DiSEqC моторы

  • Я запостил не в ту тему по прочитанному "выше". Ещё одна путаница:
    в настройках рессивера, в двигательном режиме в "позиция" есть "0" или "NULL", где как. Его смысл в том, что для того, чтобы двигатель "не убегал", надо выставить этот "0", а затем после ручного поиска и настройки на максимум этого спутника, зафиксировать его позицию любой цифрой.
    И самое главное, он ничего не имеет общего с "0" на самом двигателе.



    ...небольшая неточность:
    не любой , а любой "не занятой" под другой спутник цифрой.

  • Кто ни будь знаком с этим мотором (FTE DIMO 120) На него можно вешать до 27кг.И как он в работе? Мне его с работы колеги посоветовали но самое главное я его в интернете не могу найти. На одном итальянском сайте нашел и всё.Мож подскажет сылку где его взять.У меня был штаб 120 накрылся ,тарелка гибертини 1,25.



    Может кто с таким знаком?


    HQ DiSEqC 1.2 MOTOR 2100 fьr Spiegel bis 120cm HDTV= Он тоже до 27кг. На счёт шума, сильно шумит или нет?

  • Привет! Уверенно эти моторы можно использовать для тарелок диам. до 100см. Дальнейшее увеличение диаметра, что равно и весу тарелки, ведет к увеличению ветровой нагрузки на механизм мотора выше предельной и, как следствие, - люфт, износ шестерён и поломка самого мотора. Поэтому, рекомендую следующее: купи мотор SMR-1224 36V DC и позиционер V-BOX2 von Jaeger. Эта связка сохранит искомый протокол Дайзек 1,2 и позволит тебе смело принимать сигнал с твоей тарелкой не боясь потерять мотор после приличных ветров и штормов. Это самый мощный и довольно малошумный мотор из всех ныне имеющихся на рынке. Да и скорость у него такая-же, как у всех Дайсек моторов, - ок 2,5°/сек. Инфу о б этом моторе и связке с позиционером найдёшь на форуме, - ищи и дерзай. Удачи, с ув. АЛЕКС.А

  • не подскажите какой мотор самый нормальный с усальс на антену 1.20м,а то в инете находил от 45 до 110 Евро

  • В принципе все моторы одинаковы . Только на некоторых есть небольшой люфт. =) Лично я использую Stab USALS HH120. Он хоть и медленней вращает зато точнее позиционирует .

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Да. У него внутри металлические шестерни . В отличие от некоторых дешевых в которых пластмассовые =).

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Пластмассовые шестерни из качественной пластмассы - не хуже металлических. Вон на мощных моторах "тяни-толкай", устанавливаемых на тяжёлые антенны 180, тоже пластмассовые, но очень крепкие.
    У меня другой вопрос: где найти электрическую схему на ручной позиционер, работающий в паре с мотором "тяни-толкай"?
    Погорело выходное сопротивление, да так, что на нём не видны параметры...

  • имеется gibertini 125cm
    можно-ли использовать её с мотором и какой мотор лудше брать
    stab hh120?
    и будет ли он крутить до 75 ABS?

  • DimonRMP3
    а зачем ограничитель убирать когда он до 85 град.крутить должен
    85ost ---10 ost-65 west


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lisa ().

  • у gibertini 125cm , для неё надо трубу по толше, а то тарелка будет висеть на моторе, тоесть шейка на моторе должна быть потолше

  • Tебе надо специальное крепление докупить для Гибертини 125 . Специально для мотора . Где то видел в инете сейчас не помню где .







    Вот нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. U:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Прошу всех профи по установкам моторов помочь накакой спутник сперва выставляется мотор Eutelsat 7E или Eutelsat 10E.
    2) какой марке мотор качествиней

  • к сожалению помочь настроить не смогу, но совет дать могу.


    Ксчественый мотор это одна сторона медали, но еще и сам тюнер должен уметь им правильно вращать.


    А это может не любой тюнер, некоторые вообще не умеют.
    Так что надо еще и правильно выбрать тюнер, если есть, то от него и плясать.

  • Всем Привет,Поставил Мотор Superjack 120 настроил все в ручную все работает,но только иногда мотор начинает крутить до упора ,Проблема в том ,что сзади мотора стена дома и если его не остановить то он погнет тарелку,Кто подскажет в какой последовательности правильно запрограммировать огранечители ,У меня Опенбокс 820,Заранее СПАСИБО,Можно в личьку

  • Подскажите, что это за функция называемая " Goto X " Funktion. Видел в ресивере, это типа задаешь градусы и остальное мотор сам всё делает ? Автоматически?

  • GoTo-X это в принципе тот же USALS ...в обоих задаются географические координаты местонахождения тарелки (просто имя USALS защещено авторским правом)