от нас зависит будущее PLATFORMA TV -опрос

  • Смотрите-ли Вы пакет каналов PLATFORMA 278

    1. да-смотрю с помощью "т.шуры" (100) 36%
    2. да-у меня официальная подписка (96) 35%
    3. нет-не смотрю,но хотел бы (52) 19%
    4. нет-и не имею интереса (30) 11%

    В данное время ведутся активные переговоры по вопросу этого пакета на спутнике Eurobird 9°Ost
    вопрос стоит в том, быть или не быть этому пакету на этом спутнике.
    Поэтому мне нужна Ваша помощь,этот опрос никого ни к чему не обязывает,только для статистики.


    заранее благодарю за участие

  • Не редкий, например с родственниками (скажем 3-5 человек) купили в складчину одну оригиналку и смотрим через шару.
    HomeCardSharing.
    Следущая проблема против оригналок - так приобретение тюнеров под камы с картами или карты, а про "их" тюнеры думаю тебе не стоит расказывать, в лучшем случае пылятся на полках.

  • Не редкий, например с родственниками (скажем 3-5 человек) купили в складчину одну оригиналку и смотрим через шару.


    тут важно кто голосует,тоесть ты смотришь официально(карточка у тебя в руках),а остальные 4 человека на шару,если они есть у нас на форуме ,пусть голосуют за тот пункт,нет ну что тут тогда поделаешь

  • геныч ты извиняй конечно,но ты хочешь что б люди себе сами статью подписали? :D
    кто ж признается что на шару смотрит.

  • тут важно кто голосует,тоесть ты смотришь официально(карточка у тебя в руках),а остальные 4 человека на шару,если они есть у нас на форуме ,пусть голосуют за тот пункт,нет ну что тут тогда поделаешь


    согласен! :)

  • Тогда все голосуем за официальную подписку. Про шурку ни слова. Хотя мне кажется, что это голосование платформе до фонаря. Как решат, так и будет.

  • Я почти уверен, что наше голосование абсолютно бессмысленное. Оно не будет отражать действительной картины просмотра Платформы в Западной Европе.
    Но раз звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно.
    Беда в том, что люди имеющие деньги и желание куда-то их вложить, как правило, нифига не рубят в этой сфере деятельности. И наоборот - спецы ушлые, но нищие.
    Сейчас, похоже, идёт разговор о том, чтобы сохранить на спутнике VD-каналы. Практика показала, что содержать ещё и дорогущий пакет HD-каналов совершенно нерентабельно. Если откровенно, то всех уже задолбали бесчисленные повторы видеоматериалов, им нечего ещё показывать в формате высокой чёткости. Большинство моих клиентов продлевало повторно оригинальные карточки только на VD--пакет.
    На сколько я знаю, обсуждается возможность опять продавать новые, специальные модули и оригинальные смарт-карты. Повторится уже знакомая история, карты будут использовать для шаринга, а желающих купить очередную железяку-модуль будет ещё меньше чем при появлении Платформы. Очередной проект лопнет.
    Думаю, действительно выжить и реально заработать организаторы этого дела могли бы если бы они официально организовали шаринг-сервер. Продавали бы скреч-карты с логином и паролем, примерно, по 5 евро за месяц и десятки тысяч пользователей во многих странах присосались бы к этому серверу. Организационные и технические расходы минимальные. Возможно, есть какие-то юридические заковыки, но фирмы типа "Kartina TV" их успешно преодолевают.

  • [color=000000]Platforma HD у себя на сайте нехорошее объявление разместила.
    [/color]

  • MOCT
    Смотрел Платформу, официально или нет, незнаю.Но покупал модуль с карточкой и готов был и дальше платить.Даже за одно ДВ Платформа.Все устраивало.И цена и качество. Но с конца прошлого года пошла информация,что проект скорей всего свернется.А в этом году прямо какая-то паническая истерия на всех форумах была,да и сейчас еще есть.В начале мая подписка закончилась.Как любой здравомыслящий человек продлять не стал. К сожалению слухи,так и не превратившиеся в официальную иформацию подтверждаются.Можно сказать через задние кирылцо.А Платформа вместо того,что бы прояснить ситуацию,обьяснить своим абонентам,что происходит.И что предпринимается,или будет сделано для обеспечения жизнедеятельности проекта,просто тупо молчала.В итоге разбежались наверное последние абоненты.И вы хотите сейчас вновь оживить этот проект.К которому потеряно всякое доверие.Да если еще на новых основаниях.С новыми модулями и картами.А старые,которые стоили немало денег,их что на утиль.И купить новые?.Несерьезно это.Я на этот очередной кидок не подпишусь.Если есть желающие,флаг им в руки :D .Для меня лично сотрудничество с Платформой возможно теперь только неофициально(шара),или официально,но только со старыми модулями с продлением подписки.Или замена старых модулей на новые, без всякой доплаты, соответственно с продлением подписки.Своим постом не хочу никого обидеть.Ни Геныча,ни Моста.Они тоже пострадавшие,а вот тех людей,которые видимо собираются что то снова замутить,хорошо подумать,как вернуть абонентов и потерянное доверие у людей.Иначе опять все по Черномырдину :P .

  • Нормальный русский бизнес. Вспомни обмен бабла в 90х, вечером говорят дефолта не будет, утром кто не успел тот опоздал. Клиенты лохи, с них только бабло косить.

  • Не ну это ж надо, мол сам скажи как ты смотриш. Обалдеть, честное слово. Да они лучше нашего знают сколько они карт продали и куда, и люди у них по форумам пасутся, будьте уверены, и чтобы самому себе приговор подписать - да ни в жизни. Ты Геныч извени, но всё это больше похоже на лахотрон :cursing: