Busfahrer кто где работает ???

  • Есть тема про LKWешников, решил создать Busfahrer кто где работает ???


    Итересно кто в каких городах ездиет.Ну и как полотят.
    Может кто из других стран ЕУ присоеденица.

  • работаю на ReiseBus ,мотаюсь по всей Европе,зарплата фест плюс командировочные,чаевые и кое -что от продажи... :)
    дома с марта до октября проездом,выходные и праздники постоянно в дороге...романтика :cursing:

  • Когда был чють помоложе, тоже тянуло на райзе. Но теперь чёта неохото.
    Катаю свои линии потехоньку и выходные дома.
    Тоже месячный оклад ну и надбавки если в выходные выходиш или ночные.

  • Мужики, я тоже в вашей кампании! Уже как 10 лет "живу на дороге". 8)


    По образованию я горный техник, диплом здесь подтвердил, но в горно-добывающую промышленность


    не стал рыпаться, т.к. она здесь никакая, всё только угольные шахты, и те закрываются!


    Поработал и в ляйфирме 3 месяца, и на литье алюминия, и на цнц машинах металл обрабатывал.


    Сейчас езжу на линии. Частная фирма, 25 линейных автобусов из них 5 Gelenkbusы (гармошки) и 7 Reisebusы.


    Ездим для Stadtwerke разных городов, Dortmund, Iserlohn, Unna, Altena, Lüdenscheid, поэтому хоть и линия,


    но всё равно скучно не бывает! Всегда в белой рубашке и с галстуком, как то "немного" лучше, чем в грязном


    цеху алюминий из ковшика в форму лить, в страшной жарище, и минуты до конца смены считать, убийственно!


    Пару лет назад пришлось шефу раскошелиться на новенькие линейные SETRA бусы, мы конечно довольны!


    Наезжаем около 200 часов в месяц и 4 выходных в месяце или в субботу или в воскресенье, потом 2 выходных.


    На фирме 4 "русскоговорящих" 8) , 3 турка, 3 поляка, а остальные "аборигены". Вот так как то!... :pfeifen:


    ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! Брось, дорогой! ты чё? Я ещё ни одного Бусфарера не видел, чтоб он своей работы стыдился!

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • хотя ещё недавно с гордостью говорили.


    да раньше было...
    не почётная профессия,даже местные сами говорят умирает беруф,молодёжь не хочет работать.Другой раз до смеха доходит,стоишь на парковке,а вокруг одни пенсионеры возле своих автубусов суетятся

  • да мне не за себя обидно, просто раньше пасажиры когда заходили в автобус то говорили Хутен таг. А щяс всё чаще слышиш Аршлёх...
    нету уважения к Busfahrerу.Да и плотят тоже от 8 до 13 евриков нещитая Райзебус и тех кто лет по 25 отпахал в какойнибуть хорошей фирме, разве это пристижно при такой ответствености.. ?
    или попробуй невозьми мамашу с каляской, потомушто больше свободного места нету, дак ты такова услышиш што уши завянут.
    когда работал в Гамбурге в отдельных раёнах пасажиры заходили просто так без белетов, а если што скажеш то можеш и перо в бок получить, вот так это без приувеличения поверь.

  • я сидел ранше на бусе,мотался неделями по европе,надоело, на линейку не пошол,пересел на лкв,болше получяю и каждый день дома.


    Семя,дом, надобыло зделать выбор,зделал, не жалею.

  • это когда есть из чего выбирать ;)


    из чего или из-за чего?


    EDIT:


    есле чесно,пока холостой был, было без разницы,мотался по миру,нравилось даже, и на денюжку силно не смотрел.


    А после всё изменилось, а линейка не когда не нравилась, тоже не подарок, в 4 вставать до 2 работать потом пауза до 6 вечера а с 6 опять до 22:00 , у меня так знакомый на линейке работает,не на радуетса. :cursing::thumbdown:

  • в 4 вставать до 2 работать потом пауза до 6 вечера а с 6 опять до 22:00


    Это так называемый geteilter Dienst, канешно не подарок но куда деватся если нету может альтернативы.
    хотя серёзные фирмы этот geteilter Dienst оплачивают полностью и туда непопадёш, да и ещё если он кончает работать в 22 то он может начинать работать в 7.
    Должна быть пауза неменьше 9 часов.