Кто нибудь ездил в Россию на Поезде?

  • вот тут еще есть о поездке на поезде
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    места у нас были -2 взрослых и два детских ,на 2 летнего ребенка места не было,спала со мной,вполне приемлемо.я уже описывала в выше указаной теме,что если брать фамилиентикет,то получается дешевле,если же брать каждому по месту.


    и клима у нас работала,даже приходилось выключать,т.к. ночью прохладно с ней.

  • Я ездею в России поездом уже 13 лет ежегодно, иногда даже по 2 раза за год. Поезд Берлин-Саратов. Билеты покупаю на вокзале, успеваю всегда, просто отсчитываю 60 дней от даты и тогда прихожу на вокзал. Иногда цуг гешперрт, приходится ходить каждый день (благо рядом) или я вечерком звоню в аускунфт, если мне говорят что продажа идёт, то утром на вокзал и никаких проблем. На обратный путь билеты за 45 дней продаются, но у них есть сервис, они вас ставят на календарь и как только поезд открыт к продаже, вам звонят, откладывают вам билет и вы приходите, выкупаете, таким образом тоже всегда билеты достаю. Иногда покупаю через проводника, дешевле на 80 евро (туда-обратно если считать), но с ними не всегда можно быть спокойно, пообещают, а не смогут достать, такое тоже бывало. (проводнику звоню за месяца 2-3)


    1300 на 2 взрослых и ребёнка дорого до Москвы! Мы в том году до Саратова ехали (48 часов а не 32 как до москвы) и за 2+2 заплатили столько же.
    Кстати ещё очень удобная штука. (Правда в этом году из-за ремонта грандиозного в Берлине её отменили, кто знает, может в следующм снова все будет как прежде) Я всегда покупала только платцкарты, сам билет можно купить в день отъезда или за пару дней. Главное забить себе место, а это и по деньгам не так накладно сразу и можно забить места на разные даты (иногда у меня не совсем ясно когда поеду) Возврат платцкарты БЕСПЛАТНЫЙ, гебюр 15 евро за место не взимается. Но ви зегазг, в этом году продажу платцкарты отдельно отменили, а тогда сдавать билет полностью стоит 15 евро.


    я обожаю ездить на поезде...еду туда- отсыпаюсь от напряга перед отпуском..еду отбратно - отсыпаюсь от активного отпуска :D из окошка вид ностальгический, книжку интересную можно почитать, просто побыть с семьёй, повязать..красота!! А к неудобствам привыкаешь...Даже неуютные на первый взгляд полки не так уж и напрягают.. И таможня лояльна к тем, кто живёт на ПМЖ и не мотается чатсо туда-сюда. Лишь бы визы и документы были в порядке.

  • Всем Привет, народ нужна помочь ;) Моего коллегу по работе в середине Апреля посылают в Москву в командировку на 3 дня. Проблема в том что он боится летать, согласен только на поезде ехать. Вот и попросил меня побольше разузнать как и что.

    1. нужна ли Белорусская виза ?

    2.надо ли по прибытию в Москву сразу резервировать места на обратный путь ?

    3. дорого ли питание в вагоне ресторане ?





    :hutab:

  • насколько помню-было 4 года назад-до РФ вагона ресторана небыло, виза для Белоруси ненужна, билеты можно было туда и обратно брать -ездили на неделю. Как сейчас-не могу сказать, в Питере к примеру на вокзалах никакой инфы про поезда в Германию, в кассах твердят, что поез отменили. Здесь на вокзале у DB можно билеты заказать. короче непоняток много. :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Кто нибудь может подсказать, нужна ли транзитная виза в Белоруссии ? ?(

    eже ли унего есть русский райзепас, то нет
    если только немецкий рейзепас то обязательно, иначе в бресте конечная, пока визу по белорусии не откроеш

  • Кто нибудь может подсказать, нужна ли транзитная виза в Белоруссии ? ?(

    если по немецкому райзепассу едешь, нужна транзитная виза по беларуси. по российскому райзепассу беларусь пересекаешь без визы.сами год назад попали...пришлось срочно делать визу.

  • Помнится мне в поезде,когда мы ездили было два контроля поляки и белоруссы .. полякам показывали аусвайсы и детские паспорта .. а белорусам русские . Виз не делали .. как щас не могу утверждать.

  • Если паспорт немецкий то виза Беларуси нужна 100 процентов! Заявляю это так почти каждый год до Омска на поезде.


    Цитата

    надо ли по прибытию в Москву сразу резервировать места на обратный путь ?


    Это лучше сделать ещё тут...нет гарантии что будут места из Москвы в Германию.

  • Коллега по работе местный немец у него только райзепасс , придется ему делать транзитную визу. Всем большое спасибо. :thumbsup: