Куры гриль

  • Регулировка по высоте ОЧЕНЬ нужна, по крайней мере, пока не приловчишься к этому аппарату, мне пришлось крепление с уже крутящейся курицей пересверливать, потому что высота из начала была выбрана неудачно :D Теперь переделываю на плавную регулировку высоты. Не повторяйте моих ошибок :thumbup:

  • Так какая по твоему оптимальная высота от грильблеха до шписа?


    somm пишет много о малом количестве угля, длительном по времени жаринье (томление), я конечено не знаю какое коле он использует, может у него с урановой начинкой, что могут в малом количестве жарить 40 минут курицу с карточкой, потом еще и партию шашлыка (медлено). :D
    Я использую несколько лет коле с маркткауфа в оранжевых пакетах (приловчился к нему и не столько много пепла), но он долго жар не держит, а может из за контрукции мангала ( у меня одна сторона совсем открытая, надо переделать). Хотя пробовал и брикеты, те держат жарь чуть подольше но тяжело с ними работать, нельзя рабивать, очень долго пока разгорятся.
    Разогревать еще отдельно коле и подсывать по необходимости в лом, но тоже над этим думал.

  • Я думаю высоту ты подберешь только опытным путем, это зависит от мангала и угля, я использую брикеты из Альди, я ими доволен, держат жар, довольно долго горят. Мангал из жестянки это одно, из толстого железа - другое, но у меня пошел процесс хорошо, когда я опустил курицу на примерную высоту где жарятся и шашлыки, минут 45-50 и она была готова, стрескали за милую душу, да, кстати, я не удержался и слегка смазал ее майонезом, вкус от этого не ухудшился! :thumbsup: нужно только слегка раздвинуть угли в середке, что бы туда капал жир и не вспыхивал на углях.
    Так что возможность регулировки по высоте желательна, по крайней мере, пока не набьешь руку.

  • вот забубенил такие штуки!)))))))))) с железом перебор кнечно)))))))) думал с жестянки сделать,после переиграл и замутил такое))))))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ..............................................................................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    мангал у меня регулируетса по высоте посему особой про с высотой не должно быть! я уже и сам шпис сделал терь жду ручку-крутилку и два шписа,взял два ток изза крепления кур! для ручки после уже сделаю дырдочку как прибудет щинки сделал такие длиннинькие на всякий слушай! можно если что кусок арматурки цвишен забить и будет фест штэле по высоте

  • мужики! много читал о таких крутилик-ручек чет многие жалуютса что они из пластика и оч часто они ломаютса! автор у тебя как? скоко уже она тебе служит? если что где прикупить надежную?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Тоже приобрел и сегодня на скорую руку сделал.

  • У меня ручек ни каких нет. Можно конечно сделать, но особой нужды не вижу, только для удобства.
    Моя грильная насадка на мангал трудится уже 10 лет. Единственная мадернизация была в прошлом году в связи с удлиннением мангала. Но переделка спиаса не понадобилась. Изночально он был длинней требуемого, а укарачивать я его не стал. Это позволило использовать его и дальше.


    Регулируемая высота списа - это очень хорошая вещь. На первом этапе позволит регулировать жар не только углями.
    Я внимательно слежу за вашим творчиством. Если будет хорошая идея, сделаю себе тоже.

  • ))))))))))) я именно из такой страпильной-хреновасиии хотел делать!!!! скажи у тебя мотор електро? давай делись где брал его и скоко стоил

  • Пластины 2 штуки купил за 3,50€.Отверстие уже было,как раз шпис проходит.Гриль у меня 70 см.Мотор на 230 вольт.Брал на ebay: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • somm ты непонял меня,я имел в виду ту хрень!!! что вращяет шпис!!! понятно что с креплением небудет ничего!))))))))) я вон сварганил даж пра пра пра внукам хватит)))))))) терь мне нада моторчик,или на батарейках или же ликтрический! ну и сами вилки что мясо держут! оказуетса я не заказал на амазоне! вот посему и решил в этот раз узнать о крутилке и самих держателей тушки! frunse-soom как думаете две тушки куриных одна пара держателей удержит? мотор у frunse кнечно класный бля но хотелось бы подешевше

  • опробовал я сегодня этот моторчик, который мы с Каменом купили. С креплениями тоже по началу парился. Но у меня гриль невысокий, поэтому я просто воткнул в землю по обе стороны от гриля держатели для удочек (они регулируются по высоте). Получилось замечательно и просто! Единственная проблема, шписа выпадала из моторчика, крепится в нем плохо. Ну я её молотком немного подравнял :)
    Курица получилась вкусная, сочная, мясо нежное. Делали тоже только солью и перцем, следующий раз поэксперементирую со специями.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • :thumbsup: приколисты)))))))))))))) крепления рля удочек :thumbsup: ты скажи у тебя с батареечной крутилкой всё ок? читал многие на амазоне о пластике писали что оч быстро ему пидец!

  • уже разок упал, но вроде держит. Я уже разбирал его, внутри пластиковые шестерни, не надолго они, сточит по жаре быстро

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Единственная проблема, шписа выпадала из моторчика, крепится в нем плохо.


    Шпис и должен болтатся в моторчике. Легко вставлятся и вытаскиватся. А чтобы он не выпадал, ставится на шписе вот такая опорная муфта. Она упирается в держатель и не даёт шпису выскакивать из мотора.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • frunse-soom как думаете две тушки куриных одна пара держателей удержит?

    Не удержит две курицы. Каждая курица должна крепится по отдельности. Когда погрилиш первый раз, поймёш почему.


    Не замарачивайся на дорогие маторчики. Вот этот крутит за милу душу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :thumbup: послушаю спеца и куплю тагда батареечный.... даж если на пару троек раз его хватит 10ка в год не великие деньги... слушай мож идею подкинеш как жератели тушек и из чего можно сделать? бля у нас от микровелок были они я их выкинул думал нах они нужны..... блин незнаю как и из чего бы их сделать,

  • Сейчас вот жарим одну курочку.Мотор хорошо крутит.На кортусе стоит 4Watt 230V ,Корпус металлический.А с батарейками ,там все шписы были короткие для моей шашлычницы.

  • .... блин незнаю как и из чего бы их сделать,


    Ладно Frontovik, попробуй сделать, как делал я.
    Берёш лист нержавейки 1.5мм толщиной. Выпиливаеш вот такую заготовку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Затем зубилом пробиваеш где показано красными линиями. Ложиш заготовку на что-нибуть так, чтобы центральную часть между линиями прогнуть в одну сторону, а две крайние в другую сторону ударами молотка. В образовавшеюся щель просовываяш отвёртку или керн или что-нибуть для расширения отверстия. Доводиш его до размеров шписы. Обстучал молотком, подровнял, и всё готово.
    Зарание, в центральной части сверлиш дырочку под болт, но меньшего диаметра, а затем коническим керном пробиваеш эту дыкочку, доводя до нужного размера. (сделать так нужно потому, что метал тонкий для нарезания резьбы, а пробивая керном ты тянеш металл, увеличивая площадь для нарезки резьбы) Затем нарезаеш там резьбу под нужный болт.


    Посмотри внимательно фото, как это должно получится. Тебе достаточно одной такой вилки и две курицы у тебя на шписе сидят мёртво. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.