Куры гриль

  • @ Somm
    а де такие насадки металические мона купить ? моторчик вроде нашёл со шписом а крепления металические которые держат этот механизм не найду никак ... заранее благодарю !!!!!

  • Классно придумано! Курочки выглядят аппетитно :thumbsup: буду на выходных своих рубить :pfeifen:
    мне тоже интересно про насадки , они не с мотором продаются?

  • мужики? да с вух половинок шести захеракали и делов! сто про он их сам делал матор такой у мня их два было! никак не мог сообразить для чего они! :rolleyes: выкинул их на шпермель,а после в баумарке бац такие же по 7 евриков или по 8 не помню уже,там же и шпис продаетса, а со шкафа шпис крута!!!! он тачняком пасует :thumbup:

  • Калоши купил по гартену ходить, но они на столько удобые и лёгкие, что я в них чить ли не сплю. :D


    @ Somm
    а де такие насадки металические мона купить ? моторчик вроде нашёл со шписом а крепления металические которые держат этот механизм не найду никак ... заранее благодарю !!!!!


    Всю эту конструкцию я сделал сам из того что у меня было на тот момент под рукой. Сгодится любой метал, можете делать даже с алюминия. Самое главное установка на мангал. Если бока мангала не имеют ребра жосткости, то можно делать насадки как у меня. Если ребро имеется, придётся что-то придумывать, как крепить. Могу поучаствовать в техническом творчестве.

  • насмотрелся вкусностей, купил себе сегодня вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Получил уже?
    кaк думаешь, две курицы на него одеть можно?
    Вот только крепления надо еще дополнительные делать будет как для курицы, так и для самого шписа.
    С последним проблем не ожидаю, жесть или метал найдется, а вот крепление для курицы самой не знаю.
    тоже хочу заказать этот шпис с мототом, там 60см вся длина с деревянной ручкой или только сам шпис без ручки 60см?

  • Я свой на выходные опробовал, супер, качество на уровне. :thumbup: Немного переделал крепление на мангал, при желании второй птиц тоже поместится, длина вполне позволяет. Только второй кляммер или самому заделать или заказать можно уже готовый, но мне это пока не актуально.


  • Получил уже?
    кaк думаешь, две курицы на него одеть можно?
    Вот только крепления надо еще дополнительные делать будет как для курицы, так и для самого шписа.
    С последним проблем не ожидаю, жесть или метал найдется, а вот крепление для курицы самой не знаю.
    тоже хочу заказать этот шпис с мототом, там 60см вся длина с деревянной ручкой или только сам шпис без ручки 60см?


    уже получил, но еще не пробовал. Длинну померять пока не могу, некогда, но две птицы свободно поместятся. На выходных буду делать крепления, заодно и опробую. Сам шпис массивный, хороший. А крепления дополнительные для второй курицы либо в инете куплю, либо сам придумаю.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У меня мангал примерно такой же. Сам шпис 4-х гранный, скручивается из 2-х половинок, т.е. разобранный хранить очень легко, а за счет хорошей длины подойдет думаю на почти любой мангал. Дополнительный крюки можно дозаказать. Мотор очень тихий, его и неслышно, но работает от 220, на выезд не возьмешь, если только купить второй, который с батарейкой.
    Я в общем доволен вполне

  • Всем доброго вечера!


    Раз уж зашла такая интересная тема, напишу немного о моём курятнике.
    На прошлой неделе заказал себе новый гриль, долго думал, читал и остановился на Weber One Touch Premium 47cm. Гриль конечно не из дешёвых, но отзывы покупателей и наших соседей меня убедили.
    В пятницу это чудо нам доставили. Долго думать, что на нём готовить не пришлось, конечно же Bierdosenhähnchen :)
    В субботу первым делом поехал в Lidl за курочкой, весила 1,3 кг. Приехав домой замариновал её, для маринада использовал что под руку попалось:


    - 1/2 СЛ перемолотой соли
    - 1 СЛ перемолотого Gewürzpfeffer
    - 1 CЛ curry
    - 1 СЛ перемолотого чеснок
    - чуть меньше 1 СЛ Hähnchengewürzsalz
    Всё это дело перемешал в миске, добавил Diestelöl и смазал птицу в нутри и с наружи и оставил на час лежать.
    Есть специальные готовые смеси, но я не стал брать, может в следующий раз испробую.


    Между делом развёл гриль, до этого вычитал в инструкции (прилогалась к грилю) сколько примерно нужно углей, какая температура, сколько времени итд.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Bierdose использать не стал (побоялся краски), в Лидле продаются сосики в стекляных баночках, взял ту которая меньше примерно 350мл, содрал наклейку, отчистил от клея, залил на 3/4 пивом и нарезал туда зубчик чеснока и усадил на неё птицу. :) На место головы положил луковицу, чтобы пары пива в курице оствались и не выходили сразу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Жарил методом indirektes Grillen, тоесть угли выкладываються по бокам, по средине ставиться курица и гриль закрывается крышкой.
    Вот как это выглядело через час, тут я добавил картошки (как в конце выяснилось, она была не совсем готова :) дожарили в духовке). Первый час жарил при температуре 150-160 градусов.
    До того как открыть крышку, развёл ещё углей (10 брикетов), добавил их к оставшимся, температура поднялась на 170. Пожарил ещё почти час.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот она, хрустящая шкурка и сочное мясо. Пальчики облизывали :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    В итоге могу сказать, что результатом доволем. Думаю в следующий раз жарить на большей температуре 170-180 градусов и 1,5 часа должно быть в полне достаточно, а то пока ждали чуть слюной не истекли.
    Грилем доволен от и до. Удивил тот факт как он держит температуру, за час она упала на 10 градусов, я не ожидал. Для всего этого дела у меня ушло 25 брикотов угля, 15 за первый час и 10 за второй. К томуже на этих брикетах можно было ещё пожарить овощи или еще какие мелочи.
    На выходных буду дальше эксперементировать, уже прикупил Räucherchips :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем unreal ().

  • Не хочу переубеждать или разводить ненужный спор, но по моему мнению у тебя получилась скорее курица в "духовке", чем курица на гриле.
    Такое зделает даже обычная духовка.
    Курица у тебя не крутится, свои соки вытекают и испаряются, а влагу/пар принимает чужую (пиво или вода).
    Курица гриль это на шписе и берусь утверждать что вкус другой, тут не вкус пива или очень сильного вкуса приправ, а вкус собственных соков курицы, приправы только немного должны влиять на вкус, там соль, перец.

  • ВЫГЛЯДЕТ КОНЕЧНО АППЕТИТНО :thumbup: но соглашусь что на вертеле вкус наверно в разы лучше, мечта была с детства! спиди.....ь барашку и на вертеле его целиком забабахать! помню кино посмотрел ,,баллада о доблестном рыцаре айвенго,, гдето в клаесе 3-4 и ..... :thumbsup:

  • Думаю мой заказ до выходных придет, крепление в суботту сматерю и если погoда не подведет, буду в воскресенье обкатывать.
    Если курочки получатся, то следущая в моем списке пожеланий - грильхаксе...