Куры гриль

  • to busch,
    как мариновал хаксу и как долго жарилась?


    Да все просто!
    С вечера купил парочку рулек, кинул в кастрюлю с водой туда же соль, перец горошкам, две луковички в чешуе и поставил варить на часе к до полу готовности примерно, потом тупо их остудил а с шурпы наворотил БОРЩА :P
    Смесь для на тирания рульки;
    - Соль
    - Перец
    - Три зубчика чеснока
    - Лавровый лист парочку
    - Масло под. три столовых ложки
    - Приправа для шашлыка с Mix-markt
    - Горчиц и две чайных ложки
    - Один стакан пива
    После того как приготовили смесь (чуть не забыл, чеснок нарезаем мелко а не давим на чеснокодавке), начинаем натирать рульку стараемся побольше запихать под кожу и мяса!!! :imsohappy:
    Потом все это оставляем мариноваться на ночь, а с утра на вертел или на решетку, скажу сразу получается очень вкусно!!! :applaus:

  • спасибо за инфу, я думал без предваритвельного варения хаксы обойтись, но на других сайтах в инете тоже пишут, что варят сперва до полуготовности.
    В общем надо будет попробовать. :D

  • ребята, а подскажуте чем лудше вырезать такие отверстия, так как у меня все готово. Вот только отверсия ?( .
    Кто как вырезал?

  • ребята, а подскажуте чем лудше вырезать такие отверстия, так как у меня все готово. Вот только отверсия ?( .
    Кто как вырезал?


    Те отверстия где крутиться шпис, я сначал просверлил три дырки, потом всё ножницами по железу резал и напильничком подправлял. Большое отверстие "окно" вырезал Stichsäge.

  • В заключении хочу сказать, что не смотря на первоначальные затруднения, курочка удалась на все 100%, такой вкуснятины нам самим готовить ещё не доводилось. Все остались очень довольны!


    Так значит разницу "познал", по сравнению с первым вариантом, той курицой что на банке с пивом была? :thumbsup:


    Я тоже вчера (даже фотки делать не стал) курочек вчера жарил, но с женой поругался. :thumbdown:
    Не бывает хуже, когда женщина вмешивается в гриль....
    Она помешана на специях, пихает их всюду (а я не люблю) и много.
    В общем одну курицу мариновала она (херней всякой - там приправа для братхэнен итд.), одну я (просто соль и перец).
    Так же не хотела делать картошку на шписе, ей подавай только в фольге, следовательно вообще картошку не делали.
    В фольге занимает очень много место и жара, в простой духовке делать не захотела, в общем картошки не было.
    Она на отрез отказалась мою пробовать, я попробовал ее, моя была вкуснее, дети предали меня - заявили, что "разницы" не чувствуют.
    Младшая (вообще то любимица) вообще заявила, что нет разницы между курицей, что я делаю на гриле и курицой приготовленной мамой в духовке.
    В общем настроение конкретно подпортили. ;(
    Все следующие выходные хрен им что зделаю, ни шашлыки, ни других гриль специалитетов, пусть на "хлебе и воде" посидят... :D


    Жарил на брикетах, жар держит лучше и дольше (хотя подога тоже была ветренная, а крышку еще не зделал), чем просто хольцколе, но разжигать их запаришся (и паяльной лампой и керосином и феном)...
    Поделитесь секретом, как быстрее разжечь брикеты?

  • я расжигаю электро*-люфт хайц пистоле...........6 минут и полухает всё!!! уже лет 7 никаких расжигалок не лью! ну если на природе то спиртовые полоски само то! но дома ток бауфеном или как его там?

  • Так значит разницу "познал", по сравнению с первым вариантом, той курицой что на банке с пивом была?


    Угу :D
    Так больше понравилось :thumbsup:


    Поделитесь секретом, как быстрее разжечь брикеты?


    В зависимости от того что для тебя значит быстрее. Я раньше использовал Grillanzünder или мелкие дровишки, расскладывал вокруг да около брикеты и раздувал феном, чтобы брикеты быстрее брались смешивал и с Holzkohle. В конце концов мне это свистопляска надоела, в Лидл были Anzündkamin, взял две штуки так как для шашлыков на мангале одного маловато будет. Зажёг Anzünder, заполнил эти камины брикетами и поставил над горящем Anzünder и всё. Через пол часа брикеты готовы и не надо рядом сними стоят, раздувать, перемешивать, колдовать. Лично для меня это оптимальный вариант (мне не надо бысто за 10 минут всё разжечь) за эти полчаса либо шашлык нанизываю, либо стол накрываем... либо пивка :)

  • спасибо за советы.



    В общем заказал себе такой Anzündkamin
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и этот xайслюфтпистоле
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В мангале разжигать разумнее, так как сам мангал тоже должен прогреться.
    А в Аnzündkamin буду разжигать, если еще надо коле.

  • праильно!!! нахера всякую химию лить и поджегать? грю 5 минут с люфтпистолем и гарит всё!!! у тебя с насадками будет ещё лучше дуть! мой SKY уже скоко лет служит ток им поджигаю

  • Так же не хотела делать картошку на шписе, ей подавай только в фольге, следовательно вообще картошку не делали.

    Kamen987, ты не владееш методом убеждения. Надо уметь убеждать.
    Вот тебе несколько доводов :
    Картошка в фальге - это замечательно, НО положив её в фальге на угли, ты не видиш что сней происходит. Может она подгорела и её надо перевернуть, а может она сырая, но ты этого не знаеш.
    А на шампуре она вот она, вся на виду . Ты видеш как она запекается, с какой стороны её ещё допеч, а с какой уже хватит. И тут же, не отходя от кассы, вилкой, ты можеш проверить, пропеклась картошка или ещё нет.
    Но если и это не подействует на неё, тогда в ход идёт последний аргумент.
    "Я запекаю картошку на шампурах, а тебе нужно только попробовать как она получилась."
    (но прежде дай жене хорошенько проголодатся) срабатывает безотказно. ;)


  • Так вот именно на аргуметны, что мне так удобнее жарить ей наплевать, она картошку пробовала и забраковала, типа вкус не отличается от печеной в фольге, зато чистится плохо и подгоревшая шкурка.
    Поэтому я больше жарить, а тем более печь в фольге для нее не буду, захочет, пусть духовку насилует. :D
    Ладно не будем больше на эту тему, настроения до сих пор нету... ;(

  • ....., зато чистится плохо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Не понял !!!! ..... каво чистить? какую шкурку?
    Картошку моют, запекают и едят в месте со шкуркой.
    Ты меня просто вырубил. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Картошку моют, запекают и едят в месте со шкуркой.
    Ты меня просто вырубил.


    busch прав,
    нам никому шкурка не нравится, а на шписах, там еще и зола образуется.
    Ладно не стоит обсуждать, картошка на шписах - не нашь метод. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Курочка готова, пора обедать...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson