Куры гриль

  • Ну вот седня полдня протрахался, пока зделал крепления и переделал мангал (до этого опускал поддувало до 3см, сново поднял до 5, теперь стены мангал как раньше 10 см).
    Все снимается, разборное, три высоты: 21см, 25см и 30 см.
    Держится по горизонтали только с одной стороны, за счет канавки на шписе возле мотора и за чсет болцена.
    Вторие крепление только подддержка по вертикали, там так же три отверстия по указанной выше высоте.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот тут остальные фотки, если кому интеренсо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Жарить будут курей завтра, зделаю фото и выложу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Вопрос про манирование соль, перец - сколько на одну курицу? Две чайные ложки соли не много?
    Чеснока вроде два зубца на одну курицу?

  • зоом одной как? полюбому две нада а вот если две такие как у тебя вилки)))))) то они в лёгкую 4 тушки удержат..



    ...........................Посмотри внимательно фото, как это должно получится. Тебе достаточно одной такой вилки и две курицы у тебя на шписе сидят мёртво. :D ............


    бля нет у мня мечиков блин ;( покупать набор бля они стоят тож не кисло........ :whistling: придетса чет похитрее придумать дабы на набор мечеков не тратитса, я нашол Fleischklammern по 5,20 за штуку +ферсанд да они так сделаны по чмошному буду сам химичеть! если что сделаю твой проект,мож после кто мне резьбу нарежит........

  • Вопрос про манирование соль, перец - сколько на одну курицу? Две чайные ложки соли не много?
    Чеснока вроде два зубца на одну курицу?


    Решил попробовать замариновать вот этим (с русского магазина). Смешал с небольшим количеством подсолнечного масла и натёр курицу снаружи и изнутри.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Теперь сижу жду, когда три часа пройдёт.
    Благодаря этой теме тоже решил попробовать курочку погрилить. Оговорюсь сразу, ни разу ещё курочку сам не грилил, это мой первый опыт. Хотя мангал для этого имеется у меня давно и даже в наборе с ним идёт шпис. На этом мангале жарил шашлыки, только немного дополнил конструкцию рамкой из железного прута.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Процесс пошёл... :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! Пока циплёнок корочкой покрывается, можеш в фотике месяц с мая на июнь переставить!
    -Курочка зачётная! :thumbup:

    Sony KD-75XF8596

  • Kamen987 Плиз фото сделай поменьше а то куры в монитор не влизают. :D сделаны Canon Digital ixus 85 is от 24.06.12 в 10.31 .рановато что то для грилля

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stenklikt ().

  • меньше размер фоткам делай битэ, а то ток микровела и поместилась



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Автору темы зачет.и от моего швагера благодарность.он один одну курицу умял и тост за тебя сказал.
    тушки взял свежие в кауфланде.натер их вигетой.потом хмели сунели.одну горчицой с чесноком и петрушкой.другую порошком Curyy.оставил на ночь в холодильнике.камин свой старинький пришлось немного изменить дырок насверлить.высоту курочек решил регулировать штромом.от трех оборотов в минуту в начале и в конце до 7ми.все сделанно на скорую руку очень хотелось кушать.вкус намного вкуснеё которые готовят на эллектрическом грилле.зато знаеш что еш ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения..................................................................Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.....................................................................................................................................................Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот уменьшенные снимки (в фаерфоксе покызвают и большие без проблем, по крайней мере у меня).
    Замариновал две крурицы: соль, перец, чеснок.
    Несколько крылышек: уксус, соль, аджика.
    Три картофелины на шписе, и две фольге (жена так захотела).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Погода седня у нас была сильно ветренная и жар "выдувался, хотя угле положил много и поддувало закрыл:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Перешлось затащить на терассу по крышу, но ветер все равно сильныий, нашел остаток жести и зделал из нее мини-шутц:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Жарить курей пришлось целый час из за гребанного ветра, но все же пожарились, можно было бы еще минут 10 добавить но надоело и угли тухли и жрать хотелось.
    Вот так выглядел готовый результат:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вкусно, всей семье понравилось, креме малдшей дочери, говорит много чеснока.
    Все остальные фото тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мои ошибки или пожелание для изминений:
    1. нужна крышка, особенно при ветренной погоде.
    2. нужен такой аппарат, что бы добовлять уже готовые раскаленные угли, хочу купить подобный, своих угле не хватило, добовлял потом "сырой", но не успевеет загореться и прогореть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сперва жара то хватало за уши, но через минут 40 мало, к тому же если еще жарить или печь картошку, крылышки или овощи.
    3. если маринуете с чесноком, то на две курицы хватит всего одного зубчика, мы брали три - многовато.
    4. Шпис надо будет удлиниты до обратного конца мангал и переделать крепеление, сам моторшик у меня хоть немного и в стороне, но все же крепление сильно грелось и мотор был горящчим, надо будет увести еще в сторорну, как у автора темы. Начинал грилить на высоте 25 см, потом упустился на самый низ - 21 см, основная рабочая температура.
    5. Прохо закрепил первую курицу, немного болталась, из за этого при вращении происходил "вухт", не зодорово для мотора, в общем крепление хочу другие зделать побольше и возможно с 4ю штырями, что бы куры "мертво" сидели.
    6. Растояние между первой и второй курицы надо больше, а то шея второй торчала в жопе первой и не прожарилась до 100%.


    А так для первого раза очень и очеьн доволен, только вот надо доделать список пожеланий до конца и второй пробный гриль.


  • надо зовизо крышу делать.тепло уходит без крыши.не джаритца она.сыровато выгледит.крыша должна быть чтоб как в духовки жар не уходил.но как не скажи свое шмекает по другому.

  • а зачем курицу натирать чесноком перед запеканием ? это можно прекрасно сделать после запекания либо соус сделать чесночный ... дело в том что чеснок боится длительной тепловой обработки .... :)

  • а зачем курицу натирать чесноком перед запеканием ? это можно прекрасно сделать после запекания либо соус сделать чесночный ... дело в том что чеснок боится длительной тепловой обработки .... :)

    всё дело вкуса.как курицу натереть чесноком когда она уже пожарилась.?????????????????????????????????????????
    кожицу немного заденеш она оголитца.не так?у каждого свое мнение.перед жаркоу чесноком все заправляетца.после жарки только кушают.а не наоборот как у вас.Hollowmann если правильно

  • всеравно классно! вот и я думал что нада моторчик подальше както от бортика...... блин почти всё уже зделано терь нада другую шину чтоб в сант 15 мотор был от мангала! вот и я подумал что нада чтоб 4 конца держателак мяса было!

  • перед жаркоу чесноком все заправляетца.


    с точки зрения любителя правильно с точки зрения профессионала абсолютно не правилно , вы сперва попробуйте а потом пишите .... ни в одном уважаюшем себя ресторане не делают цыплята табака натирая их предварително перед тепловой обработкой чесноком , да будет вам известно что при длительной тепловой обработке чеснок теряет свои вкусовые качества ...

  • Процесс пошёл... :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Привет
    Твой грилл можно повернуть на 90 град и угли будут сбоку,
    а снизу поставить поднос/ваночку для жира.
    Я например етим жиром поливаю кур или то что жарю.
    Вообще с етим гриллем должно
    все вместе быть.
    Правда такие грилли редкость.
    Для углей ванна из чугуна что дает
    большой плус.




    А вообще вот такой надо иметь :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    немчого вниз опустится.Не знаю как фото поставить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем clock ().