DiSEqC моторы

  • то Жора :D :D :D
    да все ОК ето я к примеру к стати только из за етого расстался с ПремиумХ а в остальном ето прекрасный рессивер не на много хуже @сат а кое в чем он превосходит его, а @сат я доволен на 100%

  • Народ всем привет !


    Огромная просьба помогите, хочу мотор (Polarmount Superjack DG 120, DiSEqC 1.2 Motor) прикупить
    вот здеь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вопросы:1 сможет ли этот мотор правильно поворачивать тарелку для приёма спутников с разными углами наклона, интересуют конкретно 13гр.-36гр.-40гр.-53гр.-60гр.?
    2 Есть ли у этого мотора недостатки и какие ?


    Ещё вопросик


    Нашел тут более подробные данные на этот Polarmount Superjack DG 120, DiSEqC 1.2 Motor ,а там стоит, что у него Elevationswinkel (угол наклона): 25~75° только. А у меня 60гр. и 53гр. принимаются с уголом наклона 16гр. и 18гр. Это что я их смотреть не смогу ?


    Нашел ещё такой мотор "FTE maximal DiSEqC-Motor DIMO 120 +", у него Elevationswinkel: 15~75°,
    тут детали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спецы отзовитесь, какой мотор взять ?


    Danke im voraus.

  • Я не могу понять как быть с уголом наклона, мне он нужен 16 и 19гр., а Суперяцк ДГ 120, ДиСЕqЦ 1.2 Мотор только от 25 и выше могёт (так в описании стоит)


    Или я чегото не допираю ?

  • то Юнга :sport:


    Поставил метку на ЛИМ 75Е не там где надо, а теперь не могу удалить. Может чего посоветуеш? Если работю через дайсик или усалс тарель едит к этой метке, хотя через усалс должна совсем в другую сторону крутиться.

  • то Жора :sport:
    Делается все очень просто зайди в меню включи лимит еинштелюнг и прогони тарелку до конца на восток и шпайхерунг затем на запад и сноваспайхерунг и затем поновой все спутники Позиции шпайхерн и все



    к стати у меня прет минск -забил Бисс ключи :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • ДА ПОЙМИ ТЫ НА КОНЕЦ МИЛ ЧЕЛОВЕК ЕЛЕВАТИОН НУЖЕН ТЕБЕ ТОЛьКО ДЛА НАСТРОЙКИ В ПАРАБОЛУ А ДАЛьШЕ ВСЕ МОТОР СДЕЛАЕТ БЕЗ ТВОЕГО УЧАСТИЯ .И ТАРЕЛКУ НАКЛОНИТ И ГОЛОВКА БУДЕТ СТОЯТь ТАК КАК НАДО И МЕНьШЕ 20 ГРАД ТЕБЕ В ЗОНЕ ЕВРОПЫ НА ФИГ НЕ НАДО

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • МЕНьШЕ 20 ГРАД ТЕБЕ В ЗОНЕ ЕВРОПЫ НА ФИГ НЕ НАДО
    ??? Однако, для приёма 60градусника мне приходится угол наклона у тарели 16гр. ставить, а для 53градусника 18гр. (Местоположение антенны приема: Долгота = 53,06556 Широта = 14,25241).


    Смогёт этот мотор (Суперягт) у меня для этих спутников тарель наклонять или нет ?


    Напишите пожалуйста какой для этого мотора макс.допустимый вес тарели ?


    P.S. Спасибо за ваши ответы.

  • какй ты одно не поймеш любой мотор расчитан так что в позиции 53 град ост (к примеру ) наклон тарелки будет соответсвуюший етому спутнику не больше и не меньше при условии что ты правиль но выставиш центр параболы как ето делать я уже писал и не хочу повторяться


    и еше к твоему сведению я смотрю с етим мотором и 60 град и 75 понимаеш???



    а насчет веса смотри документы мотора если стоит 1.20 ето значит 1.2м
    можеш не бояться выдершит у меня 1,15 крутит уже почти год

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • и еше к твоему сведению я смотрю с етим мотором и 60 град и 75 понимаеш???
    Вот теперь понял =)!


    Извените за назойливость,
    а вы можете вес в килограммах указать (если в документации на мотор это стоит).


    Спасибо за ваши ответы.

  • to Юнга


    Всё нормально! Просто не надо отвечать, если человеку сказали в какой теме объщаться, а он не хочет, значит помощ ему не нужна. А так начинаеш что-нибудь искать и жопа, 35 раз одно и тоже, пока доберёшся до нужной темы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    to Юнга


    Всё нормально! Просто не надо отвечать, если человеку сказали в какой теме объщаться, а он не хочет, значит помощ ему не нужна. А так начинаеш что-нибудь искать и жопа, 35 раз одно и тоже, пока доберёшся до нужной темы.


    Я конечно очень изъвеняюсь если я не прав ,но я посчитал, что это камень в мой огород и на это я отвечу , что не всегда все получается как нужно, А обычно, как уже получилось . И не надо критиковать , будте децел терпимее и объясните то что нужно популярнее!!!


    Р.S. Я никого не хотел обидеть просто у нас "новичков" обострённое чувство справедливости :pcpunch:

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander X


    Я конечно очень изъвеняюсь если я не прав ,но я посчитал, что это камень в мой огород и на это я отвечу , что не всегда все получается как нужно, А обычно, как уже получилось . И не надо критиковать , будте децел терпимее и объясните то что нужно популярнее!!!


    Р.S. Я никого не хотел обидеть просто у нас "новичков" обострённое чувство справедливости :pcpunch:


    Да какое нафиг,чуство справедливости. Нормально-же сказали, зайди в такую-то тему. Если хочеш получить реальную помощ, лучше всегда объщаться в конкретной теме. Если не видиш подъходящей темы на первой странице, по листай дальше, на 3-4-5-6..... обязатально найдёш. Потом,когда будеш сам что-нибудь искать, ещё не раз меня вспомниш и скажеш,- вот-же блин, зечем столько одинаковых тем. Ну а если зашел так просто прогуляться и тебе по барабану что будет дальше, тогда можно и о какой-то абстрактной справедливости порассуждать. Хотя я и не совсем понял, о какой справедливости ты говориш. Тебя что, не справедливо обидели. Или тебя в принципе обидели, когда сказали, в какую тему тебе нужно зайти для объсуждения твоей проблемы?

  • то Жора
    Тебя что, не справедливо обидели. Или тебя в принципе обидели, когда сказали, в какую тему тебе нужно зайти для объсуждения твоей проблемы?


    Нет

  • Юнга, у меня к тебе вопросик есть. Есть ли возможность настроить мотор одновременно с мультифидом. Т.е. тарелку с 4мя головками посадить на мотор. Для чего это нужно? Для минимизации движения тарелки. Например в одной позиции показывают Astra-Hotbird-Sirius-Amos, а в другой Express AM22 (53E). Ну и на Sirius-головку все остальное ловить? Можно ли такой финт ушами сделать?

  • то беард42 ?( ?( ?(
    Какой смысл в етом? не вижу ведь на моторе все ети спутники будут и так идти и на много стабильней т.к.принимать будеш всем зеркалом


    и еше одно при переключении на мотор ДиСЕQ будет отключен

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • то беард42


    Сам не проверял, но где-то читал, что если подключить Дайсик между мотором и ресивером то все должно пойти как ты хочешь.


    то Юнга


    подскажи насчёт макс. доп. веса тарелки в килограммах для суперяка, нашёл, что у штаба 12кг.
    Я так думаю чем этот вес больше тем лучше.

  • можете хоть заподключатся как вы не поймете что при переходе на мотор вы меняете установку Дисеq1.0 на дисеq1.2 т.е. с переключателя на мотор а сам мотор не переключит ето значит или мотор или пертекючатель а насчет веса ты прав чем больш тем лутше мой тянет до 17 кг

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander X
    то беард42


    Сам не проверял, но где-то читал, что если подключить Дайсик между мотором и ресивером то все должно пойти как ты хочешь.


    Это примерно как если твой сосед влючит свет в туалете, а ты будеш ломать голову, чтоб такое между поставить чтоб у тебя зал освещался. Это как Паровоз и Запарожец. В объщем это обсолютно разные вещи, которые вместе никогда не будут работать. Потомучто у них физика разная.

  • Цитата

    Со слов пользователя jьnga
    то беард42 ?( ?( ?(
    Какой смысл в етом? не вижу ведь на моторе все ети спутники будут и так идти и на много стабильней т.к.принимать будеш всем зеркалом


    Смысл в том, чтоб мотором меньше жужжать, да и время переключения с канала на канал будет, по сравнению с мотором, мгновенным.


    Цитата

    и еше одно при переключении на мотор ДиСЕQ будет отключен


    Вот поэтому я и спросил.