кто нибудь брал pflegekind что посоветуете

  • если не секрет, почему вы хотите взять ребёнка на опеку?


    зачем вопрос на вопрос?...в такой теме.,не каждый готов признатся о проблемах в семье...причины могут быть разные...не исключая..например, о не состоянии иметь своих детей :( ....вопрос в другом!..какие вопросы могут быть....

  • ето не совсем так просто, как вы себе ето думаете
    ето большая ответственность на всю жизнь


    а заводя своих её нет чтоли? У нас как обычно спросят одно, а в ответ получают поучения и наставы.

  • зачем вопрос на вопрос?...


    я задал вопрос по простой причине: мотивация приёма чужого ребёка на опеку (прошу не путать с усыновлением/удочерением) может быть разная. мне известны случаи, когда основным движущим фактором является финансовый вопрос. взять "Pflegekind", если кто не знает, материально выгодно. вот какие деньги получают родители-опекуны (Unterhaltszahlungen+"Kosten der Erziehung"):


    - für Kinder bis zum vollendeten 7. Lebensjahr 655,- Euro
    - für Kinder vom 7. bis zum vollendeten 14. Lebensjahr 720,- Euro
    - für Jugendliche vom 14. bis zum vollendeten 18. Lebensjahr und im Einzelfall für junge Volljährige 830,- Euro
    (212,- Euro dieses Pflegegeldes sind die sogenannten Kosten der Erziehung, der andere Teil die Unterhaltskosten für das Pflegekind)
    - Für besonders beeinträchtigte Kinder in Sonderpflege erhalten die Pflegeeltern ein erhöhtes Pflegegeld (до 1000 евро и больше).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я знаю одну семью, которая взяла 3 ребёнка на опеку, из которых два инвалида. муж алкоголик, мать агрессивная психопатка. всё их окружение считает, что дети находятся в ужасающем состоянии. однако, 3.000 евро, которые получает эта парочка "за детей", видать играют немаловажную роль.


    теперь, надеюсь, всем должно быть понятно, что в зависимости от того, почему было принято решение об опеке, соответствующие советы могут выглядеть по-разному.

  • муж алкоголик, мать агрессивная психопатка. в

    и как же таким дали детей? Тут родных то забирают у вполне адекватных родителей,особенно после жалоб постороних.
    Странные все же законы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Автору темы желаю терпения и всего наилучшего.


  • Как говорил Мюнхаузен : " Но это ещё не всё ...." :) только " нормальные " люди идут на такой шаг не из-за денег
    К автору темы : стучи в личку , лучше пообщамся по телефону ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • и как же таким дали детей?


    вот я тоже не пойму, как им могли дать детей. после первых двух уже были жалобы от соседей, потому что из квартиры были постоянно слышны крики и плачь детей. и тем не менее, дали разрешение и на третьего.


    кстати, мой вопрос, заданный автору в этой теме, будет и первым вопросом со стороны Jugendamt во время собеседования.

  • только " нормальные " люди идут на такой шаг не из-за денег

    Не совсем так . Посмотри азюлей ,турков,арабов ,три своих и ещё десять чужих тащут собой в германию .
    А через 3-5 лет у них уже собственое домино отгрохано (без не каких кредитов ) и не кто в семье не работает только за счёт детей и живёт .
    А бедный немец за всю выплатить не может . :D

  • Если нет конкретного ответа ,на заданный автором вопрос


    понимаешь, я с удовольствием помогу и дам совет. только мне сначала нужно понять, что стоит за желанием автора взять ребёнка на опеку. не усыновить, а именно взять на попечение. я к этому слишком серьёзно отношусь. а кроме того, как я уже сказал, первым вопросом конторы будет "что вас побудило принять решение взять ребёнка?". так что, обосновывая свою позицию на форуме, автор уже начинает готовиться к собеседованию. кстати, вообще-то - куда девался автор, а?

  • так что, обосновывая свою позицию на форуме, автор уже начинает готовиться к собеседованию


    Вот там и ответит, а ты что думаеш он сейчас тут придёт и будет тебе обьяснять что являтся причиной, и не дай бог он скажет из-за материальной выгоды, так не только камнями закидают, хотя в душе сами бы от бабла не отказались
    хотя какая это материальная выгода, 800 € , глупости

  • а кроме того, как я уже сказал ?(?( , первым вопросом конторы будет "что вас побудило принять решение взять ребёнка?". так что, обосновывая свою позицию на форуме ?(?(


    А откуда такая уверенность ? Уже проходили или просто думаем ??
    И почему автор должен что-то обосновывать ??? и кому ??? ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • спосиба всем за ответы у нас есть уже дочка и мы и её любим я проста немагу преставеть што есть дети без радителей
    и как им плохо

  • будь готов к следующим вопросам:


    - Motivation zur Betreuung eines fremden Kindes oder Jugendlichen
    - Vorstellungen und Wünsche zu einem Pflegekind
    - Toleranz gegenüber anderen sozialen Schichten, Nationalitäten und Religionen
    - Eine stabile und überschaubare Lebensplanung
    - Genügend zeitliche und räumliche Möglichkeiten (важно!)
    - Die Bereitschaft das eigene Verhalten und die eigenen Lebensgeschichte zu überdenken
    - Einfühlungsvermögen in die Bedürfnisse des Pflegekindes
    - Einschätzung der eigenen Belastbarkeit
    - Die Bereitschaft den Kontakt zu den leiblichen Eltern des Kindes zu fördern und gegebenenfalls die Rückführung des Kindes zu den Eltern zu unterstützen
    - Die Bereitschaft zur Zusammenarbeit mit den jeweiligen Fachkräften des Familiennetzwerks Siegen, des Jugendamtes und anderen sozialen Einrichtungen
    - Die Bereitschaft zur Teilnahme an Qualifizierungsmaßnahmen (Vorbereitungs-seminaren, Fortbildungsveranstaltungen, Elterngruppen etc.)