Куры гриль

  • думаю на тaком можно и утку и гуся жарить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    офигеть цена, ещё и без моторчика 8|

  • вот такой гриль понравился, думаю сам зделаю :thumbsup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Интересно кто так маринует? ?(


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Над первым роликом можно и поржать а чо над вторым ржать - не знаю .
    Любой повар ( професианал ) имеет в своём " рабочем чемодане " шпритц как раз для таких случаев .
    В этой теме уже кто-то спрашивал как загрилить мясо одним куском - как раз ТАК это и делается .
    Самый простий расствор для этого : вода соль и перец , можно конечно заварганить и свой маринад - ограничений нет .
    Нужно только самые первые 2-3 минуты грилить на повышенной температуре ( при этом поры и дырки на мясе от сильнго жара
    закрываются так что маринад остаётся внутри мяса ) а потом при последующей жарке маринад пропитывает всё мясо а вода на основе которой
    делается маринад не даёт мясу потерять сочность ( высохнуть ) и способствует лучшему распределению вкуса маринада . --- Надеюсь меня поняли --- :D
    Кстати у кого есть возможность достать Injektionsspritze 60 мл. ( их используют в больничках для капельниц ) то это самое ТО .
    У них большая дырка в игле - позволяет даже свежемолотый перец пропускать ну и одного шприца хватает на пару кило мяса .
    Приятного аппетита .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Зделал себе вайнахтсгешенке и приобрел "дер герет" (дорого!!! :S ).
    Вчера делал трех курочек,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    правда с жаром немного переборщил, положил больше углей, вышли слегка суховатые, но семья слопапа.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    До этого делал по две курочки, получается отлично, надо полмешка (половина от 2,5кило) брикетов.


    Остальные фото если интересны тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теперь можно будет эксперементировать с ребрышками, грильхаксе и другими вещами на веретеле. :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Kamen987, Bewertung не ты писал?


    Цитата

    Rückwand ist zu dün und ohne Verstärkung, nach ersten grillen hat sich verbogen,die Länge für drei Hähnhen kann knapp sein,da die Hitze am eußeren Enden kommt schlecht an und Fleisch bleibt am Seiten roh. Spießhalterungen sind nur für zwei Hähnhen dabei, Verschraubung von Spießhalterungen sind mangelhaft, es sind nur Schrauben, mann muss mit sich Schrubenschlüßel tragen, extrem unbequem. Preiß ist zuhoch, optisch weicht der Gerät von Abbildung auf Homepage etwas ab. Fettauffangwanne hat keine Griffe wie im Abbildung. Ascheauffangwanne ist 1cm zu Kurz. Motorhalterung ist nicht universel, mann kann kein anderen Motor (z.B. Batteriemotor) verwenden.

  • Да, это мой бевертунг, я не думал, что они его опубликуют... :D
    Да и я был сперва очень зол на них, на картинках на сайте одно, присылают отличающийся продукт, потом я еще два тренблеха заказывал, а они вообще беспонтовые, вернул им назад.
    Сама фирма серьезная, супорт хороший (но общался только по майлу письмено).
    В принципе щас успокоился, к аппарату приловчился и теперь доволен, но цена завышена.
    Сам бы я такое зделать не смог и попросить некого. ;(
    Курочки прожарились без проблем (не как я в бевертунге подозревал).
    Крепление оригинальное использовалось только одно (двухстророенее) для трех курей, а так для двух курей использую другие крепеление (на фото видно).

  • Цитата

    правда с жаром немного переборщил

    Не не, судя по картинке было наоборот мало жару, а суховатые получились потому что долго сидели на малом огне.
    (Может из-за холода на улице?)

  • Цитата

    Kamen987


    Привет
    если конечно можно фото от него
    поподробнее,вижу что цена завышена.
    но вижу его моденировать можно.
    у них на сайте-ссылки не все видно.
    Но по твоим уже вижу можно повернуть
    на 90 грд,снизу подон под золу и
    сверху шашлык жарить.
    Также для овощей подстаку.
    и будет 10 в одном :thumbsup:
    но ето так фантазия.
    Можно в личку.
    Если можно,твое решение
    все таки дорого отдал.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Не не, судя по картинке было наоборот мало жару, а суховатые получились потому что долго сидели на малом огне.
    (Может из-за холода на улице?)

    Немного не так.
    Курочки высохли, и при этом не поджарились действительно по причине долгого по времени гриля. Но это происходит именно из-за того где находятся угли.
    Гриль, с вертикальным расположением углей, имеет один недостаток. Весь жар уходит в верх, и больший расход углей. Мясо прожаривается медленее и успевает высыхать.
    Решить проблему можно, сделав хорошую крышку.


    При расположении углей с низу, жар обтекает большую часть курицы, поэтому и прожаривание происходит быстрее.
    Зато у вертикального гриля нет проблем с капающим жиром.


    Kamen987 класный гриль :sehrgut: такой же хочу.
    Небольшой совет. Сделай блех с верху ближе к курям. Жар, прежде чем улететь, будет лучше обжегать курей.

  • Цитата


    Привет
    somm дело говорит,надо крышку сделать,
    мюжно регулурующюю,конструкция позволяет.
    и сбоку сделай небольшие крышки.
    Посмотри на моих грилях фото здесь ставил.
    Правда примитивно все.Где угли лежат
    я бы сверху закрыл бы совсем.
    Тогда жар будет больше в сторону
    к курочке идти,а не вверх.
    потеря жара будет меньше.
    кстати у них такая тоже продается
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем clock ().

  • Всем привет, не ожидал такой дисскусии.
    Я долго выбирал, мне понравилось три конструкции:
    дешевая и переворачивающаяся от ландмана
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но по описанию ломается через несколько раз и максимум только на две курицы, в общем не серьезная конструкция, но хорошая идея.


    Сам я лично не хочу иметь аппарат 10в1, это мое такое желание, у меня хороший мангал для шашлыка и теперь для курей.
    Оба разбираются, подробные фото будут позже.


    Потом понравился из железа, серьезная конструкция
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но он тоже только под две курицы, без мотора и других вещей, так же нужны ноги подставка, по цене тоже не из дешевых, если все докупить.


    Поэтому решил взять третий вариант
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Под три курицы, отличный электромотор.


    Я жарил на нем уже три раза, первые два раза по две курицы, позавчера три.
    Жарю один час, крышка хоть выглядит страно, но выполняет функцию хорошо.
    Первые два раза было холодно, а последний раз было тепло и был сильный ветер, к тому же я положил много углей, получился еффект теплового обдува как в духовке с обдувом.
    Первые два раза такого ветра не было, угле было меньше и было холоднее.
    Все разы куры прожаривались отлично, а последний раз через чур, про сырое мясо речи не может и быть.
    Куры, вернее сам шпис я могу двигать перпендикулярно жаровне, т.е. ближе или дальше к жару, поэтому и крышка так выгнута.
    Верх крышки полукругом и жар рефлектируется сверху вниз и в стороны, на мой взгляд все отлично, только если боковой сильный ветер, тогда может быть проблемно (эффект жарообдува, если большой жар, а впоследний раз в самом деле положил больше углей).
    Надо будет зделать боковые крышки или подставки на ножке с защитой от бокового ветра (в последний день дул со всех стророн, куда бы гриль не разворачивал).


    В принципе я очень доволен, еще немного доведу до ума и будет отлично и чуточку приловчиться управлять жаром. :thumbsup:
    Я сам виноват был в последний раз, были гости, я подвинул близко к жару (а угли еще не все разгорелись хорошо) и зашел в дом, пока туды сюды, а куры уже в первые 10 минут золотистые стали... :D


    Что касается цены - да дорого, но если хочется иметь сейчас, а не потом, можно и отдать деньги - мое мнение.
    Ну нету никого рядом, кто работает с железом, тем более с сталью нержавейкой ;(


    Плюсы у апапрата по моему личному мнению:
    три курицы без проблем, так же можно будет делать и другие вещи - ребрышки, рольбратен, гуся, уткку итд.
    экономичный на счет углей (на три курицы нужно не больше половины 2,5 кило брикетов)
    шпис можно двигать ближе к жару и обратно
    ванна для жира и пепла разделены, жир практически не может воспламениться
    гриль полностью разбирается, ножки можно регулировать по высоте, что удобно на не ровной плоскости
    мотор значительно в стороне и сильно не нагревается
    достатоточно легко чиститься после приминения.
    недостатки:
    родные шписовские крепления с нержавейки зделана хорошо, но только под две курицы и крепежные болты, просто стальные болты без ушек, нужно будет доработать.
    обратная сторона жаровни из не толстой стали и не усилена, ее немного повело, надеюсь что не прогорит
    жар у краев за счет боковый стенок немного рефлектируется обратно во внутрь, но не проблема, надо просто курей на шписе рамещать по возможности подальше вовнутрь, места хватает.
    крепление электромотора не посзволяет поставить другой мотор, например на батарейке, тут хочу еще крепление зделать, для мотора на батарейке.


    Ихнюю крышку покупать не хочу, сам доработаю свою, универсальную. ;)


    Ну вот и весь мой опыт с этим "агрегатом". :D

  • Kamen987 хороший, подробный отчёт :sehrgut:
    Будеш делать куски маса, обязательно покажи, очень инетресно.


    К любому грилю можно приспособится, и доробатывать под свои нужды тоже.
    Крышка безусловно должна быть, чтобы не зависить от погоды.

  • Kamen987
    Спасибо! Твое мнение и твои впечатления убедительны.
    Мне понравилось, скорее тоже приобрету и буду совершенствовать.

  • Продолжаю эксперименты с обычным электрогрилем. Изготовил из алюмиевого листа крышку, которая позволяет наполовину сократить время приготовления курочек. Без крышки много энергии уходит бесполезно в воздух. Теперь курочка готова уже за 45-50 минут.
    Что меня в этом способе привлекает ? Минимальная затрата времени на приготовление, второе - чистота, жир капает в воду, ничего не брызгает и не пригорает. По окончании гриля воду слил, ванну протёр и все дела.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Сегодня немного погрилил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • сколько времени жарил?
    в квартире или наруже?
    Жир все равно иногда на тенны попдает, копоти много?
    Я даже не думал, что две можно разместить, судя по первым фото.. ;)