DiSEqC моторы

  • Цитата

    Со слов пользователя спартак73
    У тебя мотор дома или на крыше ?

    На крыше... Хотборд поймал и оставил его там.


    Рус77 Хоть у меня ресивер и 2003 года, там это функция есть и он ходил на ноль пока я ручками там не подправил. Я шас думаю если убрать координаты, убрать УСАЛС и тд.. подкрутить ручками на ноль, может тогда всё будит нормально.


    Спасибо всем за ваше время и главное ваши советы. Я всё понял и вопросов пока нет. Попробую сам дальше разобраться с мотором. Как получу тарелку, буду испытывать. Если не получиться, на крайняк поставлю 3-4 головки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем exxellent ().

  • Всё получится,когда настроишь поймешь что ни чего сложного,дело не в том есть команда на ноль или нет,я о том что она в настройке не самая важная.попробуй на моторе ресет сделать должно помочь если она тебе так нужна

  • Привет всем помогите мне битте настроить мотор не как не доганю на кокой спутник мне надо выставлять мотор с меткой 0 тоесть какой спутник от меня южнее вот мои географические даные взятые с Гоогле Ерч ,
    53°05'38.34" N
    8°03'25.00 E


    А так мой дом стоит в


    26188 Edewecht
    Elbestr.19


    Буду рад лубой помощи все зарание спасибо.:O :O

  • vizin


    1. 53°05'38.34" N это и есть твоя Latitude выставь 53" на шкале мотора
    2. на антенне выставь 29"
    3.всё закрепи на трубе ,мотор должен находится на позиции 0"
    4. потом в Узальс меню введи твои географические даные
    5.c помощи Узальс перейдешь на спитник 9.0 Eurobird или на7.0 Eutelsat мотор приэтом прокрутится минимально и добивайся сильного сигнала...после этого затени хорошо мотор к трубе итд!
    Удачи

  • так давно не ностраевал моторы... как правильно выстовить что-бы все спутники видны были... тазик 1м. мои координаты в USUAL 51,5 и 8,7


    какой наклон у мотора и тарелки.... ?:

  • DimonRMP3


    В твоем случае Ставь мотор на ноль . На моторе поставь свою Широту 51,5. Наклоняй тарелку до тех пор пока не поймаешь уверенный сигнал с 9°E . Дальше только подстройка на край них спутниках . Если понадобиться . Удачи ! =)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Там где хобот есть шкала . Ставь на ноль и от туда пляши =)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • у мкня на моторе стоит ELEVATION от 25 до 75... а ноль только на градусах поворота мотора....


    я так понял что ставить на нуливой и ловить 9° Eurobird....? так?


    но я хотел знать что мне ставить на моторе где 25-75 стоит...? и на тарелки...???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DimonRMP3 ().

  • На моторе поставь 51,5 свою Широту..............я чуть выше пару постов уже писал что к чему =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pipito ().

  • DimonRMP3


    Я же тебе писал поставь мотор в нулевую позицию (там где градусы поворота) .Для наглядности посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. =).

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • ... пошел по ссыле, набрал Ройтлинген, спутник 9°E, получил Широту 48,51 и Долготу 9,21. Но здесь же указана Элеватион 34.3, то есть она по цифрам не равна Широте. Её и надо выставлять при настройке на спутник 9°E? Спасибо.
    DimonRMP3,
    на движке есть градусы поворота "хобота". В центре 0. А Элеватион - это угол наклона тарелки за счёт наклона движка. Ещё один угол наклона надо выставить на самой тарелке... вот тут мне уже не понятно: какой угол наклона самой тарелки надо задавать, при выставлении на спутник 9°E?
    Ещё раз спасибо всем.

  • Там на сайте можешь выбрать тип мотора который ты используешь. Смотря какой у тебя мотор .На некоторых стоят две шкалы Elevation и Latitude . Угол наклона выставляй уже ориентируясь на сигнал (потому что все равно придется корректировать). При этом мотор должен стоять на нуле .

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Мотор SG-2100A, есть только ЕЛЕВАТИОН. Там, по ссыле задал Ройтлинген, спутник 9°E, и получил Широту, Долготу и ELEVATION. Где указать мотор - не нашёл. Указанную ELEVATION и выставлять для получения дуги, соответствующей месту обитания?
    И ещё: надо ли её корректировать для выхода на крайние спутники или она - не изменная, а корректировку делать изменением угла наклона тарели на самой тарелке? Спасибо.

  • Значит так :
    1 Труба на которой будет стоять мотор должна быть строго по уровню вертикально
    2 Мотор стоит в нулевой позиции
    3 На моторе ставишь Elevation 34,3° ,eсли другой шкалы нет
    4 На тарелке ставишь Elevation 23°
    5 Закрепляешь всё это дело строго на одной оси
    6 Поворачивай теперь всю конструкцию пока не поймаешь 9°E
    Вот и все ,да если что корректируешь только наклоном тарелки .Мотор остается как был .


    Удачи ! :P 8)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • spartak73,
    спасибо, это я всё понимаю. Главное - Elevation на движке 34,3°. Я раньше имел дело с двигательными системами другой конструкции, где самое сложное - выставить такую дугу, что б захватить хороший сигнал с крайних спутников по обе стороны. А "центральные" должны идти без проблем... конечно при правильно выставленной высшей, "нулевой" точке на дуге.
    И ещё, как ты думаешь, спутник на 75°E удастся достать этим движком без спиливания упоров и прочего?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • Ecли правильно выставишь всё должен ловить всё с 30°W до 75°E . Если на крайних спутниках будет слабый сигнал корректируй тарелкой . Да а какой диаметр антенны у тебя ? ?:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!