Паспорт Казахстана без ИНН действителен?

  • Всем привет!
    Кто недавно был в Казахстане по казахстанскому паспорту без ИНН?
    На германке тему подняли но ответов там нет...скопирую сюда сообщение


    Интересуют эти же вопросы...летом еду в Казахстан а ответов на вопросы нет..

  • Если я не ошибаюсь то инн - это индификационный номер налогаплатильшика? А зачем он нужен в загран паспорте , если по нему нельзя заключать юридических сделок? Но может быть я и ошибаюсь. И паспорт в прошлом году поменял, в нём нет не чего кроме даты годности номера паспорта.

  • Инн сейчас в каждом новом паспорте и удостоверении...
    вот пример Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот пример

    проживающим в Германии такие удостоверения не выдают,может эти ИИН только на удостоверениях стоят,чтобы упростить людям оформление всяких сделок,т.к. постоянно требуют этот ИИН и часто человек просто его с собой не носит.


    У меня новый пас,там стоит только ID № ......... ни каких ИИН нет.


    а кстати то что Вы показали стрелочкой это может быть и есть ID № ,который стоит в паспорте, а не ИИН

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • вот что нашла

    Цитата

    Соответственно, с 13 августа 2010 года будут признаны недействительными
    только те удостоверения личности, которые выпущены без ИИН в период с 1995 года до августа 1997 года.

    от сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    проживающим в Германии такие удостоверения не выдают,может эти ИИН только на удостоверениях стоят,чтобы упростить людям оформление всяких сделок,т.к. постоянно требуют этот ИИН и часто человек просто его с собой не носит.
    У меня новый пас,там стоит только ID № ......... ни каких ИИН нет.
    а кстати то что Вы показали стрелочкой это может быть и есть ID № ,который стоит в паспорте, а не ИИН


    Удостоверения не выдают а паспорта ДА! Те фотки что я выложил были просто для примера того где находится ИНН,в паспорте так же..


    То что указанно стрелочкой и есть ИНН. Сейчас он у каждого гражданина Казахстана независимо от того где живёт.


    Ссылка которую вы выставили очень старая,уже много раз меняли сроки после этого ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ЖСН это по казахски а ИНН это по русски и он есть в паспорте но написано по казахски....Значит он есть и у вас.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ОлМи ().

  • ИНН

    ????? думала я ошиблась,может все таки ИИН? или мы о разных вещах говорим?


    Цитата

    Ссылка которую вы выставили очень старая,уже много раз меняли сроки после этого ...

    мой пас выдан в прошлом году,нет там ничего,кроме того что я написала.

  • Цитата

    думала я ошиблась,может все таки ИИН? или мы о разных вещах говорим?


    Говорим об одном и том же ,просто все называют по разному..даже офф. лица и те называют то так то эдак.


    Цитата

    ну значит я с ИИН т.к ЖСН / ID у меня есть


    Ну так повезло...а у меня его нет а летом еду в Казахстан и проблем не хочу.

  • .а у меня его нет а летом еду в Казахстан и проблем не хочу.

    ну а при чем тут Вы? паспорт выдан до того момента ,когда введено новое правило,срок годности в порядке,какие проблемы?


    Для спокойствия позвоните или напишите в консульство .


    А вообще там на кого нарвешься,попадется гавнюк и будет мозг выносить.
    Желаю съездить без проблем!


    Отпишитесь потом.


    Цитата

    все называют по разному..даже офф. лица и те называют то так то эдак.

    о даже такое бывает? :D н..да


    и все таки мы о разных вещах говорим


    Идентификационный номер налогоплательщика (сокр. ИНН)


    индивидуальный идентификационный номер (ИИН)


    и ИИН это дата рождения записанная наоборот плюс еще цифры добавлены


    а ИНН это обычная комбинация цифр... для налогов :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Как ни странно но сейчас получил ответ с сайта minjust.kz с разъяснениям что мой паспорт тоже действителен...
    Паспортов старого образца было тоже два вида,у меня второй..
    Не действительными считаются полученные до 2002 года... и картинка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Номер один не действителен ,номер два пока да..