Куры гриль

  • Вот и мне после ваших фоток захотелось на скорую руку попробывать кур.Грилль газовий, шпис зделал, а вместо мотора аккушраубер :-)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот и мне после ваших фоток захотелось на скорую руку попробывать кур.Грилль газовий, шпис зделал, а вместо мотора аккушраубер :-)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    как грилл нравится как качество?

  • :thumbsup: млин у мня тож один лежит мкит терь без дела! нада будет посмотреть))))))) я даж и не подумал о тком)))

    Frontovik, если поставить акушраубер, то куры в мангале не крутится будут, а летать. :D
    Как бы медленно не работал акушраубер, всёравно у него скорость вращения не подходит.

  • Газгрилл брал в лидле пару месецев назад -пару раз надо было пренаровитса к нему но тепер мне ничего другого и не надо -очень удобно. Но наверно найдутся и такие кто скажит лутше мангала ничего нету-на вкус и цвет как говорится.... А со скоростью проблем небыло никаких это не бормашина а акку-шраубер mit gefühl einstellen :-)

  • Сегодня погрилил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я на прошлой недели купил гриль в практикере за 35евро вместе со шписом и там же моторчик за 5,99 , два раза грилил, первый раз одну второй две курицы, полёт нормальныйПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я себе такой мотор брал, супер уже много что там жарил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • да правильно подмечено мотора вообще неслышно , я это всё примострячил к гриль камину

  • делал и я курочек,купил две штуки, в русском магазине приправку пакетик взял,ошмалил помыл натер лучка часика 3 лежали в таком маринаде....ну я кипил как и у камена наборчик на ибее два шписа два моторчика .......вопшем разжог пол мешка углей сместил по мангалу их от моторчика в сторону угли, врубил крутилку с двумя курочками и минут через 15 в моторчике стал обходитса валик! ручка пытала крутить но проварачивал шкивок! она и дефармировалась яж! поставил втарую крутилку тож самое 15 минут и таже песня! я снимал курочку и пробовал токо с одной, но.....красиво так получалось с начала но после даделали в духовке! не берите китайский хлам на ибее или амазоне! за 3,99 хлам не лучше сто пудово!!! завтра поеду куплю за 8,99 в баумаркте крутилку от ландман ну а после проверю как будет сней дело! ну а потом)))) еду назад и здаю сваю поломанную ручку назад)))))) и так дважды нада сделать :D а ваще нада чет путнее покупать


    Я уже жарил два раза на своем моторе (первом, вторoй лежит пока не тронутый) и пока работает без проблем.
    То что дешевка знаем, но где гарантия, что за 40 евро тоже не с пластмассовыми шестернками?
    У меня не плавится, да нагревается, но не плавитсям, видно у тебя сам мангал сильно греется и крепления тоже не удачные (сделай фото, как все это выглядет, можно и без курей) и сами крепления тоже температуру "проводят" от мангала?

  • сейчас погода гавнястая то ветер то дождь,после я покажу .да крепления на мангал конечно получились оч примитивными, но там где мотор висел ваще жара и огня небыло! седня разбирал моторчик пипец!!! если бы шестерни были не алюминий тоненький! а из простого метала мотор бы был вечным! ну и сама верхушка не железка а пластик! он нагрелса темпер пошол во внутрь и шестерню тонюсенькую повело немного и сразу пробуксоны и ....мотору кранты! не отжарил ни одной курицы! бум искать другой вариант! электро походу само надежно..ток кабеля эти блин..

  • Вот поэтому я своё крипление делал так чтобы моторчик подальше от жары был, а-то при первой жарке бы расплавился.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не знаю насколько курей его ещё хватит. У меня постоянно Unwucht получается, особенно если две курицы жарю сильно бьёт. Думаю другие Fleischklammer купить, чтобы куры прочнее сидели.


    Другой вопрос. Я когда жарю подкладываю Aluschale куда капает жир и сок, чтобы гриль сильно не засирать. С одной курицей всё ок. Последний раз жарил две курицы, видимо этот жир не успевал выгорать, коточе вся эта смесь жира и сока накопилась в Schale и загорелась. Пылало ппц.. хорошо что я рядом стоял, так бы все куры сгорели. Есть какие мысли по этому поводу? Может у меня жар слишком большой? Куры всегда через 30-40 минут готовы.

  • У меня постоянно Unwucht получается, особенно если две курицы жарю сильно бьёт. Думаю другие Fleischklammer купить, чтобы куры прочнее сидели.


    аналогичная проблема, 100-пудово надо крепления переделывать, хотябы одно, между курей.
    Скоро отпуск, замусь этим дело, somm выкладывал чертеж своих креплений, видно придется брать флексу в "зубы" и вытачивать.


    А вот капать у меня обыкновенный мангал, жир частично испаряется, а частично стекает на золу через колерост.
    У тебя немного по сложнее будет, пробуй шале менять.
    Мне курицу жарить надо минимум час, видно и жар у тебя больше, попробуй поменьше жара, будет немного дольше по времени, но возможно возгорания преодотвратишь.



    то Frontovik,
    у тебя мангал хороший из толстой стали, поэтому стенки мнагала греются все равно, независимо где угли.
    Крепления возможно короткие и тоже из толстого железа, отсюда и переводится жар по металу, чем он толше, тем больше жара переносится.


    Тебе надо будет переделывать крепление, возможно какие керамические (жаростойкие, а может и дерево) прослойки делать.
    Т.е. одно крепление одевается на мангал, потом "прослойка" держит второе крепление, а это крепление в свою очередь мотор.



    Я не отговариваю покупать электромотор, но из за проводов сам и не хочу, недосмотришь и шнур прожгешь, так шарахнет, мало не покажется, если жить будешь. :D
    Ну не обязательно такой исход, но лучше предостеречься.

  • да крепления у меня на скоряк сделанные! железо толстое почти 6мм и скорее всего дело в близости моторчика к температуре от жара что собераетса , но тем не мения второй моторчик я ,,кончил ,, при тэстировании! вставил шпис закрепил зажимами примерно 1,5 кг тряпок вес был такой ну как если бы две курочки весели, и пока в гараже курил мотор маслал! короче стало проварачивать шкивок в моторчике он проскакивал,буксовал и не крутил толком уже! вопщем моторчики походу разные по качеству! если вон зоом грит что им стоко лет пользуетса и хоть бы хны! думаю куплю моторчик фик сним за 8,99 ландман мож там будет иное качество и ната крепежку переделать! нада с жести одну часть где мотор будет весеть сделать и чтоб мотор в см 5 был от стенок мангала.....

  • Eщё один вариант приготовления курочек:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и конечный результат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson