Куры гриль

  • Купил я эту штуку с ПЕАРЛ вот скорость мне кажется маловата((( Что скажите знатоки?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Да, чуточку побыстрее было бы не плохо, хотя должно хватить.
    Но есть минус - с курицы жир и соки стекают вниз, а на горизонтальном вертеле курица обволакивается этими соками и жиром и курочки получаются сочными, т.е. у тебя возможно будет мясо суховатое.
    Нужно пробовать, только практика может ответить на все вопросы. ;)

  • Сегодня опять чуток погрилил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • To Soomm
    Ага, сегодня 6 кур за 2,5 часа нагрилил, уже заказы идут. :D Утка тоже абалденно получается."коприть не пробовал?" тыимеешь в виду коптить?Коптилка стоИт в 5-ти метрах правее, копчу только окорочка(курица целиком не нравится) и сало с прослойкой.


  • сегодня 6 кур за 2,5 часа нагрилил, уже заказы идут. :D Утка тоже абалденно получается.


    Имея такой солидный аппарат, можно заказы принимать. :D Гриль сделан на совесть, с профессиональным подходом. Респект.
    Уточку тоже хочу попробовать погрилить. Ну а на твоём можно, наверно, и гуся или даже маленького поросёнка. :thumbup:

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • про парасенка уже узнавал.самый маленький на бойне 12-15кг.спрашивал где купить меньше один ответ что меньше в Германии не купиш.

  • Три курочки я еще не пробовал.
    Мой мангал 80 см, если шпис удленить, то 4 курочки должно поместиться, но столько я не съем. :D
    Только если гости будут...


    Но DER GERÄT у polizei110 зачетный!!! :thumbsup:

  • Поросенка можно купить в Metro ,они там уже вареные, поетому не надо ждать пока он прожарится.
    Мой мангал 70x25cm.
    Какой аппарат, мангалу лет 7, дядка на работе крышку из алюмишки сделал и кусок жести(2мм), под держатель мотора.

  • читал, смотрел.и сделал тоже.вот первая курочка.ну что сказать.что раньше не сделал?теперь хочю кусок мяса зажарить большой такой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • блиин, в выходные жарили рёбрышки прям со шкуркой, с фляйшерая. Натер солью и перцем и на вертел! офигегенно !!! somm спасибо за тему!
    з.ы. куры опять получились суховатые(замороженнные с алди), незнаю, вроде "свежие" *(незамороженные) повкуснней получаются.

  • Битте , Oleg.24, кушайте на здоровье.


    Высушить курей у меня никогда не получалось. И использовал для гриля всегда замороженых. За Альдевских сказать не могу, ни когда в Альди не брал.


    Цитата

    Натер солью и перцем и на вертел! офигегенно !!!

    Вот то, что не стал мариновать мясо - это правильно. Вкус получается офигенно!!!

  • Ну вот и я попробовал курочку,
    получилось классно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • какбы на шашлычок крутилку зделать ;) . кстати сколько оборотов выдаёт эта крутилка на батарейках?