FAQ - Обновление прошивки на медиа-плеерах Xtreamer / Firmware update!

  • Вот это я не знаю.Товарищь мне подогнал уже с такой проблемой.


    ARM прошивки от СМОС не пробовал?Они все emergency. Я даже полностью мертвый Хтреамер ПРО оживил.)))

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ARM прошивки от СМОС не пробовал?Они все emergency. Я даже полностью мертвый Хтреамер ПРО оживил.)))

    Имеется в виду:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • для SW2 читаем, сам непробовал недотягивается руки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • имеется xtreamer dvd, по непонятным причинам начали проскакивать полосы и решил на прошивке 2.7.1 сдеать дурную вещь, не сбрасывая настройки на заводские решил его еще раз прошить на 2.7.1, как результат при перезагрузке и в момент когда должна начаться прошивка все время висит лого как при запуске (процесс прошивки так и не стартовал целых пару часов), далее не выдержав отключаю питание и еще раз включаю, висит все время экран лого xtreamer и на дисплее пишется boot (ну или как находил описание проблемы stuck on boot).
    приступил к процедуре аварийного восстановления, делал как в первом посте (подключен только по колокольчику желтому к телику, ничего лишнего) включил вилку в розетку, на плеере нажал кнопку питания, потом с пульта home-delete-power, включается проигрыватель и нифига не стартует (так и висит лого и пишется boot), заметил особенность, при включении dvd сзади все время горит лановский порт (даже не гаснит), самый ближний боковой usb разъем при втыкании флешки видимо не работает (не горит диот активности на флешке), дальний usb разъем который рядом с картридером почему то при втыкании флешки все время активно мегает диод активности на флешке (даже если не использовать комбинацию с пульта для восстановления)


    где я напортачил в первый раз, да и почему процедура аварийного восстановления не срабатывает ? могла ли заглючить nand память или навернуться ?


    п.с. почти им не пользовался, проблема не решается с ним очень давно (лежит пылиться с лета) и пока лежит в сц, не знаю что скажут если смогут спасти

  • По моему я где то читал что если есть кнопка повера на самом герете то комбинацию с пульта не надо делать надо зажать кнопку повера и держать пока не начнётся прошивка

  • Nodegamra если под геретом подразумевается корпус (или лицевая сторона плеера), то да там есть кнопка повера (но она нужна только чтобы подать питание на dvd, простая перемычка фиксирующаяся кнопка, корпус вкрывал смотрел) и если ее просто зажимать она ничего не дает (только включает или обестачивает проигрыватель)
    п.с. оно конечно весело когда проблема смешная с dvd и возможно решаема без паяльника, но почему то обыными средствами пользователя не хочет решаться

  • Так а что с плеером если его не прошивать, а просто включить? Полосы были, не понятно где, подробней бы...


    Что делалось? Установка других прошивок, не оригинал? Все нюансы играют роль! Здесь колдунов нет.


    Если на самом деле плеер не прошивается, то это давольно не простая процедура востановить его. Надо спец. подключение прикупить и разбиратся как это делается.


    Просто такой старый дивайс, не стоит возится. (Моё мнение!)
    ____________
    Попробуй поставить вот эту прошивку...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Нажимаем на пульте попарядку кнопки “Home” -> “3” -> “Power”. Делаем это в течении 3 секунды, 3 кнопки = 3 секунды.
    (ИМГ файл должен лежать в корне флэшки, распакованый)


    Но если UPDATE не стартует, то и это не поможет.

  • agent_wowaесли его просто включить висит лого xtreamera и на дисплее пишется boot (что включать, что прошивать состояние одно и тоже получается)
    полосить начал в самом меню из-за чего и решил прошиться (родной прошивкой, точно такой же которая стояла 2.7.1) хотя надо было видимо просто сброс через опции сделать наверно
    пробывал делать аварийное восстановление, кстати тут ссылку кто то кидал мол там есть альтернативные прошивки которые помогали воскрешать кирпичи, тоже попробывал не прошивается (просто висит все время лого xtreamera и boot на дисплее)
    насколько бы старый девайс не был бы, щас покупка нового плеера затруднена, да и стоимость всей электроники взлетела в 2-2,5 раза (только вот зарплату не подымают с курсом доллара), плюк к этому там ему уже отведено специальное место и квадратные толстые плееры туда не влезут, да и это не учитывается что к ним надо еще докупать внешний двд юсб привод
    п.с. если бы я был колдуном на все руки я бы не стал писать или спрашивать, но увы добрые производители ни когда не делились информацией с народом когда с техникой что то не то и как ее ремонтировать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а случайно HDD нестоит в нём ?

  • да и стоимость всей электроники взлетела в 2-2,5 раза


    Ты в России живешь,что ли? ?(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • для SW2 читаем, сам непробовал недотягивается руки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не это всё не то у этих прошивок формат другой их надо переписывать через унлокер но я не нашол как!Да и мне уже не надо я нашол для этого апарата отличную оригенальную прошивку 3.0.12 доработаную чехами герет ожил на глазах во первых стал включатся в десять раз быстрея,находить интернет,ГлавТВ теперь летает за два дня не одного вылета,и зависания :thumbsup:

  • да и стоимость всей электроники взлетела в 2-2,5 раза


    Ты в России живешь,что ли? ?(


    Ekvandor нет, а какая разница где или хочешь сюда ?


    А,где еще цены взлетели на электронику?В Германии цены такие же,как и всегда.Старые модели дешевеют,новые появляются по прежним ценам и даже ниже.
    Куда это СЮДА?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Nodegamra, я тоже ползуюс sw2_3.0.12_CZ прошивкой и она быстрее да пошустрее :thumbup: о тепер онн у меня толька для просмотра филмов через SMART телек как DLNA Media Server
    там под спойлером о SW2 :applaus:
    установка на Xtreamer SideWinder2Пользователь roma999 за что ему огромное спасибо нашёл на просторах интернета совместимый/альтернативный буткод и прошил свой Xtreamer SideWinder2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. буткодом (от egreat) к нему присоединился Satal - теперь у них на борту inext tv moS.
    Не забываем в прошивке с буткодом переименовывать install.img в
    SW2_3.0.12.xtr2 , в последующем переименовывать не придётся шить чисто install.img.
    только непонятно почему .xtr2 концовка :?: а не install_sw2.emg

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ziogas ().

  • спс за попытки помочь, забрал наконец с сервисного, вывод умерла память, видимо брак с завода, а по времени оно как раз тянулось тянулось (ведь редко использовал) и вот настало время, а так бы наверно еще при по купке с частым использованием сдохло наверно в первые месяцы
    Ekvandor я смоневаюсь что в Р все так зависит от у.е. и цены там так не скачут, не надо гадать что это за место (у тебя все равно желание сюда приезжать, чтобы что то тут навестить или отдохнуть, жить не появится )