DiSEqC моторы

  • to Inger
    Согласен с тобой.Но ето в идеальном случае я пробовал по разному т.к. в инструкции стоит расчеты ведет рессивер по отношению к посицион нр:1 а ето астра у всех рессиверов-здесь в европе на одном получается сразу на другом нет а с 1.2 без проблем



    С одной стороны прав Ингер шелаюшие могут попробовать систему настройки УСАЛС но хочу предупредить ваши координаты занесенные в рессиверс долшны быть очень точны иначе получите нулевой результат

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • то jьnga


    Извини, я неправильно сформировал вопрос. Просто на балконе, где стоит антена, я делал перестановку и снимал антену и мотор. После того, как собрал обратно, появилась проблема, а именно видит только Астру. Настройки в Samsung 9500 не менялись, элевация мотора и тарелки та же, но как только перехожу на другие каналы (запомненные в ресивере) , с другихспутников- тишина - сигнал нулевой. Вопрос, какая последовательност проверки. Ресивер, мотор (Stab HH100), голова.

  • Раз показывает то голова не причем скорее всего ты сбил центр параболы т.е. при 0.град на моторе тарелка не стоит на геоюг по хорошему тебе надо стереть метки делается ето рессивером посмотри в инструкции потом в веди ограничения на поворот тарелки и после етого по новой поиск и спайхерунг позиций спутников

  • Toha


    Угол мотора установи на широту своей местности.
    Закрепи тарелку на моторе ( мотор в 0 положении), с помощью компаса установи направление
    штанги тарелки строго на юг, и закрепи это всё.
    Далее настраеваешься на спутник который ближайщий к югу от тебя.
    На примере Hannoverа.
    Hannover находится на долгате 9.3°, для него самый южный спутник Eutelsat W1 который находится
    в позиции 10°E
    Если всё правильно сделано, мотор должен отработать на разницу долгот, в нашем случае 0.7°,это говорит о том что юг мы настроили точно.
    Юг это точка 0. Далее если ты будешь использовать DiSEq1.2 или систему USALS, все отчёты будут идти от этой точки.
    При использовании системы USALS поймав Eutelsat W1, остальное находятся автоматом потому что их координаты уже заложены в ресивере а свои гео координаты ты задаешь в ресивере сам.
    При использовании в установках ресивера DiSEq1.2 тебе нужно будет искать каждый спутник в ручную и затем запоминать(шпайхеровать) его.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • to Inger
    при помоши компаса не пойдет так как геоюг и магнитный не совпадают нушна поправка легше по спутнику которыы висит на или блише к югу если не точно на юге (спутник ) то выше написанно как внести поправку

  • to Юнга


    Привет!!!


    С USALS мне понравилось больше чем с DiSEq1.2. Самое главное првильно выставить стартовый спутник.


    Я живу в Нюрнберге и мой спутник находиться на 10Е ( мои координаты 49°N 11°E), при поиске этого спутника мотор должен стоять на нуле. Как спутник нашол, включай USALS, загоняй туда свои геогрефические координаты и погнали. Выбираеш нужный спутник и мотор автоматиш до него едит, при первом поиске потребуеться маленькая подстройка, так-как география дело сложное и не всегда можно найти наиточнейшие данные твоего места нахождения. Есть такая программа "Gorb Track" немного сложная но очень эффективная, показывает ваши гео данные и расчитывает возможность приёма того или иного спутника.

  • то Жора :sport:
    Согласен кашдому свое вы не забывайте что я писал в расчете на начинаюших а не профи так сказать а когда человек делает ето первый раз то лутше всего все-таки 1.2 проше


    и насчет подстроить прикинь если ты ето делаеш первый раз куда крутить?
    и будет человек говорить что все ето лаша поетому все таки спрва DiSЕq1.2 а когда придет опыт тогда мошно и УСАЛС

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • to Юнга :sport:


    Да ничё, прёт полным ходом.Тут недавно получил 2ое письмо с просьбой снять тарелку, пришлось спустить за перила. На спутниках эта процедура почти не как не отразилась, только на амосе потерял около 5% по шкале sat. Проблема с деревом так и осталась не решённой, никакой возможности, передумал тысячу вариантов. Так-что дальше спутника на 23Е(астра) смотреть немогу. А так моторчик бегает без всяких запинок, ещё не разу не глючил.

  • У тебя мотор с выдвишной стангой ? если да то тебе надо сменить мотор они продаются отдельно и стоят если мне не изменяет память гдето 60-80 евро ну и для информации столько ше стоит DiSЕq1.2 мотор ;)

  • 1. Собираюсь покупать тарелку. Между двумя одинаковыми тарелками с мотором и без каково отличие в цене?


    2. Мотор полезен только если собираешься постоянно перестраиваться на несколько спутников? Но как вариант в таком случае, мне видится - это несколько головок - каждая на свой спутник, настроить. В чем я неправ?

  • to shakilon


    1) Ты никогда не соберёш на одну тарелку, то что можно взять с мотором.
    2)Тебе как минимум придётся ставить 2-3 тарелки, на первой будет 4 головки, на второй 2, на 3 одна. Всё зависит от количества спутников которые ты собираешся смотреть.
    3)У тебя будет куча проводов и всевозможных переключателей чтоб всё нормально функционировало. Если ты в этом новичок, потребуеться куча нервов и головоломок, как это всё довести до ума.


    А теперь смотри, берёш тарелку, одну головку, один кабель ну и естественно один мотор. В течении 2х дней всё это отстраиваеш( может потребоваться больше или меньше времени) и наслаждаешся.
    Единственный минус, это когда переходиш с одного спутника на другой, приходиться ждать пока повернёться тарелка. Между Астра, Сириус,Хотбирд,Амос бегает от 10 до 15 секунд, специально не засекал, но на прикид, где-то около этого.

  • Ребята одно могу сказать обе системы могут мирно сосушествовать
    например как у меня-стоит 2 тарелки одна с мотором и одна с 3 головками т.к. уменя в доме 3 телевизора но за тарелкой с мотором я считаю будушее
    потому что все больше спутников с которых мошно смотреть русские программы и ставить 3-4 тарелки ето ше дурдом а тут все компактно и 7-8 спутников и целая гора каналов смотри не хочу.Я ни кому ни чего не навязываю кашдый волен выбирать что он хочет :sport:

  • to Юнга :sport:


    Мне кажеться, что мотору не было-бы цены, если-бы он сам тарель по вертикали подъстраивал. Вот-бы чудно было!!!

  • to Жора ;) ;) ;)
    а зачем? ведь если тарелка правильно настроена и находится в параболе то и так все будет идти.Но мне фоворили есть такие с двумя моторами и работают они только с позиционерами те рессиверами имеюшими ехтра блок управления моторами но они стоят не столько сколько стоят наши рессиверы

  • То Юнга :sport:


    Зато представляеш как будет весело, когда в непогоду сигнал проподать начнёт, а мотор будет подстраивать, подстраивать...... . :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D ;)

  • то Жора :sport:
    Веселей некуда у меня так было на Премиум Х когда испытывал систему УСАЛС у етого рессивера есть такое подстройка на Мах сигнал и веселье начинается при переключении с канала на канал порой до полной потери всех меток, так что есть желание поменяй рессивер и вперед веселье гарантирую :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  • то Юнга :sport: :D :D :D :D


    Я знал что ты добрый человек, но чтоб на столько. Нет-уж дудки, я с этим ресирвером не плохо проживу, а по настраивать можно и в ручную. :D :D :D :D :D :D