DiSEqC моторы

  • Всем привет!


    хочу поставить мотор,в наличии ресивер HEAD SD 2500 , подскажите потянет или нет ?


    зарание благодарен..

  • Мотор у меня настроен уже как год...


    Да вот сомнения появляются действительно ли настроен он очень хорошо....


    Ломаю голову как проверить....?


    Пытаюсь на 40Е два русских транспондера поймать на 1,1 метра Виалуна (вот подробности о моем ресе, антенне, головке и моторе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )


    Как можно однозначно сказать, есть еще потенциал в настройке мотора?

  • Пробовал вверх и вниз ездить сигнал падает на обоих спутниках...


    Качал также из стороны в сторону, незначительное увеличение сигнала 1-2 градуса и то не стабильное... то есть сигнадл не всегда увеличивается

  • то есть сигнадл не всегда увеличивается


    Значит он в каком то положении увеличивается?На центральном спутнике антенна естественно должна быть настроена по максимуму.

  • Да незначительно увеличивается...


    А как оперделить максимум это или нет.... ТО есть естественно я подстравиваю по максимуму.... Но точно знать действительно это максимум или нет... Может если поирать например с углом мотора и углом тазика... более сильно сигнал можно получить...

  • Значит дуга настроена не точно, если даже при незначительном поднятии или опускании увеличивается сигнал. Каким ресивером настраиваешь?Настраивай на слабых транспондерах.
    Почитай у моста на сайте про тарелку с мотором ,у него все подробно и доходчива написано.

  • Привет!Купил SuperJack-EZ2000(с пультом,но без инструкции по эксплуатации и не знаю как пользоваться).Искал в google на русском,не нашёл.Подскажите как пользоваться и правильно настроить.Спасибо.

  • Спасибо, я разабрался.


    Ещё один вопрос насчёт мотора. Кто как боролся с шумовым ефектом.
    Мое мнение если уже сделали токой продукт то могли инвестировать пару евро в нармальный мотор.
    Я думаю заменить мотор на менее шумный. Кто-нибудь может подсказать какаю модель подходит лудше всего?


    Спасибо

  • Самый адекватный мотор с точки зрения цена-качество на мой взгляд Moteck 2500 (железная шестерня, дыры для непосредственного монтажа тарелки на хобот и еще мелочи), по шуму по-моему они все одинаковы.

  • Вот здесь описание и картинки в помощь при установке мотора Moteck 2500 на русском языке (формат PDF)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • @ ALEX.A
    У меня ссылка открывается без проблем, проверил несколько раз. И рад бы помочь, но не знаю как... Программа адобе акробат у тебя установлена? Эта программка открывает текст. А может и другие какие-то причины есть?...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson