DiSEqC моторы

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Вот подумал немного и решил дополнить.


    Чтоб нам всё ловить как вы желаете, в наших географических данных (неше место нахождения) должно стоять долгота 5Е (или между 3Е-6Е)


    тогда реально.


    как ето ??? не понял тепeрь тебя

  • Цитата

    Со слов пользователя Kommandir
    Ти тут говоришь:Спутник по которому настраивает вся германия моторы весит на 10Е.Жора,ти не прав .Ето все зависет от места Располошения .Для Берлин например 13 Hотбирд висет на 0 мотора ,Для Бонна 7Е Еутелсат,


    Cогласен. Я вывел среднеарифметическую долготу. Не ужели я должен был расписать все города? Но суть от этого не меняеться.


    То Юнга :sport:


    Вот смотри. Мой стартовый спутник 10Е и я в параболе. Если-бы мой стартовый спутник был на 5Е, то парабола не теряеться и можно по бокам попытаться подъвешать 19Е; 13Е; 4W. Или что-то я путаю?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • то Жора

    теперь внимательно и подумай ведь проблема в том что спутники не висят через равные промежутки и если ты настроиш на одни какие либо 4 то ни на какие другие ты уже не выйдеш дальше будет работать только одна голова и за чем утяжелять систему не пойму надеюсь хоть ты меня понял?

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Самое первое правило настройки мотора гласит, мотор должен стоять на нуле(поворачивающая нога на 0°). Спутник по которому настраивает вся германия моторы весит на 10Е. Если повернуть тарелку на "Сириус" меняеться угол наклона и будет очень трудно собрать "Астру""Хотбирд""Амос", сам не пробовал но зная настройку тарелки, могу сказать что невозможно. Если оставить тарелку на нуле, повешать по середине "Сириус" можно настроить"Астра""Хотбирд""Амос", но не зачто не настроиш другие спутники. Тарелка просто не попадёт в параболу по которой весят спутники. Есть определённая дуга, на которой находяться Спутники и если мотор проходит эту дугу не правильно, хрен чего поймаеш. Как говорят умельцы, "Сириус" по середине, это уже и значит, что при повороте мотор выскакивает из "дуги". Надеюсь ни чего не перепутал. Попытался доходчиво объяснить.


    Вот оно! Человек объяснил. Стало более понятно. А если мультифид подогнуть?


    @Юнга и остальные
    Повторяю еще раз, что мультифид с 4мя головками представлялся мне ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОЙ ТОЧКИ, а именно, Астра-Хотбирд-Сириус-Амос. Во всех остальных положениях прием должен вестись только с той головки, что в центре стоит, т.е. с Сириусовской.
    И еще (FLY, это табя в первую очередь касается). Не надо смеяться над подобными вопросами. Не все спецы. Мне кажется, что на практических вопросах (пусть даже и кажущихся глупыми для разбирающегося человека) становится понятнее принцип работы технологии. Или я не прав? Я ведь могу и перестать спрашивать, если кого-то этот вопрос напрягает. Юнга в первом посте написал, что если у кого вопросы по мотору есть - можно спрашивать. Это не спец-тема с объяснениями.

  • Ну зачем же всё так усложнять, ну настраиваем мы мотор на 10гр.ост(я думаю после этого для проверки можно все спутники прогнать, а потом стереть). Потом гоним мотор (кнопками или через ресивер) до сириуса и устанавливаем ещё дацу 3 головки . После этого как пишет уважаемый Jnger,мотору для 19.2°E_ 13°E _5°E _4°W задаёшь одно и то же положение тарелки. При этом та "ДУГА" на которой некоторые так зациклились не должна пострадать однако.


    Я считаю, что такая конструкция наиболее актуальна для тех кто уже имеет 4 ЛНБтарелку,а теперь хочет ещё и мотор поставть


    А если я около Берлина живу, мне тоже для мотора юг по 10Е настраивать ? Ведь для моей местности вроде как 13Е южнее будет или тогда "ДУГА" пострадает ?


    то FLY
    Может просто в Чат зайти да поприкалываться чем тут полезный топик этим засорять ?


    Очень жаль раз вы так считаете


    ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СПОРАХ и я с этим согласен

  • Тут надо 1000 раз повторятся что-бы все текст полностъю прочитали и понять захотели, каждый пихает свою мыслю не поняв что другие имели в виду.


    Я старался точно выразиться: так как глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы. НО: если человек специально глупо задумал спросить может на такой-же ответ расчитывать.
    Ведь ужне 500 раз писалось как сложно ( а кому и не сильно сложно) настраивать крутящиеся Антенны. Люди не понимают этого и начинают фантазировать, прикручивать шину и одновременно Антенну с Мотором крутят.... А ведь так и не поняли как Антенну с одной головой 100% для своего местоположения настраивать ! Это вы можете заметить если вы начинаете вновь дискуссию : " какой Спутник у меня лучше как 0-Пункт настроить" !!!! Этот вопрос не подлежит обсуждению - он для каждого свой и уже определён местом положения вашего места жительства. Откройте Атлас, найдите вашу деревню и посмотрите на "Долготу", тогда ведь и 100 % Антенну настраивать можете.
    Пока вы этого не поймёте можете дискутировать пока фестплата на сервере полная не станет ( я думалю лет 100 )


    Я в сжатой Информации для ДСР5003 писал как такие Антэнны настраивать и как определить правильный 0-Пункт. Почитайте ( можно несколько раз, пока не поймёте ) а потом и пофантазировать можно, но это будет опять весело..


    Я никого лично персонально не критикую чего и от вас ожидаю, господа приколисты.... :D

  • Решил добавить свои три копейки. =)
    Ребята, не будьте столь категоричными в суждениях - любая версия подключения достойна обсуждения.
    Вполне может работать система с одной тарелкой, 5 головками(одна С-банд) и мотором. В центре ставим "квад" головку, один выход на "Sirius", второй на "Express 22", третий на любой спутник со включенной поворотной системой и прописанным транспондером от "Sirius" для возврата тарелки в первоначальное положение после вращения. Снизу подвешиваем С-банд головку на "Express 1". Принимаем более 60 каналов, соединение через двенадцативольтовый переключатель или механический переключатель. Наверняка найдутся и более дешёвые варианты соединения, это я описал только один вариант.

  • то Юнга :sport:

    Цитата

    Со слов пользователя jьnga
    то Жора

    теперь внимательно и подумай ведь проблема в том что спутники не висят через равные промежутки и если ты настроиш на одни какие либо 4 то ни на какие другие ты уже не выйдеш дальше будет работать только одна голова и за чем утяжелять систему не пойму надеюсь хоть ты меня понял?


    Да это и ежу понятно, что на дополнительные 3и головы нечерта не поймаеш, кроме тех спутников которые будут настроены в нулевом положении. А в пораболе будет работать только одна голова. То что я выше написал, это только выход, для тех кто не хочет чтоб тарель бегала между 19,2Е 13Е 4,8Е 4W и при этом центральной головой ходила по другим спутникам.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • tо Alexander X


    Вот только не надо умничать, я ж тебе выше написал,10Е я взял как среднеарифметический между 7Е и 13Е для того чтоб не писать какой южный спутник в каждом городе германии, дошло.
    Если ты живёш в Берлине то и естественно тебе надо настраивать по спутнику 13Е, если вместо 13Е возмёш 10Е, хрен чего настроиш.
    После того как, ты отстроиш тарель с одной головой на все спутники, даже можно метки не стирать и повернёш её на Сириус фигасдва ты повешаеш на неё Астра,Хотбирд,Амос. После поворота измениться угол наклона тарелки и эти спутники пойдут по звезде.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • Цитата

    Со слов пользователя MOCT
    Решил добавить свои три копейки. =)
    Ребята, не будьте столь категоричными в суждениях - любая версия подключения достойна обсуждения.
    Вполне может работать система с одной тарелкой, 5 головками(одна С-банд) и мотором. В центре ставим "квад" головку, один выход на "Sirius", второй на "Express 22", третий на любой спутник со включенной поворотной системой и прописанным транспондером от "Sirius" для возврата тарелки в первоначальное положение после вращения. Снизу подвешиваем С-банд головку на "Express 1". Принимаем более 60 каналов, соединение через двенадцативольтовый переключатель или механический переключатель. Наверняка найдутся и более дешёвые варианты соединения, это я описал только один вариант.


    Напиши пожалуйста, какие спутники и на какие голвки будеш смотреть в нулевой позиции и какие после поворота тарелки на 53Е или на 40Е или на 36Е.

  • Должно быть всё понятно - включаешь канал на канал со спутника Экспресс-22 и тарелка поворачивается на восток и у тебя есть возможность переключаться между двумя Экспрессами. Потом переключаешься на канал дополнительного спутника где прописаны каналы с Сириуса и тарелка возвращается в положение где возможен приём с известных четырёх спутников.

  • Цитата

    Со слов пользователя MOCT
    Должно быть всё понятно - включаешь канал на канал со спутника Экспресс-22 и тарелка поворачивается на восток и у тебя есть возможность переключаться между двумя Экспрессами. Потом переключаешься на канал дополнительного спутника где прописаны каналы с Сириуса и тарелка возвращается в положение где возможен приём с известных четырёх спутников.


    Ну хорошо, повернул ты её на Экспресс, но я сильно сомневаюсь что ты сможеш второй Экспресс зацепить. Даже если и зацепиш, крути тарель например на 75Е или 36Е, какие ещё спутники ты сможеш взять на остальные 4е головы. Никакие. По этому и пропадает смысл, нагружать мотор дополнительными 3-4 головками. Тебе всёравно придёться крутить тарель.

  • Ещё раз обьясняю.
    C центральной головки и поворотной системой ты можешь фиксировать любой ещё не задействованный спутник как и раньше, но в двух позициях начинают работать мультифиды. В одной позиции работают два Экспреса, в другой работают Astra, Hotbird, Sirius и Amos.

  • Подумал и предлагаю ещё более простой вариант. Надо на поворотную систему (DiSEgC-1,2) включить только "Eьpress-22" и "Sirius" и достаточно иметь "single" головки. По команде мотор поворачивает антенну между двумя этими спутниками, а "Express-1" можно подключить к третьему порту обыкновенного DiSEgC.

  • Об экономии секунд, наверное, и идёт речь, иначе можно было бы просто поставить мультифид с двумя головками на Экспрессы и всё пойдёт.

  • Как я понимаю, вы смеётесь над моей глупостью.
    Поставьте две головки на метровую тарелку с мотором, так как я описывал для двух спутников Експресс. В центре стоит головка на КU-банд. На всех спутниках включите поворотную систему кроме спутника Експресс-1. Кабели от обеих головок присоедините к механическому переключателю или 12V переключателю. Когда мотор направит тарелку точно на Экспресс-22, можно переключиться и на Экспресс-1.

  • Да нет, не над тобой... над всей этой Теме...


    Да ладно, постараюсь сюда больше не заглядывать ( ну если только грусное время наступит тогда можно... :D )

  • Для чего тему открили,непоиму чтоб свои насмешки виставлять.Если лучше в теме разбираешься , тогда напиши что и как .

  • Вообше то я открыл ету тему для помоши людям желаюшим попробовать поворотную систему ия не против дискуссий но я не понимаю ЗАЧЕМ утяжелятьсистему ??? чобы выиграть секунды??? я могу понять если человек вешает сдвоенную головку Ц иКУ банд МОЦТ подтвердит есть такие ето нормально но вешать мультифид ???? зачем тогда мотор ведь мультифид будет работать только в одном положении ав остальных позизиях бодет ум зонст вообшем как хотите можете вешать на мотор парелку весом 10-15кг +мултифид с4головками ето еше 2-3кг дацу ваше дело каждый сходит с ума по своему

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().