недобросовестный преприниматель

  • Интересует такой вопрос, когда фирма платит деньги бугалтеру, который selbständig и не качественно выполняет свою работу. Какие законные меры воздествия можно применить ? Это понятно что шеф должен гнать таких предпринимателей. Все же какие санкции можно применить ? незнаю выдают ли бугалтерам лицензии ?

  • Интересует такой вопрос, когда фирма платит деньги бугалтеру, который selbständig и не качественно выполняет свою работу. Какие законные меры воздествия можно применить ? Это понятно что шеф должен гнать таких предпринимателей. Все же какие санкции можно применить ? незнаю выдают ли бугалтерам лицензии ?


    ......и кроме мордобития, никаких чудес :D (В.Высоцкий).


    кроме отказа от такого работника ничего нет в принцыпе, если конечьно она/он не ворует
    или там в сторону криминала чтото не делает :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Бугалтер, это не финансовый консультант (Steuerberater).
    Выполнять такие услуги можно после 3 или 6 лет(точно уже не помню) опыта работы по профессии Steuerfachangestellte. Помоему существует регистрация IHK.


    Если человек не устраивает, берите другого или делайте сами.
    Моя жена работает в этой профессии иногда рассказывает такие истории из практики, что волосы дыбом встают, при этом периодические обвинения в недобросовестной работе. Благо она работает у Steuerberaterа и тот может нормальным языком обьяснить клиентам, что те не правы, а не сама ругается :)
    Возможно, что у вас реально что то не так, поменяйте на такого, что вас устроит.

  • просто вижу что ошибок много, мне лично это не нравится, а лезть в дебри не хочу, мне за это не платят, поэтому так все на уровне эмоций. Шефу виднее что и как, я жаловаться не привык :wacko:

  • просто вижу что ошибок много, мне лично это не нравится, а лезть в дебри не хочу, мне за это не платят, поэтому так все на уровне эмоций. Шефу виднее что и как, я жаловаться не привык



    ну прям так шефу и скажи что за пару евро к зарплате ты сможешь эту работу выполнять намного лучше
    отсюда вывод или злодей станет лучше работать или тебе предложат его место.