Обсуждение Widget для телевизоров Samsung Internet@TV начиная с С серии + локальный Webserver для установки приложений со своего компьютера

  • уважаемые разработчики и мастера видео порталов TheDark, tsnakeman, Гермет, Фиоком и Даня
    можно как то побороть проблему с зависаним видео после длительной паузы, а то после нажатия на play идет что осталось в буфере и зависон :(
    эта проблема исче с OVP осталась, а сейчас уже столько наработок и опыта может и это исправите и исче перезагрузику tv при нестабильном видеопотоке восновном на ЕX.ua такая неприятность.
    Спасибо что Вы есть.
    :thumbsup:

  • уважаемые разработчики и мастера видео порталов TheDark, tsnakeman, Гермет, Фиоком и Даня

    в TheDark вроде нет такой проблемы. Курить выходил, это минуты 3-5. Пришел запустил, смотрю.

  • 4й пост здесь инструкция: Часто задаваемые вопросы и ответы на них.




    Алмил. Согласно твоему руководству все что хотел - установилось отлично - беда в том все что было до этого - слетело. Я имею ввиду российские виджеты .Как вернуть ?(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • победить протокол http?
    врядли это у вас получится, если сервер не получает от плеера запроос то через таймаут соединение будет разорвано
    можно конечно сделать удержание соединения, но все это муторно, лучше паузу больше пары минут не держать

  • Можно попробовать вместо паузы сделать "топтание на месте" , т.е. перемотку вперёд - назад через определённый промежуток времени, чтобы соединение не разрывалось.

  • Во время просмотра фильма/передачи увидеть краткое содержание фильма/передачи - Нажмите на кн. TОOLS и увидите! :) Пардон, кн. GUIDE! :)


    На Самсе серии Д нет кнопки Guide :-(
    Если такая фича в плэере уже есть, может можно прицепить ее к кнопке INFO для серии Д?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olegmi ().

  • Эта новость не радует... Может можно прицепить к другой кнопке, например - INFO, т.к. она не обременена никаким функционалом во время просмотра ИПТВ

  • Доброй ночи ув.Гуру цыфровых технологий !
    Имею телевизор Samsung UE40D6530WS !
    Мой интернет провайдер раздаёт iptv по локальной сети города , адреса каналов такого типа : udp://@239.0.1.188:1234
    плей-лист каналов выглядит так :
    #EXTM3U url-tvg="ftp://tv.seti.by/install/!For%20SETI+/jtv.zip" m3uautoload=1 cache=500 tvg-shift=0
    #EXTINF:-1 tvg-name="Fox_Crime_Россия" group-title="Основные каналы" ,Fox Crime
    udp://@239.0.0.115:1234
    #EXTINF:-1 tvg-name="Fox_Life_Россия" group-title="Основные каналы" ,Fox Life
    udp://@239.0.0.116:1234
    #EXTINF:-1 tvg-name="AXN_Sci-Fi_Россия" group-title="Основные каналы" ,AXN Sci-Fi
    udp://@239.0.0.118:1234
    #EXTINF:-1 tvg-name="ДТВ" tvg-logo="Перец" crop=716x570+3+4 group-title="Основные каналы" ,ПЕРЕЦ
    udp://@239.0.0.7:1234
    #EXTINF:-1 tvg-name="НТВ" group-title="Основные каналы" ,НТВ
    udp://@239.0.0.8:1234


    Недавно наткнулся на оф.виджет samsung , но этот виджет понимает только плей-лист в http://
    Подскажите пожалуста выход из сетуации
    не пинайте и извените за глупый вопрос !
    с Уважением .

  • Эта новость не радует... Может можно прицепить к другой кнопке, например - INFO, т.к. она не обременена никаким функционалом во время просмотра ИПТВ


    Все кнопки заняты! На INFO справка , а расширенная программка вызывается из режима списка каналов, в который можно вернуться во время посмотра кн. Return . Вроде как освободились "синяя" и CH-LIST., но их я хотел задействовать для других нужд. :)

  • Можно попробовать вместо паузы сделать "топтание на месте" , т.е. перемотку вперёд - назад через определённый промежуток времени, чтобы соединение не разрывалось.


    Спасибо что отозвались ну думаю такой вариант (топтания на месте) конечно поможет ну не совсем это хорошо на здоровье внутренней флеш памяти, может затоптать до дыр :) или я ошибаюсь? Я не спец сильно не пинайте.

  • У меня INFO и ENTER показывают справку, поэтому я и предлагаю задействовать INFO

    Это не справка - это информация о стриме , а справка и расширенная программка вызываются из режима спика каналов, в который при просмотре можно попасть нажав кн. Return . GUIDE при наличии программки при первом нажатии дублирует Return т.е. возвращает в список каналов , а потом уже открывает программку. Я вам пытаюсь обьяснить, что в режиме списка каналов предлогаемые вами кнопки уже ЗАНЯТЫ!

  • Для FIOKOM.
    Начну с того , что у меня плеер SamsungBD D7000. Поставил Вашу последнюю версию. 1.01. Работает, довольно шустро.
    некоторые неудобства или они только у меня ?(
    Функция *Избранное*. Выбрал 10 каналов , расположил их как хотел ++++.Но они с листа *Избранное* не открываются ...Постоянно появляется надпись - Буфер 100%. Так же выдти из *Избранного* не получается - Нужно выходить на SMART TV и начинать все сначала.
    Переключени каналов с кнопками Р+ и Р- тоже не идет...Только выходом на список..Функция *Формат* - работает +++++. И еще с нажатием кнопок > и < зажигается Надпись - Громкость 0 и всё. А вообще мнение о Версии 1.01. - ДОВОЛЬНО ШУСТРЫЙ. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО. :thumbsup:
    .

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Один из способов для установки виджетов в телевизоры Самсунг Д серии с помощью TheDark SmartTV Media Center:


    скажи если надо добавить только один виджет, стирает ли этот способ все имеющиеся виджеты или добаляет только этот один..

  • bobsch
    >Но они с листа *Избранное* не открываются ...Постоянно появляется надпись - Буфер 100%.
    Не все каналы можно заносить в избранное ! Если вы берёте их из плейлиста выданного на одну сессию , то через определённое время они уже не запустятся.
    >Так же выдти из *Избранного* не получается
    Выход из избранного по кн. Return, но только после остановки воспроизведения.


    Вообще все функци плеера всегда проверяются на всех эмуляторах SDK и на TВ: C7000 , D6520 , D7000 , а то что у Самсунга есть различия в кнопках и функциях SmartHub на BD мне к сожелению узнать негде.
    Если бы у меня был такой плеер , то тогда можно было бы попытаться что то исправить , а так радуйтесь тому что есть и что вообще оно хоть как то работает.