Проверка сумок в магазинах

  • вчера был в медиамаркте. при выходе попросили показать, что у меня в рюкзаке лежит.
    настроение было хорошее (предвыходное) - решил сначало подискутировать.... перед тем как открыть рюкзак...


    я: есть подозрения?
    продавщица (далее -"п"): нет.
    я: почему я должен показывать свой рюкзак?
    п: у нас есть уполномочия на это от администрации.
    я: а если у меня в рюкзаке личные вещи, которые я не хочу показывать?
    п: оставляйте рюкзак в машине.
    я: я на велосипеде.
    п: можете у меня оставить.
    я: но у вас нет специальных полок для этого - это во-первых, во-вторых - а если кто другой мой рюкзак заберёт, кто несёт за это ответственность? в третьих - кто несёт ответственность, если мой рюкзак случайно упадёт на пол, а в рюкзаке у меня например камера/объектив за 5-6 тыс. еврорублей?
    п: тогда берите с собой, но при выходе должны открыть рюкзак.
    я: но у меня могут быть там личные вещи, которые я не хочу показывать.... где написано, что в этом магазине проверяют суммки? где камеры хранения? мне нужно в магазин. магазин не оповещает меня о своих правилах... что делать? кстати, кaрманы тоже выворачивать?
    п: нет, карманы мы не проверяем.
    я: почему? под курткой, в карманах я тоже могу много чего спрятать?


    для всех - дискутировали мы по дружески, без каких либо плевков. я просто хотел выяснить свои права, как покупателя.


    вопрос ко всем:
    как обстоят дела по закону в отношении проверок сумок, карманов и так далее в магазинах?
    обязан ли магазин оповещать покупателя о проверке сумок без всякого подозрения? например, перед входом в магазин поставить щит с описанием правил. должны ли в этом случае предоставлены магазином камеры хранения?


    просто иногда как-то себя неловко чувствуешь, если кто-то начинает осматривать твою сумку, а зеваки наблюдают за этим действием....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • поздравляю,
    всегда в жизни что-то происходит "в первый раз"... :P

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если не украл чё стесняться , я б ещё и поиёживался еслиб под градусом был, ну так слегка чтоб не думали о всех русских так

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем gebotov ().

  • Если не украл чё стесняться

    вопрос принципа.
    например, во франции в больших магазинах мне предоставляют несколько возможностей:
    камеру хранения. или могут мою сумку заклеить в целофановый мешок.


    в данном случае магазин не оповещает о своих действиях и не предоставляет услуги для хранения вещей.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я один раз украл с заправки в россии 30 литров автола , ну тупо не закрыла ангар ... я потом неделю не спал ждал что за мной приедут и нах мне это , если воровать дак минимум 7 лимнов
    срок та один будет от и до

  • :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    я раньше карманы выворачивал с виноватым видом, если сирена срабатывала :)
    как волк из Ну Погоди.
    Прикольно было, сам знаешь что ничего такого не сделал. но если им надо, права у них такие.
    пусть роют, только пусть мои грязные трусы, с носками не сломают которые я в стирку уже неделю несу, в этой сумке.
    сразу отвращение на лице вырисовывается.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • решил сначало подискутировать....


    Die Bekl. darf daher Taschenkontrollen nur fordern, wenn ein konkreter Verdacht vorliegt.


    Sprich: Nur wenn ein konkreter Verdacht vorliegt, ist an Taschenkontrollen überhaupt zu denken. Ein pauschalisiertes “Wir überprüfen alle Taschen” gibt es nicht. Es muss im konkreten Einzelfall greifbar (und nachweisbar!) feststehen, dass Gründe vorliegen, die nahe legen, dass sich in dieser konkreten Tasche etwas gestohlenes befindet.

  • если кто-то начинает осматривать твою сумку, а зеваки наблюдают за этим действием....

    меня 2 раза контролировали так, но заходили мы в отдельную комнату, никаких зевак. В первый раз в медиамаркте, товаришь с которым я был действительно спер чтото, ну а меня за компанию к нему :D дали по хаусферботу. 10 лет прошло, но из принципа все равно не хожу :) Второй раз хотели посмотреть, что же у меня в бундесверовском рюкзаке в пятницу лежит :D ну я и разложил им трусы носки на столе, побывавшие в биваке, да маршбросках :D :thumbsup:

  • Однажды зимой выходил с Медиа Маркта. Секуритик на выходе вежливо попросил расстегнуть куртку. На что я ему тоже вежливо ответил: "Проведите меня в специальное для таких процедур помещение, пригласите понятых из числа покупателей, вызовите Полицию. Когда будет составлен акт - я расстегну куртку.". Он тут же извинился, сказал что это излишне и - "До свидания".
    Все абсолютно цивильно.
    А по поводу сумок - в том же ММ стоят бесплатные ячейки.

  • Однажды зимой выходил


    Камень не в твой огород, но как нас германия испортила, пальцы гнём круче чем коренное население, ну а фули мы же человек ( а это звучит гордо), а в россии быстро бы нашли и комнату досмотра и понятых и ещe бы пи.дюлей за бесплатно навешали

  • Скажу так .. что если ВАм дали конкретный ответ что Вы вне подозрения, продавец не имеет права проверять или досматривать личные вещи покупателя. Вы имеете право вызвать менеджера, который покажет распоряжение свыше о досмотре сумок покупателей . Если вас подозревают в чем то вы должны пройти сначало зону кассу и после этого Вам зададут вопрос все ли вы оплатили и просят сделать досмотр ваших вещей .При этом кассир или продавец имеет право досмотреть ваши вещи . Если же у вас ничего не нашли , должны извиниться .( С ухмылкой на лице .. правда не все это делают ). Вы имеет право не показывать свои вещи личные вещи , но при этом кассир или продавец имеет тогда право вызвать полицию которая и произведет досмотр . И виновность вашу .. при случаи кражи установится лишь судом . ВАс могут попросить показать ваш рюкзак лишь человек который уполномочен или нанят этим магазином для выслеживания или выявления краж в этом магазине . Скажу даже от себя что при таком расскладе .. она не должна была дискутировать с тобой ..а была должна сразу изначально вызвать Filialleitung, который бы и ответил на все поставленные тобой вопросы .
    PS - Адик ,может она хотела и искала повод с тобой познакомиться ? А ты ей сразу про обьектив ? ..... так ты показал рюкзак ? или нет

    Цитата


    А по поводу сумок - в том же ММ стоят бесплатные ячейки.


    У нас в городе 2 филиала ,и лишь только в одном есть ячейки для хранения .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • здесь вам не там


    А дело не в этом, а в том , что мы из (посмею как рз заметить) из людей превращаемся в уродов, ибо как раз там мы были людьми , а здесь чуть ли не на каждого с высока, даа с издёвкой смотрим, а сами как ходили за юрту так и ходим

  • но как нас германия испортила


    И совсем не испортила! :D Наоборот - добавила чуйство гордости за себя любимого :D
    Мой сосед с возмущением рассказывал:
    Едет по нашей улице (зона 30) и тут вдруг справа немчик ему каааак зафафакает!
    Ну я ему и говорю: " Так ты же должен "помеху справа" пропускать."
    А он мне: "Ему что - повылазило что я на Мерсе еду??? А он на каком-то ржавом Опельке!" :walklike:

  • Наоборот - добавила гуйство гордости за себя любимого


    ну так и я же про это, столько гордости, что аж г..но вылазиит, если что то не так как ты хотел , и тут же даёшь всем знать , что ты не просто немец (коренной) он это так , мелочь, а мы то, да со своими правами , да мы вас сейчас всех на лапшу порежем и понеслась п....а по кочкам :D

  • Камень не в твой огород, но как нас германия испортила, пальцы гнём круче чем коренное население, ну а фули мы же человек ( а это звучит гордо), а в россии быстро бы нашли и комнату досмотра и понятых и ещe бы пи.дюлей за бесплатно навешали

    не думаю, что ты по такому обращению ностальгируеш...
    я здесь подобным тоном и цолль беамтером общался на бауштелле
    .,если он имеел наглость повысить тон ,то такое же право есть и уменя,
    а тут же правда извенился и попросил типа поговорим спокойнее