DiSEqC моторы

  • Хи хи хи... а ты на каждую позицию по одной Антенне поставь .. и будет 100%-ый приём и быстрое переключение... ( ...угораю...).
    Народ, что курите ? :D


    Не обижайтесь, я думаю на специально глупо поставленный вопрос можно и глупо ответить. Я так считаю. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    Юнга, у меня к тебе вопросик есть. Есть ли возможность настроить мотор одновременно с мультифидом. Т.е. тарелку с 4мя головками посадить на мотор. Для чего это нужно? Для минимизации движения тарелки. Например в одной позиции показывают Astra-Hotbird-Sirius-Amos, а в другой Express AM22 (53E). Ну и на Sirius-головку все остальное ловить? Можно ли такой финт ушами сделать?


    При желании можно всё сделать.
    Если тарелка на балконе ставь 0-12 вольт переключатель.
    Это первый вариант.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Здравствуйте, а в чем собственно проблема? Все будет работать. Если у Вас нормальный тюнер, то в настройках дисека ставите 1.2, в настройках лнб выставляете напротив нужного спутника номер лнб. на дриме место установки дисека не имеет значения, на GNUSMAS 9500 только в разрыв между мотором и головкой.

  • Kак настраивать Мотор с 4 LNB если установка на крыше и не хочется тянуть второй кабель для 0-12 вольт переключателя.
    На головку которая ближе к фокусу ловишь все спутники при повороте тарелки( Сириус в фокусе).
    Мотор подключаешь между дайзеком и ресивером
    в настройках LNB и мотора для 19.2°E_ 13°E _5°E _
    4°W задаёшь одно и то же положение тарелки,
    таким образом тазик отклоняется только если ты смотришь другие спутники а не эти 4.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    Хи хи хи...
    Народ, что курите ? :D


    Этой субстанции название ещё не придумано. Но, торкает капитально.(так можно и со Смеху подохнуть) :D :D :D :D :D :D

  • Вот-вот. Именно, как Jnger говорит я и думал.


    FLY. Ох зря ты так. Две тарелки с 12В у меня и так сейчас стоят. Интерес мой не только практический, но и теоретический. Был бы у меня мотор - я бы это уже давно все проверил. Выкладывать же порядка 100 евриков заради эксперимента - увольте. И еще. В чем выгода лично для меня подобной системы: из 5-ти принимаемых спутников смотрятся в основном птица и Сириус, потом с большим отрывом следует Амос. На Экспресс и Астру заглядываем редко. Вот и была бы выгода. Захотел Экспресс (или любой другой спутник) смотреть - тарелочка повернулась. А так - щелкай себе каналы. Слушать же постоянное жужжание на балконе... Я уж лучше смирюсь с присутствиев второго зеркала.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jnger



    При желании можно всё сделать.
    Если тарелка на балконе ставь 0-12 вольт переключатель.
    Это первый вариант.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А зачем его ставить? Что ето даёт?

  • При желании можно всё сделать.
    Если тарелка на балконе ставь 0-12 вольт переключатель.
    Это первый вариант.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/quot
    e]


    ребята вы меня порой поражаете вот у вас фантазия разигралась да понимаю теоретиш возможно а на практике ???? да как вы совместите все спутники? ну на одни 4 ок настоите переведете в 2 позицию а там комуто надо будет веревкой позиции коррекировать и на колышек их чтоб они стоя ли как вам нужно
    думаю доходчиво и извините если кого обидел но на такую чепуху отвечаю последний раз время жалко :sport: :D :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Коммандир
    Что за Проблеми? Я поставил на Мотор 3 голови (Ц-Банд, 2-КуБанд) и все прекрасно работает .


    и в каждой позиции по3 спутника ловит???? сам знаеш зто нет только в одной я понимаю когда ставят спарку т.е. Ц и КУ банд но все остальное??? ну да ладно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • то Jnger


    Мотор подключаешь между дайзеком и ресивером
    в настройках LNB и мотора для 19.2°E_ 13°E _5°E _
    4°W задаёшь одно и то же положение тарелки,
    таким образом тазик отклоняется только если ты смотришь другие спутники а не эти 4.


    Очень интерестно, а на практике такое уже пробовалось ?



    то Жора und FLY


    А скептикам вместо высмеивания, я думаю, не мешало бы высказывания то свои хоть немного аргументировать.

  • В центре я поставил Ку-Банд ,сбоку приставил Ц-Банд .Ну 3 Голову поставил сдругои сторони для Противовеса но и заодно Амос настроил индивидуально.Исходя из етого, центральнои Головои на СТС добился 85%, на Амосе (сбоку стояшия)60%.У кого Мотори знают ,что принастроики мотора надо либо с амоса,либо с ехпресса53 по 10%забирать ,чтоби прием бил с Запасом .Но а таким образам я добился оптимального Результата.Все Работает черес Дисеq.ОТВЕТ ДЛЯ jьnga

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kommandir ().

  • ДА в конце концов не висят спутники строго через 10 град или 5град хоть ето поймите ну будет ваша линейка работать в одном положении но чтб ета же линейка приняла следуюшие 4 спутника -застрелитесь ивообше зачем тогда мотор вешайте 2 или 3 тарелки и один переключатель 10в 1 ивсе

  • @ Александер Иксовитч...
    Я ведь не скептик, я знаю что возможно а что нет.
    Этот глупый эксперимент может только на не совсем трезвую голову родиться... и подумав так и сяк я основу для этого найти не могу. Может просто в Чат зайти да поприкалываться чем тут полезный топик этим засорять ?
    Такое только нашим землякам в голову взбредёт :Д
    Чем-бы дитя не тешилось..... дальше сами знаете.
    Ну добре, повеселились и ладно.

  • Дело не в Линеики, если Люди xотят смотреть одновременно программи с Ехпресса40(орт,ртр не обресаное)и Ехпресс53 в Ку-Банде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kommandir ().

  • Ну ладно, раз не доходит, объясняю.
    Самое первое правило настройки мотора гласит, мотор должен стоять на нуле(поворачивающая нога на 0°). Спутник по которому настраивает вся германия моторы весит на 10Е. Если повернуть тарелку на "Сириус" меняеться угол наклона и будет очень трудно собрать "Астру""Хотбирд""Амос", сам не пробовал но зная настройку тарелки, могу сказать что невозможно. Если оставить тарелку на нуле, повешать по середине "Сириус" можно настроить"Астра""Хотбирд""Амос", но не зачто не настроиш другие спутники. Тарелка просто не попадёт в параболу по которой весят спутники. Есть определённая дуга, на которой находяться Спутники и если мотор проходит эту дугу не правильно, хрен чего поймаеш. Как говорят умельцы, "Сириус" по середине, это уже и значит, что при повороте мотор выскакивает из "дуги". Надеюсь ни чего не перепутал. Попытался доходчиво объяснить.

  • Вот подумал немного и решил дополнить.


    Чтоб нам всё ловить как вы желаете, в наших географических данных (неше место нахождения) должно стоять долгота 5Е (или между 3Е-6Е) тогда реально.

  • Ти тут говоришь:Спутник по которому настраивает вся германия моторы весит на 10Е.Жора,ти не прав .Ето все зависет от места Располошения .Для Берлин например 13 Hотбирд висет на 0 мотора ,Для Бонна 7Е Еутелсат,