Куры гриль

  • Вот сделал вертел с ручкой, получилась как магазинная :D Осталось только испытать. Вот сижу и думаю, нужно ли деревянную ручку лаком покрывать или же не надо ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скажите кто сколько килограмм кур вместе с весом шписа максимально
    крутил на таком моторчике?


    двух кур крутит без проблем, только кур нужно хорошо нанизывать, что бы дисбаланса не было, но с твоим креплением думаю Unwucht не будет.

  • двух кур крутит без проблем, только кур нужно хорошо нанизывать, что бы дисбаланса не было, но с твоим креплением думаю Unwucht не будет.

    Спасибо. Это ещё не все крепления. Лет 13 назад я уже как-то делал вертел для мангала, но без моторчика, и на днях совершенно случайно нашёл его в келлере. Вот эти крепления. Они от старой модели электрогриля. Хорошее качество и курицу мёртво цепляют. Сегодня винтовые барашки с нержухи к ним заказал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Делаю насадку к електроприводу для шашлыка, чтобы можно было
    курей грилить. Вот так будет выглядеть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Всем привет! Люди может есть у ка во лишний шпис? ;) А то такой же моторчик валяется без дела :P То могу забрать (прикупить) палычам сразу денежку отдам.. :D

  • Нужно будет тогда относительно ручки противовес делать,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но вот вопрос имею, ?( чтобы не открывать отдельную тему:
    Скажите мне сколько снимать или же не снимать толщину прута, который имеет 8 мм, чтобы нарезать на нём 6 мм. резьбу? Прут у меня из нержавейки. Снимать я буду конечно на наждаке на глаз.

  • Цитата

    Нужно будет тогда относительно ручки противовес делать,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но вот вопрос имею, ?( чтобы не открывать отдельную тему:
    Скажите
    мне сколько снимать или же не снимать толщину прута, который имеет 8
    мм, чтобы нарезать на нём 6 мм. резьбу? Прут у меня из нержавейки.
    Снимать я буду конечно на наждаке на глаз.

  • Вот всё-таки сделал перед моторчиком деревянную и воздушную
    прокладки, дабы пластмассовые шестерни не грелись от углей. Также дополнительно
    сделал непосредственно перед моторчиком маленькую, также деревянную прокладку,
    она и моторчик будет предохранять и держать его фест. Короче испытаем, а там
    видно будет насколько это всё эффективно.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • для резьбы м6 диаметр должен быть 5,8 мм. грубо и 6 мм подойдет.
    насчет дерева, мне кажется оно снизу будет тлеть, проверь может и пойдет.

  • для резьбы м6 диаметр должен быть 5,8 мм. грубо и 6 мм подойдет.

    Значить для резьбы 8 мм.( а именно у меня прут такой на 8 мм). метчик на 8 мм. может подойти? Мне в принципе не нужна глубокая и полная резьба, а поверхностная подойдёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Значить для резьбы 8 мм., а именно у меня прут такой и 8 мм. метчик может подойти? Мне в принципе не нужна глубокая и полная резьба, а поверхностная подойдёт.


    в принципе для м8, 8 мм. прут должен подойти, только нарезай аккуратно, обрывай стружку. резьба как раз получится глубокая и полная. возможно придется несколько раз пройтись.

  • Дерево с внутреней стороны думаю толку не даст, хотя нужно проверять, сама идея интересная, покрайней мере от пламя в мангале должно защищать.
    в основном греется сам мангал и через край мангала будет греться и само крепеление (но у тебя оно из железа и тоньше).


    Моя идея была такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Может пригодится под себя адаптируешь...

  • Может пригодится под себя адаптируешь...

    Я именно так и хотел сделать, то есть прикрыть дерево листовой нержавейкой 0,8 мм., но в этом случае у меня болтики будут маленькие. Они у меня также из нержухи, как впрочем и всё в мангале, а заказывать 4 шт. новых, длиннее как-то не хотелось, хотя может и закажу.

  • Батарейка стоит в таком моторчике одна большая. Хватает минимум на год. Смотря сколько раз будеш грилить.


    Там стандартная батарейка типа (А) ??
    А, то везде продают без батарейки и ненаписано какая батарейка?

  • Не совсем по теме курей, но всё-же по теме карусели :D Наткнулся на просроченную рекламу V-Markt и увидел там ангебот на поросят. Скажите кто в курсе от какого минимального веса они там продают таких целых поросят? Ещё такой ангебот наверняка будет, хотелось бы взять такого свинтуса на вертел, если он конечно маленьким там продаётся, хотя бы от 10 кг. :huh:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не совсем по теме курей, но всё-же по теме карусели :D Наткнулся на просроченную рекламу V-Markt и увидел там ангебот на поросят. Скажите кто в курсе от какого минимального веса они там продают таких целых поросят? Ещё такой ангебот наверняка будет, хотелось бы взять такого свинтуса на вертел, если он конечно маленьким там продаётся, хотя бы от 10 кг. :huh:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в любом городе есть большая фляйшшерай.самый маленький парасенок от 14 кг.меньше весом мне сказали нет в Германии.тоесть нельзя продавать.может баура найти и у них спросить.только парасята мне не нравютца.мясо как с месарубки.но дело вкуса.