DiSEqC моторы

  • То Ингер
    не хочеш попробоват у тебя интелсат904 будет идтти лутше там идет нтв,
    миртв,стилетв, беларус тв,нтк,ника,тв мотор стоит 49 еиро+пересылка у ег-сат дешевле не нашол

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • У меня стоит superjack крутит тарелку без проблем он расчитан до 1,3метр
    управление идет по антенному кабелю посмотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Штаб мотор я не испытывал но судя по описанию работает он одинаково с superjack толко он стоит болше.И антена крепится не снизу а сверху



    еше одно программу для определения координат найидете на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Один раз я уше писал на ету тему но ЕЕ почему то убрали и тем не менее считаю вопрос довольно актуалным так как появляется все болше спутников с которых мошно смотреть русские программы и здесь альтернатива обвешиванию домов тарелками мотор Лично я с такой системой принимаю на севере Германии 8 спутников от13 гр вест до 75 гр ост.


    просьба к модераторам не спешите закрывать тему будет не актуальна отомрет сама а так попробую помоч тем кто захочет попробовать свои силы в работе с мотором


    Начать хочу с того что проверял в работе с мотором следуюшие рессиверы:1.ДСР5002-5003 2.СтронгСрт6155,6125,6355 (они-ше ДСР6000-6000ЦИ) 3.Рех 4.Опентел 5.@сат5015 6.Hумах 7. ПремиумХ
    Есть у кого то вопросы пошалуйста... постараюсь ответить всем



    Продолжение описаниля настройки ниже

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • to Inger
    работал с двумя типами моторов Superjack,Stab-motor



    Продолжение


    Хочу всех предупреить те несколько типов рессиверов что я перечислил ето не предел и ето не значит что другие не будут паботать с мотором.Просто я не могу проверить все типы рессиверов ето не возмошно.


    Ичто еше очень вашно ето ГОЛОВКА убедился сам стояла обычная 0.3дб сигнал на слабых спутниках был не вашный поставил от Инваком и картина резко изменилась

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Продолжение


    Хотелось добавить следуюшее перед покупкой мотора вы долшны определиться что бы вы хотели бы смотреть-какие спутники т.к. от етого зависит какой мотор,и самое главное какую тарелку вам надо.Определиться мошно при помоши программы:Ворлд оф сателлитес2 и зон покрытия спутников. В етой программе задав свои координаты и кликнув на возм.принимаемые спутники получите табеле на какой спутник какое зеркало вам надо ну а от етого зависит какую тарелку и какой мотор вам подходит


    --------------------------------------------------------------------------------
    Продолжение



    теперь к главному что надо иметь если вы решили ставть мотор :1 программа для определения азимута(Смвлинк2 или3) 2 программа Ворлд оф Сателлитес2
    имея первую определяем мошем ли принять шелаемые спутники (есть помехи или нет) зачем вторая я уше писал проверив все приступаем к монташу трубы она долшна стоять строго по уровню малейшее отклонение и все на смарку т.к. не попадет тарелка в параболу поетому ето очень вашно


    наити ети программы очень просто зайдите в Гоогле задайте название программы и поиск


    Продолжение



    нужна еше одна программа ето Ройтерпланер он нужен для определения координат вашего место нахождения.
    все определили собрали мотор и антенну, по программе Смвлинк определяем спутник который в вашей местности висит на юге или почти на юге, согласно программки выставляем на моторе угол наклона( ЕЛЕВАТИОН). Натарелке ставим наклон согласно инструкзии, устанавливаем систему на трубу и соединяем кабель система готова к настройке



    и чуть не забыл очень важно при сборке антенны с мотором необходимо совместить центр тарелки с центром штаба



    Продолжение


    Перед настройкой определяем по Смвлинк какой спутник в вашеи местности висит на юге (если ест разниза 1-9гр пока не обрашаем на ето внимание)
    находимв меню етот спутник выбираем одну не кодировванную частоту и начинаем плавно,медленно и главное без рывков поворацивать всю систему с по трубе с начала в одну затем в другую сторону пока не появится сигнал (если сигнал не появился изменяем елеватион на один град высе или нише по вашему усмотрению) допустим сигнал есть но по вашим расчетам направление на спутник 185 а не 180град.Тогда делаем следуюшее на моторе есть кнопки движения в ручную,включаем на рессивере ближайший спутник напр.Hотбирд икнопками скатываем тарелку на него и смотрим на сколько град сместилась тарелка зная разницу в азимутах узнаем сколко град азимута приходится на град поворота мотора.Делаем поправку и еше раз уже с поправкой выходим на нужный спутник-висяший почти на юге .закрепляем мотор-скобы на мертво система смотрит точно на юг.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • А у меня другая проблема Stab мотор и ресивер Samsung 9500 находят толко астру, а когда я вручную хочу найти ХотБирд то мотор поворачивается, а сигнал нулевой. Ресивер каналы с Астры находит. Где может быть неисправность?

  • to Toha 8) 8) 8)
    Попробую тебе помочь но для ейтого я долшен знать как ты выставлял свою систему???? шду ответа

  • Продолжение


    Теперь когда система сорентированна на юг и находится в параболе можем начинать поиск спутников. Для етого меняем в антеннных установках ДиСЕq1.0 на 1.2 на всех спутниках (ето зависит от типа рессивера )поетому писать об етом считаю лишним каждый найдет в описании к своему рессиверу.
    Одно очен важно не ставьте в установках мотора (специалист или установшик )будет очень слошно настраивать и фиксировать спутники ставьте --ПОЛьЗОВАТЕЛь и курзотастер для поворота антенны нашимайте кратко приблизительно 1 секунду. при поиске спутника выставляйте транспордер который работает -узнать можно всегда на Лынгсат. для того что бы рессивер запомнил позицию обычно достаточно нашать ОК но бывают исключения по етому перед поиском спутников почитайте инструкцию вашего рессивера



    ну в основном ето все если у кого есть вопросы задавайте постараюсь на все ответить



    И еше одно ето вы тоже должны знать -НЕ ПОДСОЕДИНЯЙТЕ к вашему мотору чужой рессивер так как каждый аппарат ставит свои метки и если после етого ваш рессивер будет постоянно(терять) спутники не удивляйтесь-ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Цитата

    Со слов пользователя jьnga
    Продолшение



    и чуть не забыл очень вашно при сборке антенны с мотором необходимо совместитьцентр тарелки с центром стаба



    Ты имееш ввиду центр крепления тарелки или ???


    У меня крепление стоит на самом конце штаба это может ли влиять на то что я не могу получить синал с экспресс53 ? Рессивер ДСР5003 мотор Штаб НН-120б настраивал черес USALS

  • то кайф :D
    На самом стабе стоит риска около нее написано Центр ету риску надо совместить с центром крепления тарелки ето вашно могу скинуть файл с описанием настройки Стаба


    Через УЗАЛС пробовал мне больше нравится через DiSEq1.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Цитата

    Через УЗАЛС пробовал мне больше нравится через DiSEq1.2

    [/quote]


    А чем отличается настройка USALS (Universal Satellites Automatic Location System) от DiSEq1.2 ?

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • то Ингер
    USALS работает так задаеш свои координаты находиш один спутник шелателно Астра а осталные рессивер долшен найти сам но ето получается редко-система еше не совершенна а через DiSEq1.2 делаеш мануал

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Цитата

    Со слов пользователя jьnga
    то Ингер
    USALS работает так задаеш свои координаты находиш один спутник шелателно Астра а осталные рессивер долшен найти сам но ето получается редко-система еше не совершенна а через DiSEq1.2 делаеш мануал


    То что система USALS не совершенна я стобою не согласен. Если только мотор и ресивер эту систему поддерживают всё работает без проблем. Настройка на много легче и быстрее через DiSEq1.2,
    где всё приходится настраивать в ручную.
    Используя эту ситему достаточно ввести в ресивер свои географические координаты, настроиться не
    на Астру а на самый южный для тебя спутник.
    К примеру Hannover находится на долгате 9.3°, для него самый южный спутник Eutelsat W1 который находится
    в позиции 10°E. Поймав его, остальное находятся автоматом потому что их координаты уже заложены в ресивере.
    Если всё правильно сделано, мотор должен отработать на разницу долгот, в нашем случае 0.7°

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3