Замена E-Herd

  • Решили с женой поменять кухню.
    Спланировали, и хотим идти в мебельный заказывать, но электрогереты хотим заказать отдельно, не в мебельном магазине.
    Так вот возник вопрос по установке E-Herd.
    Раньше у нас на кухне стояла Плитка так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    теперь решили сделать по другому, духовку отдельно и саму плату отдельно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Меня больше всего волнует вопрос, как подключать эти два отдельных електрогерета если у меня есть доза с тримя фазами?
    В инете есть две разные платы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.какие из двух подойдёт мне?
    С Backofen я в принципе разобрался, подключается к простой 220V разетки( или я ошибаюсь)
    Нужна ваша помощь.

  • сперва надо определится какие будут гереты, а потом решать проблему с током.
    У вас главная проблема в том, что управление на каждый герет надо по отдельности.
    Следовательно надо будет искать "чисто духовку" и "чисто плиту", т.е. два независным друг от друга аппарата.
    А какие у них подключения заранее не скажешь.

  • Следовательно надо будет искать "чисто духовку" и "чисто плиту", т.е. два независным друг от друга аппарата.
    А какие у них подключения заранее не скажешь.

    Это я понимаю вот про чистые аппараты.
    Backofen я так понимаю идут от простой 220В розетки а вот с "чистой плитой" у меня и проблемы, я не знаю какие там подключения вот и спрашиваю
    здесь вашего совета.
    Я так понимаю мне нужно это тоже Verteiler-Box?

  • Я видел в продаже "настольные" плитки, но они от 220 вольт.
    Управление на самой плите сверху, сенсорное.
    Если использовать все комфорки могуть быть проблемы (греется штромкабель, иногда выбивает предохранитель).
    Вам надо будет искать плиту тоже уже с управлением, но что бы могла "погружаться" в рабочую плату.


    Дело не втом что вам никто не хочет помочь, а скорей в том, что никто с этим не имеел дело (как вы хотите).
    Может позже кто появится в теме, кто больше знает.

  • Вроде такие бывают, только надо у продавцев узнавать какие подсоединения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Меня больше всего волнует вопрос, как подключать эти два отдельных електрогерета если у меня есть доза с тримя фазами?


    А в чём проблема ???
    Боишся что провод тянуть надо ? Дак его за кухней всё равно потом не видно будет а Backofen в основном правда подключается к простой 220V розетке .
    К тому-же если кухня будет новой - можно при установке попросить монтёров (за бутылку :D ) чтоб они это сделали

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • вот такую взяли AEG BEMX 311220
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    духовка от 220.
    довольны, правда ещё не пользуемся, только проверили и поставили старую, так как ждём новую кухню.

  • обычно для кохплате требуется 2 фазы(хотя есть возможность убербрюкен и на одну фазу,длябакофен достаточно 230 вольт

  • теперь решили сделать по другому, духовку отдельно и саму плату отдельно.

    Все отдельно можешь купить в мебельном и они тебе установят и подключат.
    Если ты хочешь сам купить и потом сам все собирать, тогда можешь делать, если надеешься, что они вставят твои приборы, то шансов мало.
    Плату нужно резать под плиту.


    Кстати под плитой, если это не индукционка, помещается еще одна выдвижная полка.
    Если просто хочешь купить дешевле, то спроси за выставочные экзенпляры, они их частенько меняют и цена дешевле. Гарантия и все остальное будет.

  • в мебелном- ел. приборы дороже , бери где хочешь.
    а плату под плиту вырежут где тебе нада .
    а подключать самому ! или иши електрика . ! :thumbsup: