор.Ичтобы управлять и Актуатором нужен ещё оди позеционира или Ресиверс который это может.

  • [quote]Со слов пользователя alexander1959
    Что за мотор,если можно то картинку,название ,если можно цену и где можно достать.ОПЕНБОКС 820 ЦЛ?Подпись.Чайник![/quote
    Кому этот вопрос?

  • [quote]Со слов пользователя k701
    [quote]Со слов пользователя alexander1959
    Что за мотор,если можно то картинку,название ,если можно цену и где можно достать.ОПЕНБОКС 820 ЦЛ?Подпись.Чайник![/quote
    Кому этот вопрос?[/quote Так это,ко всем,читал вверху,тихий ,надёжный,цена всё равно?Для ОПЕНА на практике у кого стоит?

  • Цитата

    Со слов пользователя k701


    Привет.
    У меня мотор с Actuator mo.Но я им непользуюсь так как у меня Superjak V-Box 2 А у него выход только на один мотор.Ичтобы управлять и Актуатором нужен ещё оди позеционира или Ресиверс который это может.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как ты думаешь? Это альтернатива H-2-H Jaeger HQ1224SMR


    Не нужен позиционер управление через ресивер
    ну и цена


    плохо это Schwenkbereich: ca.45°Ost bis 16°West

  • К етому мотору нушен Позицеонер.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А штобы все поворациволось скашем до 80°Е и 15°W, ето всиволиш механичская проблема, каторую ты мошеш решить сам,
    или взять мотор подлинее или мошет по мелачи переделать сам Polarmount .

  • Как ты думаешь? Это альтернатива H-2-H Jaeger HQ1224SMR


    Не нужен позиционер управление через ресивер
    ну и цена


    плохо это Schwenkbereich: ca.45°Ost bis 16°West
    [/quote]


    Привет.
    Один минус ты уже сам назвал малый угол захвата.
    Второе.Тарелка до 1,2 на Н-2-Н до 2,4 на будущее есть запас.
    Цена Н-2-Н стоит 109 ойро и он этого стоит.Плюс позиционира 38 ойро 147 ойро, немало но и не много за хорошую вещь . А если неприобрёл ещё Ресиверс то можно сразу Ресиверс взять в котором позиционира уже встроен. Топфилд 3000 ci Pro.Manhattan.

  • Цитата

    Со слов пользователя alexander1959
    Что за мотор,если можно то картинку,название ,если можно цену и где можно достать.ОПЕНБОКС 820 ЦЛ?Подпись.Чайник!


    Привет.
    Я вел реч об этом моторе.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Чтобы им управлять нужен Позиционира найдёш тамже.Опенбох может управлять только моторами мит DiSEqC Протокол.

  • парни посоветуйте стоит ли брать этот мотор ине будет ли проблем с просмотров спутниов 53Е-75Е-80Е На 120 Гибертини район Франкфурт * DiSEqC 1.2 Protokoll
    * fьr Sat-Spiegel bis 120 cm
    * sehr leiser Motorbetrieb (Drehgerдusch)
    * Elevationswinkel: 25~75°
    * Azimuth-Winkel: 80° East, 160°West
    * Drehgeschwindigkeit: 1.9°/ Sekunde (bei 13V) ; 2.9°/ Sekunde (bei 18V)
    * 60 programmierbare Satelliten-Positionen
    * fьr Masten von 35~65 mm Ш
    * Goto 0 Position Funktion
    * Anschlьsse: 2 x F-Stecker IN/OUT
    * Einstellbare Hardware-Limits
    * Hall Effect Sensor
    * Eingangspannung: 13 / 18V DC
    * Ausgangspannung: 13 / 18V DC (der Eingangspannung zufolge)
    * manuelle Taste fьr Ost und West
    * Stromaufnahme: 50 mA (Standby), 200mA (Normalbetrieb), 350 mA ( Maximal)
    * mit CE-Zulassung
    * Gewicht ca.: 3.1 kg
    * Abmessung ca.: 345 x 168 x 110 mm


    Зарание благодарю