Установка Виндовс ОЕМ помогите!!!

  • доброго времени суток!
    купил комп с устоновленым Виндовсом, надоел да и не нужен больше, продал! но теперь перед тем как отправить хочу стереть все и проще всего сделать это сформотировать диск (мало ли че новый хозяин там наделает с моими личными данными) в общем я както делал на буке такое, что через биос заразил и от туда както форматировал и устонавливал виндовс который уже в резерве лежит, но теперь перешарил все и не помню как это делается ?(?(?( подскажите как? завтра комп отправлять уже надо...

  • Ты б хоть написал, какой Windows... И что значит в твоем случае "OEM" ?


    Windows 7 ...когда брал комп, он был с предустановленой Виндой ОЕМ -я не понимаю значения этого, но на буке было так же.

    И есть ли в обще на фестплате раздел с рекавери(это тебе не ноут)?


    да есть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sem968 ().

  • Ну и где проблема, если есть Recovery ?
    Или вытащи лицензию, в принципе тебенужен бранд и серийник который в нутри.


    Или вот залил, все в одном флаконе:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Файлы

    • MsKeys.zip

      (37.69 kB, скачали 15 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bitburger ().

  • Я так понимаю,надо запустить рекавери,а sem968 не знает как.При старте должна появится подсказка,типа "нажмите F11 для ...." или вход в дополнительное меню.B BIOS должна быть включена функция восстановления, может называться D2D .Или название компа напиши

  • При старте должна появится подсказка,типа "нажмите Ф11 для ...."


    Не исключено, что можно из под виндовса заводские установки сделaть, надо смотреть что за проги стоят

  • Зачем нужен рековер сосвоим мусором?
    Возьми из тех прог что я выставил,для семерки, вытяни сертификат, инсталируй заново, закинь назад сертификат и все.

  • Так он комп продал, "мусор" это уже головная боль покупателя :)
    Просто человек хочет убить 2 зайцеви и по быстрому.Поднять винду с рекавери и при этом затереть свои даты.

  • Я подумал, так будет проще для человека, он ведь "-там забыл, там незнаю...", а так стартонул комп, сделал с "KeyCertivikatenAuslesenW7.exe" backup-чик, сохранил на USB, SD...
    Проинсталил по новой W-7 (незабываем какой Windows установлен был), после инсталя Backup-чик назад, и УСё :D , получаем полноценную Винду без мусора и покупатель только спасибо скажет.

  • А если Комп на Werkeinstellung поставить данные что ? все равно останутся ? разве так нельзя ?

    Конечно останутся, даже если он форматнет плату, можно поковырятся, и найти нужную инфу.
    После пятого формата невозможно данные восстановить, или пользовать спец програмы.