Куры гриль

  • to Frontovik,


    ты спрашивал как держится шпис у меня, хочу пояснить тут, может другим пригодится.
    Если ты в курсе, то у меня мангал (80см) длинее чем сам шпис (60см).
    У автора темы, шпис держится за счет кольца на шписе и креплений по сторонам, моторочик я так понимаю у него прикручен к креплению.


    У меня все определила длина шписа, у меня держится за счет канавки на шписе.
    В метале под углом примерно 45° проделал прорез, он по ширине всего на милиметр полтора шире канавки на шписе.
    Шпис втыкается в мотор ( с курями это немного тренеровки), другая сторона шписа втыкается в противолположное крепление (оно держит только по вертикали), потом двигаю другой конец шписа (канавкой на шписе) в прорез в креплении до конца, автоматически погружается и больцен на моторе.
    Получается мотор держится больценом и сидит на шписе, а сам шпис не может двигаться по горизонтали.
    Края канавки обточены напильником, также фрезой конец прореза снять края, чтобы шпис свободно крутился.
    Правда направление мотора надо делать "во внутрь", иначе мотор "выезжает" вверх по прорезу. :D


    Вот еще фотки (полная, скачай на комп и открой всю на компе в фоле ауфлезунг)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тут еще
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тут увеличенный вариант
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • переделал я немножко конструкцию свою)))) да блин ни круглого напильника,ни ножничек по железу,ни штангельциркуля нихрена ничего нима! :cursing: просто приедут попросят то и сё и писец! нифига назад не отдают! да и я уже подзабыл кому давал,вопшем сделал как MAI_54 вроде держитса хотя как бы при крутении ручка ,,дышит,, да и жестянка у мня оч уж тоненькая, седня закажу племяшу он на работе акуратненько забубенит... жесть в баумарке я купил полоску и то почти 6 евров стоила ,,фольга,, а более мения по 15-22€ если и ножнички не самые самые и напильник и сверло и штангельциркуль то так на вскид под 70€ легко выйдет...

  • какбы на шашлычок крутилку зделать ;) . кстати сколько оборотов выдаёт эта крутилка на батарейках?


    шашлычок получился как обычно, такого эфекта от постоянного вращения, как на курице или рёбрышках, небыло. хотел видео снять, только добрался до него когда уже темно было.

  • ..всетаки ,,крыша нужна!,, вчера моторчик выдержал достойно испытания,маслал около двух часов, курочки получились зачетные но около косточек мясцо было как с кровинкой! думаюс крышкой она бы сильнее внутри пропеклась! хотя и так мясо все гости оценили, но я видел что на грудинке около косточки была красная такая жидкость



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    .........................................................................................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    аж Spiss прогнулса :D каждая ,,покойница,, по 1,4 кг была

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • приделал в камин [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • противовес шол в комплекте , я выстовлял фото моточика , а моторчик с другой стороны камина пробурил дырачку и готово Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • to Frontovik,
    какая высота у тебя от шписа до колероста?
    И меня 21см.
    Жарится за час, крышкой пользуюсь редко, но углей (брикеты) трачу весь пакет (3кило), растягиваю, потом поддтягиваю, т.е. углями регулирую жар.
    Когда много, начинает вспихивать, когда мало, куры толком не жаряться, а они должны постояно "шипеть"... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • но судя по картинке, левая курица, особено передняя ее часть (в сторону мотора) получала мала жара.
    Тебе надо будет еще правее курей сдвинуть и углей немного побольше, особено по краям курыцы, а не прямо под ней.

  • Во!!!! :sehrgut: Kamen987 научился регулировать жар углями. это правильно.


    А иначе ни как. Это не шашлык жарить, где можно шампуры местами поменять, или развернуть с другой стороны.
    Куры надеты на спису и никуда и ни как не сдвиниш их. Так же курица готовится дольше чем шашлык, и угли за это время прогорают.
    Если вы хотите равномерно пропечёную, одинаково во всех местах, курочку, двигайте угли. Где-то начинает поджариватся быстрей, уберите от туда угли. Где-то отстаёт в поджарке, добавляйте.



    Нехватка жара всегда получается вот в этих местах (см. фото)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По этому, в этих местах, надо держать углей по больше.

  • Во!!!! :sehrgut: Kamen987 научился регулировать жар углями. это правильно.


    Ну благодоря тебе и этой теме, куры теперь у нас в семье наравне с шашлыком стали. :thumbsup:
    Да и делать их очеьн просто.
    Вот и хочется что бы хорошо получались.


    Лично для себя методом наулных тыков пришел к такому выводу, курей жарю на брикетах, шашлык на хольцколе, так все оптимально получается. :D
    Так же можно и после курей еще шашалык пожарить, но пока не было нужды (гости к сожалению редко).

  • Кстати, в четверг (6-го сентября) в ALDI-süd будут в ангеботе уже замаринованые свежие курочки весом 1400 гр. по цене всего.... 3,79 (из расчёта 2,71 за кг)
    Налетай, ребята, подешевело :D

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Лично для себя методом наулных тыков пришел к такому выводу, курей жарю на брикетах, шашлык на хольцколе, так все оптимально получается.
    Так же можно и после курей еще шашалык пожарить, но пока не было нужды (гости к сожалению редко).


    а вино какое берёшь, если не секрет?