гражданка германии и Белоруссия

  • Здравствуйте!
    Очень нуждаюсь в совете, что делать.
    Я гражданка германии, получаю ALG 2, на 7 месяце беременности.
    Мой молодой человек гражданин белоруссии, он там живет.
    Мы очень хотим создать семью в германии.
    Помогите пожалуйста. Каким способом я могу его вызвать. Сама я боюсь туда ехать чтобы расписаться, так как нихочу там родить.
    Я знаю что есть способы. Может ли он там подать на отцовство, что бы я смогла его записать в свидетельство о рождении и где ето делать в белоруссии?

  • Ситуация не из лёгких.алг-2 это проблема.

    Нет не каких проблем! В германии 90% баб на социале сидят и что им теперь всем не женится ?
    Муж пойдёт работать, может и от социала отойдёт .
    Она же не в гости вызывает !

  • Тему почитай!Что бы будующий муж пошёл работать,его ещё в Германию вызвать нужно!

  • Тему почитай!Что бы будующий муж пошёл работать,его ещё в Германию вызвать нужно!

    Что за бред ! Не обязательно . Поженится может они где хочет.
    Если в германии женится нужна свадебная виза . (гостевая не прокатит)
    На отцовство записать можно и в германии .Присутствия отца не требуется .

  • Просто так записать отца в свидетельство о рождении не получится, если родители не женаты. Здесь в Германии надо сначала пойти в ЮА и сделать Vaterschaftsanerkennung, только тогда отец заносится в свидетельство о рождении. Присутствие отца обязательно. Если отец живёт за границей, он может пойти в немецкое посольство и узнать , предлагают ли они такую услугу. Если да, то можно это сделать в посольстве, посольство потом отправляет эту бумажку в ЮА по месту проживания матери. Её потом вызовут и она должна будет подтвердить, что он действителъно отец. Только тогда его можно будет занести как отца. Лучше всего это сделать ещё до того как ребёнок родился. Если посольство в стране проживания отца такие услуги не предоставляет, то есть ещё возможность, сделать отцу Vaterschaftsanerkennung у нотара по месту проживания, но тогда мороки больше с переводами и т.д. .