Eclipse-X3 ое2.0 (allrussian project)

  • Поэтому мне не известно, под каким названием Вы получили материал для тестирования


    Так поэтому и отправил тебя туда, чтоб почитал... написано ведь что идёт тест и у кого время есть стучаться к куче в личку чтоб получить Эклипсу(только для теста), ну а как тест закончится, то всем отправят, не буянь :D

  • ну а как тест закончится


    Тест ведь может закончиться и ничем :( Так что рано о чем то говорить. Просил о помощи.. отозвался один человек. Для себя я выводы сделал. Плагин у всех есть, пользуйтесь.

  • Тест ведь может закончиться и ничем :(


    Исходный код
    Traceback (most recent call last):
      File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/AutoSaveEpg/plugin.py", line 74, in saveEPG
      File "/usr/lib/enigma2/python/Components/config.py", line 1567, in __getattr__
        return self.content.items[name]
    KeyError: 'type'
    (PyObject_CallObject(<bound method AutoSaveEpg.saveEPG of <Plugins.Extensions.AutoSaveEpg.plugin.AutoSaveEpg instance at 0x1cb74e0>>,()) failed)
      ]]> 
      </enigma2crashlog>
    - <pythonMD5sum>
    - <![CDATA[


    при перезагрузке тоже crash

    Исходный код
    File "/usr/lib/enigma2/python/RecordTimer.py", line 638, in saveTimer
        file = open(self.Filename, "w")
    IOError: [Errno 13] Permission denied: '/etc/enigma2/timers.xml'
    open /dev/dbox/fp0 for wakeup timer clear failed!(No such file or directory)
    ------------------------------------------------------------
    (exit code 5)
      ]]> 
      </enigma2crashlog>


    Для чистоты эксперимента видимо придется с нуля ставить :rolleyes:
    - Для чего пункт EPG path ?
    - и путь я так понял куда хотим чтобы сохранял epg.dat


    Но не смотря ни на что , после выдергивания из розетки варварски , все грузится до появления кина на экране , на дисплее показывает надпись Set EPG Path и грузит EPG :pfeifen:

  • Погоди с нуля ставить.. я уже далеко ушел, тот что доступен- устарел. Первый крэш я сам уже пару десятков раз словил .. причем через раз, не могу понять что ему надо, нет системы :(
    второй крэш- персонально твой ;)
    EPG path - путь, куда сохранять. Можно по умолчанию оставить, но кому то надо usb...

  • второй крэш- персонально твой ;)


    Понял , свое подчистил и вернулся назад на eclipse_34 и заметил что на нем EPG подгружается уже после появления картинки на экране ТВ :rolleyes:
    И ещё не понял если вообще выключить в меню авто сохранение, то по идее должно работать как сейчас без авто сохранения (пункт ведь есть такой, а тоже не работает :whistling: )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Так сказать почувствуйте разницу ;)

  • EPG загружается в кэш в любом случае при старте енигмы. А картинка как известно появляется после старта энигмы. Если процессор(или процессоришка) слабоват или загружен работой.. епг может и через полчаса появиться :D
    Еще раз повторяю- автосохранение EPG было всегда на Eclipse... уже не помню с каких времен. Просто вставил, чего кричать об этом :)
    Выполнялся скрипт перед стартом энигмы и сохранял лежащий в это время на диске epg.dat в epg.dat.bak
    Затем при "несчастных случаях" при отсутствии epg.dat (который всегда откладывается на диск при рестарте энигмы, рестарте бокса, выключении бокса через меню),
    этот epg.dat.bak копировался на место epg.dat.
    Надеюсь теперь понятно объяснил? :)
    Сейчас тестируется другая процедура, без скриптов. Регулярно откладывается из кэша epg.dat на диск, как выставишь в меню. To eсть чтобы не случилось, epg.dat всегда есть на диске и схавается енигмой при очередном старте.
    Сам процесс я уже протестил ночью , проверял на каждый час, все пучком :) Остались тонкости, как например с крэшами при вызове скина настроек в меню :(
    Также проверил сохранение на usb- все в порядке.

  • Надеюсь теперь понятно объяснил? :)


    Я это помню ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Исходный код
    # Variable DIRECTORY muss auf das EPG-Verzeichnis gesetzt werden
    # DIRECTORY=/media/hdd/
    DIRECTORY=/media/hdd/
    # Variable FILENAME muss auf den Namen der EPG-Datei gesetzt werden
    FILENAME=epg.dat
    # Variable BACKUPEXT muss auf die Erweiterung der Backup-Datei gesetzt werden
    BACKUPEXT=.bak


    я просто не думал,что ты все хочешь переделать, думал просто добавишь дополнительные функции если кому нужно по необходимости :rolleyes:
    А так это серьезный подход :thumbup:

  • Всех для начала с праздничком :thumbup:


    Добил ;) Осталось причесать и заскинить.


    Наверное не обновил ещё на сервере ? :D
    Я сейчас на свежий экспирементал поставил Эклипсу занова... новые настройки появились, сделал вроде как всё положено, загрузил ЭПГ... всё на месте.
    Поймал зелёнку позже и после рестарта Энигмы ЭПГ уже не было.
    Крэш подвешивая тут, но не знаю имеет ли он чего общего с новшеством :(

  • Нет , еще не обновлял. Я дам знать когда, близко к завершению. Весь день тестил, ведь очень много различных ситуаций. Остановился на двойной защите ;)
    1. Откладывается epg.dat, как выставишь в меню, регулярность. Но ! Если вдруг понадобится рестарт енигмы он проглотится в кэш и исчезнет. А если потом крэш ?.. epg.dat нет :(
    2. С этой целъю при рестарте енигмы создается еще epg.dat.bak.. который подсунется при крэше к новому старту энигмы ;)
    Тестить вам, я что-то зае.. устал. Дам знать когда будет на сервере. Если есть еще желающие- в личку.

  • Поставил как всегда всё с нуля на последний Экспирементал, лишнего сразу ничего не ставил... а занялся тестом ЭПГ :D
    Настройки загрузки ЭПГ оставил все как были.
    Сгрузил ЭПГ, подождал пару минут. Дал комманду тельнетом инит4,инит3 ... Энигма начала перестартовываться, но из каких то соображений под конец зависла ))) пришлось сразу дёргать с розетки рес :(
    После полнейшего ребута ЭПГ было на месте :thumbup:
    После ручного рестарта Энигмы ЭПГ тоже на месте.


    Сейчас дал повторно через тельнет комманды... Энигма перегрузилась как положено, но Дрим ушел в зелень...(крешлог не отложился), после того как всё перегрузилось занова... ЭПГ осталось на месте :thumbsup:
    Зашел на фестплатту epg.dat там уже нету, осталось только epg.dat.bak

  • Я вот что ещё подметил, правда не знаю связано оно с новым сохранением ЭПГ или нет ?( Раньше когда грузил программу на русские каналы, то на немецких каналах ЭПГ пропадало, пока занова не пробежишься по каналам.. а сейчас всё остаётся на месте :pfeifen:

  • После epgcahe patch со стороны dmm, еxtern epg теперь непосредственно встраивается в уже имеющийся в кэше. Раньше просто загружалось с рестартом, стирая находящийся там.

  • красивый тест ;) :thumbup:


    С настройками по умолчанию (тоже ничего не менял пока) все тоже что и у kaskader только пока без зависонов и после init 4, init 3 enigma2_crash НЕ БЫЛО :rolleyes: грузился долговато но у меня 800HD как ku4a сказал процессоришка :rolleyes:на дисплее показывало Set EPG Path и по шестерёнкам можно понять что грузит и не завис ;)
    Посмотрим дальше как будет себя вести пока вроде отлично :thumbsup::thankyou::tanz:
    а epg.dat.bak не хилый будет у меня уже более 5 мегов

  • Я заскинил эти новые фичи. Смотрю у тебя еще по старому, окошко, просто накати поверх скин еще раз, на сервере обновленный.

  • Смотрю у тебя еще по старому, окошко


    Речь наверное об этом окошке ?


    -------------------------------------------------------------------------------

    Где я могу найти последнюю Eclipse X 3 OE2.0 для 800se за 8000 HD


    Если первый пост прочитал, то там и найдёшь куда обратиться ;)