DiSEqC моторы

  • конечно все эти игрушки хороши, но ....


    наконец появился мотор, для которого 120 - 140 см - это норма,
    и по другим параметрам превоcходит конкурентов, хотя думаю вскоре
    все фирмы будут клепать его клоны


    это "старший брат" мотора, который приводит ballu чуть выше


    Название специально не показываю (я сам уже видел три модели),
    главное, что внутри здоровая металлическая шестерня,
    скорость приличная, и листает плюс-минус 80 градусов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если на такую "грамотно" повесить тарелку (снять статические нагрузки),
    то можно не бояться динамических (ветров..)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот пара фоток, тут тестировал скорость с внешним питанием,
    на последней виден переходник к поворотке на 180см примфокус,
    крутит от любого ресивера по протоколу GoToXX,
    от горизонта до горизонта...


    a HQ 1224-SMR у меня тоже есть, но очень им НЕ доволен,
    имеет множество недостатков


    S. . S.

  • skystar


    Доброе время суток, ув.skystar! Насколько я понял из выставленных фоток, на одном моторе у Вас повешено две тарелки 8o? Мда-а-а, респект мадьярским Кулибиным =)!Судя по к-ву железа навешенного на него, он действительно мощный. А какой скоростью обладает этот мотор? Какой ток потребляет? И сколько, примерно, стоит? С ув. АЛЕКС.А

  • Привет.
    Skystar знаком с твоими байтрагами и у Альяно и здесь и имею большой респект.Я не торговец и не пытаюсь чтото рекламировать но этот мотор который у меня намного лутше чем всякие Дайсек моторы.Был у меня Штаб 120,слаб он для 120 см тарелки и всё тут.И по этому хочу другим чайникам помочь, выбрать оптимальный размер тарелки для того или иного мотора.

  • ПОСМОТРИМ ЧЕРЕЗ полгода,максимум,как ети мотори будут работат,летит у них електроника,лучше МОТЕКОВ не встречал!!!

  • к стате не вобиду автору я разберал пару моторов от различных производителеи
    У меня создалос впечетление что електроника у всех была одинаковая. Детално я не иследовал судил по внвшнему виду и по располажениу елементов.
    К слову я занимаус професионално електроникои.






    [


    Так для инфо поставил я такои мотор у клиента даволно таки не плохо работает.
    Относително тихо быстро крутит.Болшои плус не болтает трубу на моторе.

  • почитайте пока мои посты по сабжу в конце Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. темы


    потом продолжим ...


    S. . S.


    PS
    а самое-самое начало, если кому интересно, было Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • УВ.БАЛЛУ. Сама тема про ети мотори мне очен нравитса,в електронике не силен,но узе 6 лет занимаус установкои сп.антен,в неделу 4-5 попадаутса на моторе.В Греции ети мотори називаутса <<ВИТЕК>>.Короче через 5-6 месацев они тормозиат,клиенту предлагау виклучит ресивер и оставит так на несколко днеи,а потом вклучит если не заработал то мениау.ПРИЧИНУ так и не пониали,поетому всем рекомендуы <<МОТЕКИ>>,на них и 1.3м вешау спокоино,за 6 лет мозно сказат по сравнениу с <<ВИТЕКАМИ>> проблем не каких.ПРИВЕТ ИЗ ГРЕЦИИ!!!

  • Не пробывал рессет на моторе делат. В 90% случаях ето помогает.
    Ест два варианта ресет зделат 1.Прямо на моторе ест кнопка.
    2.через установки сат ресирвера.

  • на етих моторах ресет делаетса так одновременним назатием на кнопки ЕАСТ и ВЕСТ дерзиз 5-6 секунд.СПАСИБО за твое внимание.

  • Привет.
    Skystar Ваши отношения с Альяно меня мало интересует. Я о моторах они все имеют свои недостатки и достоинства.HQ 1224 SMR Для 120 оптимален. Уже год как им пользуюсь и никаких разбалтываний не наблюдается.Про большую антену 2,4 не могу сказать наверно будет перегруз.
    с уважением К701

  • skystar


    Доброе время суток!
    По прежнему надеюсь получить ответы на мои вопросы от "почемучки" ;). Если сильно заняты, не беда я подожду :]. С ув. АЛЕКС.А

  • конечно, нехорошо, вернее даже неудобно писть в разных форумах об одном и том же,
    собственно и старые линки дал для того, чтобы не повторяться,


    а главное - не хочется обижать счастливых владельцев того или иного прудукта,
    тем более оспаривать их мнение или заключение по пригодности и безотказности дэвайса...


    ладно, утро вечера мудренее, покумекаем как быть


    . . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    S. . S.

  • @ skaystar


    Ув.skaystar, добрый день! Непонял к кому относится Ваш последний пост, но, если это ответ на мои назойливые вопросы, то это несколько не то что я ожидал услышать(увидеть) ?.. Меня, собственно, интересует только мотор с вашего поста "ДМ2800" - а, именно,какой скоростью обладает этот мотор? Какой ток потребляет? И сколько, примерно, стоит? А, может быть, Вы порекомендуете мне, исходя из Вашего богатого опыта, Н-Н мотор 36В для Гибертини 125см с приличной скоростью и соотв. достаточно крепкий и мощный, чтобы выдерживать наши ветры на северной Балтике. Только для сравнения( не для рекламы) - сейчас использую JAEGER Geotrack SG-107. Скорость 5,0°/сек. Мне бы что-нибудь похожее. С ув. АЛЕКС.А ;) =)

  • Skystar На фотографии что ты выставил, в вернем левом углу к мотору прикручен ТАЛЬРЕП .Так Альяно эксперементировал.Мотор случаем ни от него?

  • [quote]Со слов пользователя АLEX.A
    @ skaystar
    Меня, собственно, интересует только мотор с вашего поста "ДМ2800" - а, именно,какой скоростью обладает этот мотор? Какой ток потребляет? И сколько, примерно, стоит?


    Всем привет!
    Присоединяюсь к вышесказонному :lies:
    Хочется приобрести идентичный мотор с приличной мощностью и т.д.
    С уважением,
    М.

  • Привет, нетерпеливые! Думаю, что skystar сейчас сильно занят и ответит на наши коллективные вопросы чуть попозже
    =). А может, создаёт интригу и нагнетает интерес ;)? Тайна сия покрыта мраком 8), так что будем ждать, а, пока - сдавай( по рублю в кассу =))!! С ув. АЛЕКС.А

  • Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3
    скажите реально какой мотор будит крутить до 80° (на експресс) в германии.... модели пажалуста...



    Посылать, читать "тут" - не буду, отвечу на вскидку.
    А на вскидку, любой мотор, имеющий в описании буквы " Н-Н"( означает прокрут от горизонта до горизонта т.е. 180°) теоретически должен тебе подойти. Но, есть еще несколько понятий сопутствующих этому вопросу, как то: Диаметр и тип тарелки, азимут места, твое местоположение, ожидаемая скорость прокрута, потребляемый ток и напряжение. Вот из этих всех понятий и нужно выбирать искомый мотор. Надеюсь, немного прояснил :]. Если неясно, то выдай искомые параметры и будем искать, что тебе подходит. С ув. и без обид, АЛЕКС.А

  • тут много вопросов, коротко не получится...


    пока скажу, что ети моторы единственные, которые обеспечивают + - 80 градусов
    без какой-либо переделки, остальные макс. 75 или даже 60


    для справки - чтобы положить тарелку на горизонт, надо повернуть где-то на 83 градуса,
    но к сожалению - а возможно и преднамаренно - Дисек протокол 1.1 имеет свой лимит
    на 81,2 градуса, дальше команду мотрор просто не воспринимает


    для меня (нахожусь под Астрой на 19,08 ) картина такая:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    конечно в ручном режиме нажимая кнопочку можно повернуть и дальше,
    но для этого надо подточить концевики..


    Про скорость - я везде и давно использую внешнее питание, на фото виден разьем между Ф-ками,
    блок питания - из местного "конрада" типа лаптпный (на фото сзади мотора перед коробкой),
    для данного типа оптимально 25 Вольт, скорость заметно выше и не зависит от поляра,
    щас измерить не могу, мотор разобран для адаптации к 180 Прим,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по памяти с малой тарелкой и нормальным приемником переход Астра-ХБ практически
    не ощущается (как-будто стоит мультифид)


    S. . S.

  • короче сказано..... 75° мне просто так не видать.....(без всяких под точек) а уж 80° можно совсем забыть.... почему нету не одного реального мотора который это может..... ?. ?. ?.


    skystar


    вот какой у тебя мотор который так крутит более 80°....?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DimonRMP3 ().