IP-телефония

  • Что такое IP-телефония?


    В одной из тем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. снова встретился с IP-телефонией.
    Гугл для меня ясного ответа не выдал. Я знаю, что это телефонные звонки через интернет, но как они действуют и на кого распростроняются я не понял.
    Вот к примеру у меня телефон с андроидом и я установил соответствующую программу. Могу ли я позвонить с своего телефона на обыкновенный фестнец или обыкновенную мобилку в ту же Украину? Или оппонент должен иметь тоже интернет?


    Я думаю эти вопросы и ответы будут полезны не только мне.

  • Вот к примеру у меня телефон с андроидом и я установил соответствующую программу. Могу ли я позвонить с своего телефона на обыкновенный фестнец или обыкновенную мобилку в ту же Украину


    А что тебя в общем то должно остановить давно так уже пользуюсь не только на Украину а по всему миру на фестнетц звонить можешь
    я помню в Торонто в аэропорту сидел подключил свой Андроид к инету там wlan халявный и звонил везде через бетамаксы у них клиент
    на Адроид есть

  • Вот к примеру у меня телефон с андроидом и я установил соответствующую программу.


    Так от программы и начинай плясать.
    Что конкретно делает программа?


    Я думаю ты понимаешь, что все этом мире не бесплатно, следовательно в этой программе нужно задавать данные VOIP провайдера, например бетамкс, вебкальдирект или тот же скайп итд.
    А если у них проплачен аккоунт, есть так называемые freeday, то тогда можно звонить в фестнец бесплатно, другие страны по тарифам.
    Речь в указанной ссылке идет о интернет телефонии, т.е. VOIP.

  • у меня нормальный телефон аншлюс (не ИП Телефония) что сегодня уже большая редкость
    могу ли я использовать трубу на андоид или только работает это с провайдером ИП телефония?
    прожка коннектится с фритцбоксом - это тоже обязательно ?

  • А можно для чайников ,что за программа и как она работает .. что нужно ля этого иметь и что спрашивать или как активизировать чтобы работала ?

  • Значит мне нужно выбрить провайдера ( посоветуйте какого).


    Напиши список куда будешь звонить и как часто и как долго.
    Например - в казахстан, два раза в месяц по полчаса, хэнди по германии, часто, но нексолько минут итд.
    Тогда будет легче подобрать провайдера, идеального на все кончено нету, но оптимального можно выбрать.


    to Dortmundez,
    тут немного неразбериха в выражениях.
    Основное условие - твой мобильник может выходит в интернет (ВЛАН, умст или жпрс все равно), а программa уже при использовании интернета соединяется с сервером провайдера (платный акаунт) и звонить через провайдера.

  • Нет желания спорить о том, чем пользуешься годами.
    Дома VoIP - стандарт.
    На мобилке: есть стандартная прога MobileVoIP.
    Для нескольких платформ/ОС
    Не шибко комфортна и слегка глюкава.
    Но! Позволяет экономить просто горы денег.
    Если есть рядом доступ в Wi-Fi-зашибись.
    В аэропортах РФ, кроме поселковых-работает на ура через WiFi,
    в гостиницах-тоже.
    Если нет-сидим на своем мобильном трафике.
    Если скорость тырнета в локейшене гумно, то соединение рвет постоянно.
    Таки делы! :keeporder:

  • Так вроде здесь это обсуждается уже не первый год: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Зачем было тему открывать?

  • речь идет о мобильном ...


    Цитата

    Если нет-сидим на своем мобильном трафике.

    так за границей он у тебя в миллион золотой выйдет ..

  • Цитата

    Но и за границей бывают интернет (платный или бесплатный) кафе, предлогающие ВЛАН, хотели, аэропорты.

    Хотелось бы конкретных данных а не общих фраз

  • Так вроде здесь это обсуждается уже не первый год: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Зачем было тему открывать?

    Я задал в поиске по форуму "IP-телефония"
    Что это одно и то же с VOIP, я не знал. Думаю не все это знают.
    А интерес возник именно после темы "звонки из турции" с сылкой в первом посте, где это обзывают IP-телефонией.
    Тем более сейчас залез по твой ссылке - там для чайников ничего нет. А мне, извини, нужно разжевать. :)

  • Напиши список куда будешь звонить и как часто и как долго.


    В принципе интерес:
    1 Короткие звонки по Германии в чужие сети (по пару минут, раза три в день)
    2 Не частые звонки (раз в месяц, минут 20) в Украину, может в Казахстан и Россию.
    3 Возможность звонков в Германию с отдыха (Турция, Европа) при WiFi конечно.

  • А мне, извини, нужно разжевать.

    Разжевываю. Во-первых, что такое IP-Tелефония.
    это телефонная связь посредством интернета. напр.:
    1.телефон (dect) > FritzBox или
    2. handy + WLAN (APN)+ Программа для IP-Tелефонии
    если ты пользовался или знаком со Skype, то это примерно одно и тоже.


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно сравнить цены звонков. Выбираешь анбитера напр. 12VOIP.com,
    заходишь к ним на сайт - регистрируешься, кладешь денюшку на счет, прописываешь тел. номера с которых будешь звонить.
    затем в Handy (у мена на андроиде стоит прога CSipSimple) и (или) FritzBoxe вводишь регистрационные данные (Login+Pass)
    Пользуешься.