Сбили машиной с велосипеда

  • Сбила на зебре машина жинку с велика, жена подьехала к зебре спешилась и когда все машины тормознули - как с другой стороны так и жинка сели на великu и перезжать начали дорогу.. но одна машина встречную велосипедистку с собакой пропустила а на жинку наехала вдруг... жинка ударила плечо при падении брюки и туфли в шрот, пока жена была в шоке он спросил надо врача, жена сказала что вроде ничего не болит, тот дал телефон и адрес и уехал.... позже плечо разболелось и мы сгоняли в больницу и все зафиксировали на всякий случай, сделали рентген перелома нет, дали больничный сразу до среды. Что делать дальше? А то на работе сказали нужно к адвокату скасировать шмерцгельд. Что конечно не помешает заодно тот водила научится на зебру получше смотреть.

  • Мда, сразу мани в башке,а то что супруга пострадала, и не слово о том " Слава богу жива".Хреновый ты муж :thumbdown:

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • "Зебры" бывают двух видов: пешие и для велосипидаров, нужно смотреть на таблички. Если пешая, то будь добр- слезь со своего двухклёсного друга и перейди пешком, иначе если тебя бетономешалка какая-нибудь перееедет предъявы будет делать некому...

  • Ну-ну...было б неплохо. Эти дебилы на двухколесных друзьях даже знак "Уступи дорогу" игнорируют. Тот, к-рый устанавливается в месте пересечения велосипедной дорожки и проезжей части в "зоне 50". Так и перелетают дорогу вслепую.

  • заодно тот водила научится на зебру получше смотреть.


    Моё личное мнение по этому поводу: я бы на месте водилы с вас скасировал!! заодно жинка бы следующий раз слезала с велосипеда и пешочком переходила дорогу!!!!


    Zebrastreifen----> Fußgängerüberweg

  • Я вчера такой переход-переезд на кольце, на велике проезжал. Остановился, жду, пропускаю. Останавливается одна машина, другая. Пропускают меня. Я им тычу: "смотрите на знаки"! Пожимают плечами, едут в недоумении. Так что не только

    Цитата

    Эти дебилы на двухколесных друзьях

    правила не знают, но и дeбилы на четырёхколёсных. ;)

  • А по зебре вообще то пешком ходят .. вроде и называется пешеходный переход ;) как бы с вас не скосировали ?(


    хотя велосепидист поступил неправильно, будет виноват водитель, а вот то что сразу включаем калькулятор это плохо

  • Как бы оно там нибыло водила полюбому должен держатъ глас востро, но конечно не в обиду безразнице пешеходный переход или просто светофор надо слазетъ с велика и катитъ его рядом, я как то сам на лесопеде на зеленый поехал для пешеходов через перекресток, а тут откуда невозмис полицай благо он один был все обошлос моралным предупреждением.

  • Я вчера такой переход-переезд на кольце, на велике проезжал.


    Когда кольцо, то полюбому ты пропускаеш всех а потом въежаеш туда или выежаеш ;) .


    По поводу создателя темы если дойдёт до суда то могут сделать 50 на 50 или 30 на 70.

  • Цитата

    пешие и для велосипидаров


    а вот и кидалово какашками началось, ну как же у нас без этого, да никак..
    вот мне интересно, не трогал же тебя никто. без оскорблений не сложилось, как бы по людски?


    Цитата

    Эти дебилы на двухколесных друзьях


    мы с тамарой ходим парой :rolleyes:

  • Я своего ребенка с 3-х лет приучаю... Подъехал по тратуару к светофору с переходом... Встал на ноги... Нажал на светофор и пешком через дорогу... Вообщем слава богу что ни кто не пострадал серьезно... Пора приучаться к культуре поведения в общественных местах.

  • в ситуации пересечения зебры на "колёсах" радуйся, что водитель авто испугался и почуствовал свою вину.


    при обращении к адвокату для выбивания денег, он естествено тоже обратится за помощью к своему и тот его точно успокоет и ещё раскажет как с тебя денег сдёрнуть на косметический ремонт автомобиля :bomb:


    единственое по человечиски: позвонить сказать что есть ушиб, но кости целы. (тем самым успокоить человека) и просто сказать что велик пострадал и 50 евро будет достаточно :D

  • единственое по человечиски: позвонить сказать что есть ушиб, но кости целы. (тем самым успокоить человека) и просто сказать что велик пострадал и 50 евро будет достаточно :D

    Теперь уже за поздно. Скажет сома кувыркнулась и просишь денег.
    Ясли умнее будет пошлёт и всё . Дать денег это означает признать свою вину . :(

  • Да а какой культуре ты говориш, тут едёт борьба на выживание.
    Я своим говорю постояно прежде чем перейти пишиход удостоверьтесь што водитель вас увидел потом переходите.
    Конешно базару нету водила обязан видеть всё што происходит на дороге, а если он просто тебя неувидел. То што ты проходил на зелёный тебе уже непоможет, к сожелению.