DiSEqC моторы

  • Да ещё вопросы


    1 сколько надо примерно времини надо ждать с омоса до 80 градуса он быстеро крутит или нет
    2. И у меня тарелка 120 яйцом или хватит 80 .
    3. И ещё надо какоето крепление к мотору купить.


    Ответьте пожалусста Спосибо.

  • На некоторые спутники 80цм антены будет маловата. Для некоторых спутников и 120цм антены маловата.
    Если Антена у тебя Гибертини, то надо ешо две пластины. А так больше ничего не надо.
    Сам посматри.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А здесь мошеш увидеть сколько градусов за скокльо секунд поворачивается антена : Speed: 1.9° / sec (at 13V) ; 2.5° / sec (at 18V)
    Как видеш 2° в секунду поварачивается антена.

  • Interstar DiSEqC Motor GI-50-120
    Хотел бы услишат ваше мнение об етом моторе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Interstar DiSEqC Motor


    - sehr leise, kompakt und krдftig
    - DiSEqC 1.2
    - Einfaches Upgrade nur ьber ein Koaxkabel
    - Wetterbestдndig und vor Rost geschьtzt
    - sehr genaue Mechanik
    - mit LED-Indikatoren
    - GoToX-Funktion
    - max. Antennendurchmesser: 120cm
    - 60 Satellitenpositionen
    - manuelle Tasten Ost/West


    Gewicht: 3,1kg
    Abmessungen: 345 x 168 x 110mm


    Manual in D, GB, Rus, Esp, F

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ballu ().

  • [quote]Со слов пользователя Walerhan
    На некоторые спутники 80цм антены будет маловата. Для некоторых спутников и 120цм антены маловата.
    Если Антена у тебя Гибертини, то надо ешо две пластины. А так больше ничего не надо.
    Сам посматри.


    А какие две плостины Извеняюсь за наивность. Спасибо.

  • Они нужны на антены Gebertini только, без них крепление антены матору мешает.
    Distanzstьck DS01 fьr Gibertinispiegel OS125 und DiSEqC-Motoren
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А мне чтото мотор советуют не брать говорят постояно надо настраевать всё збивается. Зофт меняешь надо всё перестраевать. Правдо это или нет опишите пожалуста есть ли какиенибуть броблемы. У меня просто очень трудно подобратся к тарелки. Спосибо.

  • Привет.
    barsuk, я уже писал здесь что для тарелки 120 ети моторы слабоваты я имею в виду все дайсек моторы.Они быстро разбиваются ,образуется большой люфт.Говорю из сопственного опыта. Для тарелки до 1 метра окей.Смотри какой у меня,всё что для него надо выше описывалось есть и ссылка где он есть.Я им доволен.

  • Я могу продат етот мотор за 70? с гарантиеи.


    Я один такое разобрал ради интереса механика доволно хорошо зделанная.
    1,20 долген потянут.


    Сам давно уге исползуу мотор ни каких проблем не было.



    да не было ни каких проблем. Один раз настроил механически мотор и наслождаися. Конечно если софт поменяеш или другои ресирвер подклучиш тогда надо будет заново на спутники настроит но ето делается сидя перед теликом и играяс с настроиками.Болше не надо будет на кришу лест.


    Очен болшои плус мотора возмошност настроики на болшое количество спутников.
    Минус
    преходится ждат пока перекрутит на спутник на пример 53Градуса с 0 позиции крутит примерно секунд 7-10 в зависимости от мотора.
    Можно толко подклучит один ресирвер


    Сам използуу мотор которыи настроин на спутники: Амос 4*W, Сириус, 13*Е,16*Е, 19*Е, 45*Е, 53*Е.


    Если нужно то могу подробно описат как установит мотор и его настроит

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ballu ().

  • Да конечно конечно опиши если не трудно. Да ещё один вопросик. Где я живу какбы между двух гор, дуют сильные ветра и её сильно мотыляет, и мотор совреминем разобёт. Прошу прощение за наивность просто неохото делать ошибок. Всем большое Спосибо. :evil:

  • я конечно не настаевау но у меня мотор тоге стоит в ветреннои трубе
    и закреплен на 2 см трубе торчйшеи из земли на 1,20м болтает конкретно уже так года 4 S.

  • Качественую вешь взять и не што не разболтается.
    А если што, есть веши по стабильней, если антену поболее метра ставить есть желание.
    Вот ето :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пользуйся транслитом и прекрати заниматься каскадным цитированием!


    Я всё убрал,но в следующий раз получишь медаль! almil.





    I gde eto mogno kupit?

  • Выше указаные мной моторы управляются Позиционерами. От позиционера подсединяется 4-жыльный кабель к моторы. Можно крутить антену мануель, т. е. запраграмирывать позицыи спутника и потом пультом ДУ управлять антеной.
    Или подцаединить позиционер к ресиверу, ресивер посылает сигнал к позицыонеру, каторый управляет мотором, тогда антена будет сама поварачиватся .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесъ нельзя выставлять линки интернет САТ-магазинов. Послал тебе линк телегой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • k701


    Walerhan


    Доброе время суток, ув. форумчане! Извините за отклонение от основной темы, но новую открывать не вижу смысла :). Вопрос к вам, как владельцам вышеуказанного мотора: При токе от позиционера 2,2А - 3,5А с какой скоростью он работает( сколько градусов проходит за сек. времени)? Эту инфу не смог найти в И-нете, видимо, военная тайна производителя S.А спрашиваю, потому что имею интерес... Купил Гибертини 125см ( раньше была 1,0м) и есть опасения, что мой старый мотор Geotrack SG107 36v H-H её не потянет ?., и, из-за сильных ветров в моём регионе быстро придёт в негодность. Поэтому ищу ему замену. На мотор, владельцами которого вы являетесь, засматриваюсь уже давно, но останавливают пара моментов: первый - скорость?? Мой старый - быстрый( быстрее незнаю) =)5,2°/сек, а ваш? ?. Буду рад услышать ответ, с ув.АЛЕКС.А

  • Привет.
    Сейчас специально засекал.За 41секунду из позиции 80 ост в позицию 30вест 120:41=2,96 .

  • @К701
    Привет, спасибо забыстрое реагирование. Ещё вопрос: - какой ток в Амперах подаёт на мотор твой позиционер, и, какой именно у тебя? Это важно - от этого зависит скорость мотора =). И ещё, -используешь ли ты ещё и актуатор для более точной подстройки на низколежащие спутники(60°; 75° и 80°), или мотор точно держит угол элевации на дуге? Извини за назойливость, но "будь к людям добрее и воздастся тебе по заслугам", во я дал, блин! S. С ув. АЛЕКС.А