DiSEqC моторы

  • Познакомился с темой - советов много , но для себя конкретно не нашел.
    Я пользуюсь мотором SATSCAN уже 9 лет , таскает его до сих пор рес NOKIA 9800S Ресивер уже дает сбои а вот мотор нет. Пару лет назад взял рес OPENBOX - 730 , а в этом году OCTAGON SF 1008 INTELLIGENT Но , к сожалению , новые ресиверы его в упор не видят. Что не вытворял - бесполезно.Вот и использую старушку NOKIA как движок для мотора .
    Поэтому обращаюсь к знатокам этого сайта - КАКОЙ МОТОР ЛУЧШЕ КУПИТЬ - ЛЕГКИЙ В УСТАНОВКЕ ХОРОШО РАБОТАЮЩИЙ И С ДАЙСИКОМ И С USALSOM ( дело не в деньгах
    И где , купить если известен адрес . Заранее благодарен за внимание и рекомендации ?( :?:

  • Купи оригинальный Stab USALS HH-120 :thumbsup: . Он стоить должен не меньше 90 евро. У меня такой стоит). И ресивер у меня Октагон1018 :pfeifen: . Люфта нет крутит точно. Купить можешь в инете напиши название мотора ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • spartak 73 если не секрет а где ты сам покупал? Может вспомнишь ? Да и счет наверное сохранился.Я нашел пару адресов инте , только и всего. Если конечно можно выложи адрес . Спс




    SPARTAK спс за совет и помощь . Заказал , правда в BERLIN-SATSHOP.de - здесь тоже оригинал но дешевле чем в твоем. Постольку поскольку ты недавно устанавливал мотор ну и если будет время дай пару советов . а то я уже порядком подзабыл - для ориентировки - я живу в Лейпциге 51,2 норд 12,2 вост
    1 - установки на моторе


    2 - расчет угла элевации
    3- остальное по твоему усмотрению


    Да - за базовый спутник думаю брать Astra -А ТВОЕ МНЕНИЕ ? :sos: :neo:

  • На моторе выставишь свою широту 51,2. Твой спутник для установки лучше всего Hotbird 13°E он самый близкий к тебе.Мотор оставь в нулевой позиции и настройся на самый сильный сигнал на 13°. Потом можешь слегка повернуть мотор на трубе на пол градуса на запад ;) . А еще вот сайт там можешь найти свою улицу там же задать искомый спутник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Вот такие данные для твоего города:
    Motor Latitude: 51.3°
    Declination Angle: 7.4°
    Dish Elevation: 23°
    Elevation: 31.2°
    Azimuth (true): 180.0°
    Azimuth (magn.): 177.6

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Привет всем,у меня такая проблема с мотором паварачивает только в одну сторану ( право).Наченалось стого что он сначало паварачивал но на дебыло сначало несколько раз переключить с спутника на другой патом вобще выхадить и срывать сместо кнопками на маторе вот теперь умер савсем павернул на Амос и теперь не едет на право на лево едит. Что может быть может кто сталкивался с такой проблемой ;( .
    Всех с новым годом !!!

  • Какой мотор? Марка какая? Возможно шестеренку съело, в большинстве моделей они пластмасовые.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Ты себе лемиты на запад и восток не ставил в ресивере на мотор , можеть есть резон скинуть установки в ресивере для мотора и выставить по новой ?

  • марка матора вот фото Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а лемиты я вродибы не какие не ставил, а на щет скинуть установки может и стоит, как это зделать?

  • Привет!Может кому пригодится Anleitung SG2100.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Slawa U. ().

  • Внимание! Последний ответ в этой теме был 365 дней назад. Тема возможно уже устарела. Пожалуйста, создайте новую тему.


    Даа долго никто тут небывал :D


    Наверно мне никто неответит :(


    Но всеже
    Взял мотор GT-DM14MG
    Взял но настроить на интересуюшие спутники немогу.
    Express AM22 at 53.0°E
    Amos 2 at 4.0°W
    Intelsat 904 at 60.0°E
    По отдельности без мотора нет проблем А вот с мотором немогу
    Выставлял нулевую точку НЕЛОВИТ нет сигнала
    Настраивал с нулевои позиции Поворачивая антенну вместе с мотором на Сириус.Спутник сириус поимал НО Амос незахотел ловится на моторе .
    Сечас настроил с нулевои позиции Амос Думал что при повороте мотора совпадет Express AM22 Но совпало
    Крепление трубу по вассервагене установил
    А вот как выставить на моторе угол и на антенне чтоб все спутники из выше перечисленного совпали ? :?:

  • Ну для начало нужны твои координаты. По ним и настраиваешь спутник который у тебя будет в нулевой точке. Если например 7°E то и в нуле у тебя должен быть сигнал на спутник Eutelsat 7°E. Все просто. А так как ты настраиваешь ты не выловишь никогда.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Забил тут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Your Location

    Satellite Data

    Dish Setup Data
    Latitude: 51.1917°


    Longitude: 9.7108°
    Name: 4W AMOS 2 | AMOS 3


    Distance: 38615km
    Elevation: 30.0°


    Azimuth (true): 197.4°


    Azimuth (magn.): 195.5°


    LNB Skew [?]: 10.8°


    Забил тут тож Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    на kassel
    Azimut-Winkel:
    197.10° (wahre geographische Nordrichtung)


    Elevationswinkel:
    29.97°


    LNB-Kippwinkel (Skew):
    10.59°


    Offset Winkel:
    20.36°


    Entfernung zum Satelliten:
    38619.90 Km


    Signalverzögerung:
    257.47 ms (Uplink + Downlink)


    Deklination-Winkel:
    -7.34°


    Polarmount Stunden-Winkel:
    194.88°


    Motor-Gradeinstellung:
    14.88° West


    Satellit:
    Amos 2/3 (4.0° W)


    Все забивал на Амос
    сечас перекрутил Elevationswinkel: 29.97° на моторе Соответственно исправил и на антенне Амос снова выловил Другие спутники неидут :(

  • Ты не понял. Тебе надо координаты своего местоположения а не координаты спутника. Ты где живешь? В Касселе?

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Настраивайся на Eurobird 9E. Я тоже в твоих местах обитаю...

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Цитата

    А вот как выставить на моторе угол и на антенне чтоб все спутники из выше перечисленного совпали ?

    Зайди в Google и задай вот это:


    Инструкция по самостоятельной установке мотоподвеса

  • У меня на антенне нет шкалы :D Сам настраивал до появления сигнала.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!