Обсуждение Widget для телевизоров Samsung Internet@TV начиная с С серии + локальный Webserver для установки приложений со своего компьютера

  • SealSeal
    С кн.Меню подругому не сделать . Активация других режимов настроек, когда вы в режиме списка каналов, получается последовательным перебором кн. Меню, либо листанием джостиком , ещё меню выеденно на жёлтую и зелёную кнопку.

    Попробовал записать етот таг:


    Цитата
    <description><![CDATA["http://m.tv.yandex.ru/11475?day=#######&channel=422&flag=&when=2"]]></description>;


    А почему бы вам не сделать так как я показывал :

    Исходный код
    <description><![CDATA[http://m.tv.yandex.ru/11475/?channel=422&when=2&day=#######]]></description>


    Если вы всё будете делать как вам вздумается , то у вас никогда не будет правильно работать . :thumbdown:
    Советую вам внимательно читать форум и изучить в спраку в виджете . Со сдвигом времени в новой версии была ошибка и вчера я её исправил и здесь на форуме всё описанно.

    В старых версиях Lmoda, если записавал в настрйках виджеста например код Моцквы, тогда и бремя передах показовало моцковское, а еслис записавал код Литвы, то время передач показывало по литовскому


    Виджет здесь не причем . Вы зайдите на сайт Яндекса и попробуйте для одного и того же индекса канала поменять регион и посмотрите , что у вас из этого выйдет . Сейчас на Яндексе большинство каналов привязанны к региону. т.е. для каждого региона у одного и того же канала разные индексы. Из-за этого и было придуманно искуственное смещение времени в программке. Вы должны тупо прописать для всех ваших каналов индексы каналов Московского региона и в настройках поставить индекс для Москвы "213" и нужное вам смешение времени в программке, а для тех каналов, что не найдёте в Московском регионе,нужно воспользоваться длинной записью с указанием другого региона, как я показал выше и при необходимости прописать <timeshift>0</timeshift> или с нужным значением.

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем FIOKOM ().

  • .Могут чтоли скорость ограничивать?

    на оборот, преувеличивают -
    раньше было 16,000 и смотреть хд было не возможно, каждые 2 минуты буферило, стал жаловаться им , проверили моё соединение и нашли ошибку, для стабильного тв скинули до 10,000- сейчас стабильно и не буферит
    посмотри в настройках сколько ошибок в минуты выдаёт fritzbox, у меня раньше было 13,000

  • цитата
    Вы должны тупо
    прописать для всех ваших
    каналов индексы каналов
    Московского региона и в
    настройках поставить индекс для
    Москвы "213" и смешение времени , а для тех каналов, что
    не найдёте в Московском
    регионе,нужно воспользоваться
    длинной записью с указанием
    другого региона, как я показал
    выше и при необходимости прописать <timeshift>0</
    timeshift> или с нужным
    значением.


    Это все понятно если используешь свой лист, когда лист внешний и есть каналы с Российского и Украинского и т.д.
    Предлагаю в новой версии сделать два окна настоек смешение времени программки
    окно регион 213
    и
    окно свой регион


    Пример для жителей с Украины
    основной 213 сдвиг -1
    каналы ua сдвиг 0
    писал выше ну видать не правильно изложил мысль :)

  • Предлагаю в новой версии сделать два окна настоек смешение времени программки
    окно регион 213


    Вы опять фантазируете. :D Окон я могу наделать сколько угодно , но вот как всё это заставить правильно работать , а потом обьяснить пользователям , я пока не представляю. ?(
    Меня с одним окном уже задрали, а вы несколько...... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FIOKOM ().

  • Цитата

    <description><![CDATA["http://m.tv.yandex.ru/11475/?channel=422&when=2&day=#######""]]></description>

    Так ведь пробовал и так. Всё равно пусто. Пишет, что ничево не наидено. FIOKOM, а как с субтитрами? В ближаишее будущее не будет возможности включать или выключать титры ха кнопке ADD/SUB?

  • SealSeal
    Без кавычек !!! <description><![CDATA[Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]]></description> и всё заработает.
    Ближайшее время субтитрами заниматься не буду, так как для этого нужен телик 2012 года,а "С" и "D" серии c нормальными субтитрами не работают да и не нужно это никому.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем FIOKOM ().

  • Да, теперь всё заработало. Об титрах. Вот например есть такой канал TV5 Monde Europe. Французкий язык понимает мало кто, о вот если смотреть с тирами на руском языке-другое дело. Или например есть канал Silver Baltic. Он транслируется на английском языке, но есть титры на руском, литовском языке. И тогда опять такой канал можно смотреть. А бльше практически всё сделано для комфортново ТВ смотрения через Lmod. Только, когда сделаеш новую версию, напиши и прямую ссылку для скачиванийо, а не только IP адресс веб сервера.

  • Только, когда сделаеш новую версию, напиши и прямую ссылку для скачиванийо, а не только IP адресс веб сервера.


    Это пожелание,просьба или приказ? В просьбе должно обязательно присутствовать слово ПОЖАЛУЙСТА!


    Поучись у Poshtarik следующее после этого сообщение,а потом пиши!

  • Ув. FIOKOM
    А где можно более подробно прочитать про размеры буфера, какой размер при каких условиях выставлять и какой нужно выставлять процент его чтения для старта?. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. был. Спасибо.

  • Да я фантаст :)
    и это мои фантазии :)
    Ну ведь получилось сделать возврат на стартовый лист с любого места по нажатию одной кнопки, Пауза работает как надо после долгой паузы воспроизводит дальше и не выкидывает в начало как это было в других виджетах
    Это все Ваши заслуги, а я так фантазёр.


    Очередная фантазия :)
    чтобы люди не путались с настройками tv программки,
    да много окно с здвигом времени это выход ну действительно запутает людей с настройкой.
    Не думаю что это будет просто ну будет логично для всех,
    это настройка не сдвиг времени,
    а


    >>> Ваш часовой пояс для TV программки яндекс <<<
    (как назовешь не важно, главное чтобы понятно)
    если даже блондинка не знает то сможет даже у соседей спросить в каком часовом поясе они живут :) :)


    Тоесть для Украины, а также и для других регионов с часовым поясом для GMT +3 по умолчанию прописано


    пример:
    для 213 = -1
    для 187 = 0
    и т.д.


    Спасибо! :thankyou:

  • Я забыл всем расказать про "бонус трек" :D . В новой версии когда выводится полоска с программкой на экране,кн.<< и >> можно последовательно листаь передачи. ;)

  • А где можно более подробно прочитать про размеры буфера, какой размер при каких условиях выставлять и какой нужно выставлять процент его чтения для старта?. .


    Почитать можно в интернете. Там полно инфо. про то , что это и для чего и как лучше настраивать. :)
    Буфер придуман для того, чтобы обеспечить правильную обработку сигнала и сглаживать провалы при его передаче , поэтому с ним нужно эксперементировать и подбирать его под каждый конкретный случай. Чем он меньше , тем быстрее запускается воспроизведение , но при этом может пострадать качество. Для локальных и стабильных источников нужно выставлять меньше , а для серверов с нестабильной "отдачей" - больше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FIOKOM ().

  • Буфер

    т.е по логике, если меня не парит скорость запуска воспроизведения, я могу поставить максимальные значения и качество со всех источников должно стать приближенным к максимальному? так?

  • раньше всегда и бывала прямая ссылка для скачивания Lmoda


    И сейчас прямая , только сначала перед скачиванием нужно зайти в тему про Lmod и внимательно прочитать релиз к новой версии , а заодно может и к прошлым , чтобы потом не забрасывать меня вопросами что да как. :)

  • Poshtarik
    Не совсем так. Некоторые сервера, если вы не запустите вовремя воспроизведение могут разорвать соединение, т.е. максимальный буфер при сетевом соединении "прокатывает" не всегда.

  • Ребят, а есть какой-то виджет/плеер для SMART TV, который понимал бы мультикаст с RTP заголовками?