DiSEqC моторы

  • Может кто нибуть подсказать правельную последовательность подклучения антены 4"5"13"19" + мотор , рес опен 750 ...
    просто надо знать как провода тянуть ,растояние между антенами 10м а кабеля мало ?:
    и что внастройках ресивера быбрать

  • Pipito Я тебя не понял ?:. Ты что собрался настраивать? Для мотора нужна антенна с одной головкой . :think2:. Напиши подробней что ты хочешь. =)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Если я правельно понял, то зделать хочеш так :
    Одна антена с 4-мя ЛНБ.
    Вторая антена с Мотором.
    Тогда вот так надо делать с 12-волтовым переключателем :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А в ресивере выставяеш в настройках этих 4-х ЛНБ входы дезика от 1 до 4, везде 12-волт выключено.


    А для антены с мотором в настройках ЛНБ 12-волт включено.

  • spartak73


    Привет! Извини, что вмешиваюсь, но, как я понял, у пользователя pipito две тарелки: - одна с мультифидом на стандартных 4 головы, а другая - с мотором. И он хочет это дело с минимальным расходом кабеля подсоединить к одному ресу Опену 750 и соотв. в настройках грамотно прописать ;) Таки дела :O.... С ув. АЛЕКС.А

  • с настройками я уже разобрался :)
    просто сперва незнал куда DISEgC подключить правелно(забыл написать что DISEgC 1/8 у меня)чтобы лишнеи кабеля не тянуть ,инфу нашёл на офф форуме опена...


    правильная конфигурация оборудования:
    Опенбокс ->Мотор -> дайсек -> головки.


    правильная конфигурация настроек в Опенбоксе:
    тарелка с мотором.....- USALS - DiSEqC 1.1 - Port #
    отдельная тарелка......- DiSEqC 1.1 - Port $


    мотор уже настроил 8)осталось терелку поставить на сейчас холодно ..после работы неохото на крыше гаража задницу морозить :no5: в пятницу всё настрою до конца
    за ответы всем :mil1:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pipito ().

  • Привет всем кто патскажет пачему у меня матор паворачивает только до 60градусов задаю на АБС 75 крутет в другую сторану.

  • У тебя наверно стоит ограничение вращения мотора ?:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • АБС 75 крутет в другую сторану.[/quote] если он у тебиа настроен на УСАЛСЕ провер настрoики ,а если на ДИСИгсе 1.2 запрограмируи по новои

  • Мой мотор Мотеск 2100 А c протоколом Usals доходил до спутника 72 Е и возвращался в "0", я перешил TF 7700 в 7710 у меня появился DiseqC- 1.2 c ним в хорошую погоду свободно вижу ABS 1 (75E) на тарелку Technisat 45 см

  • Цитата

    Со слов пользователя spartak73
    У тебя наверно стоит ограничение вращения мотора ?:


    Привет чтота я ненахажу в настройках ограничение вращения мотора ресивер Octagon SF 918hd.

  • Mеню-Установка-Установка мотора- Установка ограничений =)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Цитата

    Со слов пользователя spartak73
    Mеню-Установка-Установка мотора- Установка ограничений =)


    У меня в установках мотора установки ограничении нет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    c ним в хорошую погоду свободно вижу ABS 1 (75E) на тарелку Technisat 45 см


    где это на 45 ловить 75 градусов можно?????


    видел один мотор с 2 входами для 2 головок
    для чего они и как работают???

  • У меня ограничители поворота спрятаны под "хоботом" мотора, его надо снять и их передвинуть в нужное положение. Некоторые ресиверы (но не все) позволяют делать ограничения программно.
    Насчет ABS1 75E-хорошо вижу горизонт ( 9-Й этаж) Тарелка на подоконнике за окном, сегодня вижу хорошо НТВ, НТВ +3, ДТВ, STS+7, RBK. В морозы прекрасно шли и другие транпондеры с ABS1, смотрел Discovery, и National Geographic. Eхpress AM22 идет хорошо даже в слабый дождь.

  • Блин, короче говоря... прошлыи выходнои я прожил на крыше )) И смешно и не очень. Ставил мотор, но не получилось :(
    Помогите плиз! Вот мои координаты:


    Coordinates of Uden, Netherlands:
    Longitude: 5° 37' 0" East
    Latitude: 51° 40' 0" North


    Что на изучил: Мне нужно поставить на моторе 0 градусов и угол на моторе = моей Латитуде, тоесть 51. Ок, поставил. А как вычислить правильный наклон тарелке НА МОТОРЕ? Я вроде знаю что тарелку саму нужно устанавливать для моего места проживания под ~30 градусов, а как же с мотором будит этот наклон? Тогда у меня стояло 22,5 помоему :(


    Короче говоря что у меня случилось:


    Хотборд ловить я могу, остальное не получилось. Ясное дело, настроил неправильно. Почему то компас ЮГ у меня показывает ровно в противоположную сторону. Ну ладно.. это не важно. Я знаю где он... Теперь у меня проблема. Я ПОНЯЛ ТОЛьКО ШАС ТУТ, что когда говоришь мотору возвратись в точку НОЛь он не должен возврашаться прям на ноль. Или я шас пишу бред? Короче он у меня не возврашается в ноль. Доходит до нуля... и проходит дальше. Я его и кнопками на моторе подстараивал, не получилось:( Бывало что антена сама ходила туда-сюда... тоесть без тормозов. Пока снова не дашь команду перейдти к другому спутнику она не останавливалась)) Короче говоря Хотборд найдти проблем нет, а остальное не могу. Помогите плиз пожалуйста, а то пока сам не сделаю, не кто не поможет. Я просто 1ый раз мотор ставлю.


    Использую УСАЛС
    Мотор Суперджек 120
    Ресивер Хтрим


    П.С. походу нужно рeсетнуть мотор, но не знаю как.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем exxellent ().

  • Поставь мотор в нулевую позицию . Затем поставь на моторе 51* . Теперь поставь ресивер на сириус 5* Е .И наклоняй тарелку пока сириус не поймаешь . У тебя юг точно смотрит на сириус 5*Е. Потом только немного подкорректируешь =). Результат гарантирую :).

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Цитата

    Со слов пользователя spartak73
    Поставь мотор в нулевую позицию . Затем поставь на моторе 51* . Теперь поставь ресивер на сириус 5* Е .И наклоняй тарелку пока сириус не поймаешь . У тебя юг точно смотрит на сириус 5*Е. Потом только немного подкорректируешь =). Результат гарантирую :).


    Да мне тоже говорили что ставь на сириус и лови его... типо СИРИУС смотрит прямо на уг. Просто если логически размышлять то чтоб узнать угол наклона на моторе.. нужно от угла тарелки 30 отнять угол Лонгтитуды, тоесть 5. Я прав??? Просто я читаю и читаю... все блин говорят по разному. Я уже путаюсь где правильные указания, а где нет. Так вот Сириус и не мог найдти :( Ты не подскажишь как вычислить угол с мотором? И про ЮГ... у меня компас показывает ПОЧЕМУ то ЮГ.. в противоположную сторону от всех спутников. Тоесть от хотборда и тд. Хотборд ведь 13 градусов от Юга... как компас может показывать в противоположную сторону я не пойму. Может я живу в зоне радиации? )) Помогите плиз пожалуйста. Собираюсь уламать друга на этот викэнд, чтоб провести его ешё раз на крыше )) Просто убивает когда весь день работаешь и в конце безрезультатно. Поэтому кто разбирается дайте пожалуйста правильные установки и желательно по очерёдности.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем exxellent ().

  • У тебя географический юг 5°E .Так вот ставишь мотор на ноль . И начинай ловить Сириус . Крути немного тарелку вправо влево . Наклоняй или подымай . А на счет компаса если рядом железо труба или прочее он будет показывать неправильно. Главное Сириус поймать это важно . И еще . Труба крепления должна быть строго по отвесу .Малейшее отклонение и все дуга будет неправильная =). Это я тебе объяснил по простому, как я настраивал . А с этими углами только заморочки . U:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Забыл спросить какой диаметр антенны ? ?:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • У меня на юге Eutelsat W3A at 7.0°E наклон на моторе как видешь небольшой.Ставь примерно так.потом наклоняя тарелку и поворачивая всю конструкцию ищи сириус.добившись максимума сигнала фиксируй тарелку.крути мотором на восток на астру или хотбирт,поймав сигнал пробуй немного приподнимать и опускать тарелку за головку,болты не ослобляй.Запоминай при каком действии сигнал поднялся.Крути на запад например на Telstar 12 at 15.0°W,делай тоже самое.


    (немного скопировал у моста :O писать долго.)
    Если на западном спутнике сигнал увеличивается при подаче антенны наверх, а на восточном увеличивается при подаче её вниз, то у Вас вся подвеска направлена восточнее направления на юг. Поверните всю конструкцию вместе с мотором на трубе немного на запад и повторите все заново.
    Если на западном спутнике сигнал увеличивался при подаче вниз, а на восточном увеличивался при подаче вверх, то у вас подвеска направлена западнее направления на юг. Поверните всю конструкцию вместе с мотором на трубе немного на восток и повторите все заново.
    Если и на восточном и на западном спутниках сигнал увеличивается при подаче антенны наверх, то угол наклона мотора велик и его нужно уменьшать, а угол наклона тарелки увеличивать.
    Если и на восточном и на западном спутниках сигнал увеличивается при подаче антенны вниз, то угол наклона мотора мал и его нужно увеличивать, а угол наклона тарелки уменьшать.


    Потом тоже самое но с более западными и восточными спутниками,пробуй

    Файлы

    • DSC01344.jpg

      (22.1 kB, скачали 79 раз, последнее скачивание: )