Куры гриль

  • звери)))))) о вкуснятинах на ноч глядя?)))))))) я уже вон загарелса,уже хочю и электрошашлычницу,и аэрогриль..но с курочками на грили само собой! сейчас и я куплю себе щпис как и Kamen987

  • Электрошашлычница была у меня, выкинул после 2-3 раз, ерунда полная, хоть там и шампура крутились и курицу можно было одевать...
    Лучше мангала для меня ничего нету :thumbsup:
    Все, на эти выходные забабахаю кусмяру мяса - филенавертеле :D

  • выкинул электрошашлычницу почему? долго жарилось или не удобно? ток негри что дымком мясо не пахнет!)))))))) не поверю......куры вон в имбисе крутятса и он ток успивает их одевать!)))))))) эт я про електро

  • Они наверное тоже разные бывают, за свою около полтинника плотил :thumbdown:
    Дымом там конечно не пахнет, курица сидела вертикально, шашлыки так же ставились, курицу надо было жарить долго и толком так она и не дожарилась. Короче, заняла свое место на помойке


  • somm,
    можешь померить линейкой какая высота от блеха, на который ложится коле, до шписа?

    параметры моего мангала .
    Высота стенок мангала от блеха : 10 см.
    Высота шпиаса от блеха : 21см.


    У меня предельно низкая высота. Я использую минимальное количество углей. Можно сделать по выше и регулировать жар количеством углей, но не меньше, будет подгорать.
    Курица не шашлык, ей не нужен сильный жар, а чтобы пропечся, нужно только время.
    После двух, трёх процедур гриля вы приспособитесь регулировать жар и будете знать, какое количество углей требуется для гриля.
    Набирайтесь опыта. ;)

  • Народ, как думаете-можно кусок свинины типа лакса или задней части на такой вертушке заделать? Посыпать специями, замотать фольгой для начала, а к концу ее снять, жена так мясо в духовке делает, вкусно получается, а тут на угольках.... :rolleyes:

    Приспособление " гриль на мангале" даёт большие возможности для использования. Обычные шампуры не позволяют одевать большие куски мяса, тем более их затруднительно крутить. Большие куски мяса требуют равномерной прожарки со всех сторон. На спис для гриля можно надеть курицу, утку, кролика или ляшку кабана (как мечтает Frontovik) и грилте на здоровье. Моя мечта : :rolleyes: сделать молодого поросёнка.

  • Kamen987,


    я себе такой же вертел заказал. Можешь пожалуйста замерить растояние между отверстием кужа шпис вставляется и этой железкой для крепления (та что из ручки торчит)?
    Я планирую сделать крепления с прорезями чтобы шпис можно было по высоте регулировать, как решётки на грилях, выше - ниже, чтобы с углями не сильно заморачиваться. Сегодня замерял мой гриль, минимальное расстояние между решёткой для углей и шписом будет 20 см. Думаю сделать прорези на расстоянии 20, 25, 30 см. Хотя 30 см наверно уже многовато будет. Как думаете?
    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем unreal ().

  • привет
    еще 2008 году мы с sommтакие выставляли в теме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пост от somm 263 и от меня Пост 298


    1. Грилл переделал из под Газового,
    (ничего худшего не видел) 8o
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теперь я думаю все догадаются что к чему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну а теперь Главное,это для курицы,коленцы,
    короче фантазия не ограничена


    Накрываю решеткои угли
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и ставлю вот так,
    снизу поднос для жира.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А вот приспособление
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это при нормальнои погоде
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это при плохои(ветренои или дождливои погоде
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это общии вид и сложеном виде.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет clock! а я тебя вспоминал.
    Помню же, кто-то придумал ванночку для сбора жира, а посты лопатить уже устал.
    Это ещё не обсуждалось, но может возникнуть ситуация, когда без ванночки или стока жира не обойтись. Если грилить постных цеплят, то проблем нет, а вот если утку или домашнию курицу, то проблемка с удалением жира всплывёт.

  • Kamen987,


    я себе такой же вертел заказал. Можешь пожалуйста замерить растояние между отверстием кужа шпис вставляется и этой железкой для крепления (та что из ручки торчит)?
    Я планирую сделать крепления с прорезями чтобы шпис можно было по высоте регулировать, как решётки на грилях, выше - ниже, чтобы с углями не сильно заморачиваться. Сегодня замерял мой гриль, минимальное расстояние между решёткой для углей и шписом будет 20 см. Думаю сделать прорези на расстоянии 20, 25, 30 см. Хотя 30 см наверно уже многовато будет. Как думаете?
    Спасибо.


    Вечером замерю и отвечу. ;)

  • clock :thumbup: прикольно ты придумал.... мужики а когда курей вы жарите жир капает не вспыхивает?


    Судя видео и фото капает с середины курицы (выглядит немного как овал), для этого угли и растягивают по сторонам гриля, т.е. курица типа над ямкой крутится.
    Т.е. если курица очень жирная, то могут капли вспихвать, но так как курится все время крутися, то мало капает вниз.
    Мое мение. :D

  • думал мож както ну какуюто типа миски на низ положить чтоб туда скапывало,а не на директ угли и небыло бы наверно! вспыхов)))))))) блин нада гдет мне полоску железяки найти.... уже хочетса курятинки))))))

  • Kamen987,


    я себе такой же вертел заказал. Можешь пожалуйста замерить растояние между отверстием кужа шпис вставляется и этой железкой для крепления (та что из ручки торчит)?
    Я планирую сделать крепления с прорезями чтобы шпис можно было по высоте регулировать, как решётки на грилях, выше - ниже, чтобы с углями не сильно заморачиваться. Сегодня замерял мой гриль, минимальное расстояние между решёткой для углей и шписом будет 20 см. Думаю сделать прорези на расстоянии 20, 25, 30 см. Хотя 30 см наверно уже многовато будет. Как думаете?
    Спасибо.


    тут еще фотки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сам шпис от прореза до конца 61 см, деревянная рулка одевается на другой конец.
    На шписе всего один прорез-канвка, больше нету.
    Точно не измеришь, но сам шпис в диаметре 5мм, а в прорезаном месте (надо будет еще обтачивать, грубо зделано, будет цеплятся, если разрез будет в блехе большой) примерно 3,5-4мм.
    На моторчике больцен, он тоже по диамитру 4,5-5мм, от середины дырки для щписа до середины больцена примерно 3,5см.
    Глубина дырки под шпис 2см.
    Крепления для курицу одеваются на шпис свободно и зажимаются специалцными болтами.
    Получается что держаться будет чисто на одном прорезе (движение по горитонтали), щирина этой канавки 3,5-4 мм, но нужно обточить, что бы все 4мм использовать.
    Высота больцена 6,5-7мм.
    Вроде все, т.е. крепления для мангала и шписа можно делать из железа или стали или алюминия толщиной 3-4мм.

  • Ну што... седня закупались (обычно в пятницу верчером, но так эту неделю выпало на работе), купил две курочки (с морозилки, братхенхен, растают, помою, высушу перед мариновкой), батарейки для мотора, в субботу зделаю крепления и воскресенье жарю, потом отпишусь и выложу фото, что получилось. :D
    Только вот с мариндом пока не решил что точно будет, думаю просто соль, перец и чеснок, больше пока не рисковать.

  • Жена делала курицу в духовке с такими специями, мне не нравится, может потому что в духовке?
    Попробую сперва пока просто как написал выше.

  • Kamen987,


    Спасибо большое, буду думать дальше как что сделать :thumbup:
    Потом результаты опубликую.

  • Я тоже хочу что бы регулировать высоту, но не знаю успею ли в эту субботу, возможно сперва только "провизорише", чтобы только пожарить.
    Хочу несколько высот - 15-20-25см, посмотрим, что выйдет, тоже о результатах сообщу.

  • мужики! вот лазил искал себе элекрошашлычницу и набрел на оч интересный сайт о грилях и самаделкинсвах! приколола меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.