Куры гриль

  • а зачем курицу натирать чесноком перед запеканием ? это можно прекрасно сделать после запекания либо соус сделать чесночный ... дело в том что чеснок боится длительной тепловой обработки .... :)


    А где ты раньше был, когда я вопрос несколько раз задавал? :D
    Знаю раньше так мариновали голубей, да перепелок, фазанов и жарили или запекали, поэтому так и зделал.
    В следущший раз чеснок ложить не буду или совсем мало, да и другие специи хочется попробовать, карри итд.


    Вопрос к тем кто уже жарил, вы где таких крупных курей покупаете (больше моих почти в два раза)?
    Я хотеь брал и мороженых (не мороженые в 3-4 раза дороже) и даже все удачно получилось, но хочется дальше экпрепемнтировать.


    Кто знает как мариновать грильхаксе?

  • всеравно классно! вот и я думал что нада моторчик подальше както от бортика...... блин почти всё уже зделано терь нада другую шину чтоб в сант 15 мотор был от мангала! вот и я подумал что нада чтоб 4 конца держателак мяса было!


    Да хватит тебе этого на батарейки за уши, только крепление надо "отводить" от жаровни и прорезы так, что бы больцен держал мотор.
    Посмотри как зделал я, очень просто - одна канавка, главное что бы под углом (что бы вес мотора держал) и глубже 3,5 см (это растояние больцена от центра шписа).
    У меня он был горячим, но не настолько что бы расплавиться.

  • Вопрос к тем кто уже жарил, вы где таких крупных курей покупаете (больше моих почти в два раза)?

    Kamen987 не гоняйся ты за крупными курями. Мороженые цеплята грилить гораздо удобнее. Это и дешевле, и жарится быстрее, и жиру с них бежит меньше . :sehrgut:

  • да глаза завидущие... :D хотя понимаю, что такую громадину надо дольше жарить.
    Хотя результатом сегодня очень доволен, к тому же в первый раз делал. :thumbsup:

  • зоом одной как? полюбому две нада а вот если две такие как у тебя вилки)))))) то они в лёгкую 4 тушки удержат..


    Frontovik ты чё-то тормозиш. :D Сам запутался и меня запутать хочеш. :D
    Я тебе даже ещё одно фото сделал, для наглядности.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Две простые вилки ты имееш, так? Делаеш одну двухстороннею и усё. ;)


    А мечики `, если нет, у друзей поспрашивай. Ну не уже ли ни у кого нет? :suchend:

  • )))))))))))) да не незапутываю я тебя)))))))))) вопщем мечиков нет ни у кого для внутреней резьбы, а если и есть то или не дома или у брата жены свата сына :D завтра я посмотрю в баумаркте, если что что нить придумаю))))))

  • Взял себе вот такой(дешевле эту модель и размер не нашел). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. На неделе будем мастерить

  • ......фото ..... сделаны Canon Digital ixus 85 is от 24.06.12 в 10.31 .рановато что то для грилля


    Часы на фотике показывали еще зимнее время, переставил. :D
    Мангал начал разжигать в 11:00, в 11:30 мангал был готов, в 11:32 воткнул шпис с курицами, в 12:32 снял, уже было готово, как раз к обеду... :D
    В общем полтора часа ушло у мангала, при шашлыке уходит меньше, один час (может пару или несколько минут больше, многое зависит от погоды).

  • Kamen987 очень интересное решение установки шписы. :sehrgut:
    Особенно понравилось, как ты решил проблему короткой шписы. Регулируемая длинна для шписы - это тоже находка. Тем самым ты показал : нет не решаемых проблем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но особенно вырубил меня stenklikt. Этож какая изобритательноеть проявлена !!! :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Немного о крышке. Крышка не обязательна, но в некоторых случаях не заменима.
    Kamen987 теперь ты убедился на собственном опыте, для чего нужна крышка.
    Поэтому постами выше, сделав видеоролик с крышкой, я был уверен, что к ней вы ещё вернётесь. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Тут ещё мелькал такой вопрос. В маторчике шестерни из пластмасы и они могут поплавится от перегрева.
    Несколько маленьких советов:
    Насаживайте курей как можно ближе к противоположному концу шписы от мотора. Следовательно и угли и жар от них будут находится дальше от мотора.
    Муфта, не позволяющая шпису выпадать из мотора, служит одновременно и меркой края мангала. Насаживая курей, вы видете, с какого места на шписе надо начинать насаживать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мне тоже понравилась идея от stenklikt.
    Только я не понял, там мотор что ли от токарного станка? :D
    А в камине класс, все закрыто, мне пока такое нельзя, снимаю квартиру, дом не свой.


    А свои крепления делал по мере их изготовления, сперва были одни идеи, а потом при "примерке" идеи менялись, не сразу сообразил что достаточно одной канавки для шписа и болцена, отсюда и много других просверленных дырок на крепления, а вот противополжную сторону, как то сразу придумать получилось, хотя сперва хотел с жести делать, но она при жаре "играет", а тут попалась полоска толстого метала, ну и сразу все решилось, только для стабильности пришлось с обоих сторон приварить еще по "лаше", что бы не опрокидывался, когда метал нагривается она расширяется, теперь почти похоже на часть хакен кройца. :D
    На обе стороны не хватило метала, но и так стабильно держится и можно двигать по мангалу в любую сторону, жар этому толстому металу не страшен, конечно если не браться голыми руками за горячий металл :D , но у меня для этого имеются кожанные перчатки, они несколько минут от жара защищают.


    Буду рад посмотреть на конструкции других ползоватлей, глядишь и тоже для себя применю. :thumbup:

  • Тут ещё мелькал такой вопрос. В маторчике шестерни из пластмасы и они могут поплавится от перегрева.
    Несколько маленьких советов:
    Насаживайте курей как можно ближе к противоположному концу шписы от мотора. Следовательно и угли и жар от них будут находится дальше от мотора.


    в принципе мне можно было еще на 10-15 см вправо от мотора убрать, в следущий раз так и зделаю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Только я не понял, там мотор что ли от токарного станка?


    моторчик до 110 вольт.мне для жарки хватило 9 и 12 вольт.есть еще парочка только без футора от дрели.просто торчит штифт на 8 мм.кто в районе Ганновера могу подарить.

  • Процесс пошел:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Привет
    Не знаю как кому,но я сильно не
    закрывяю крышкой,курица больше
    парится чем жаруится.Как в духофке
    получается.Яраньше тоже закрывал.
    Теперь только козырек сверху.
    Чтоб жар не так быстро уходил.
    Правда у меня жар со стороны идет.
    Тогда и корочка класная и мясо
    прожареное а не пареное.
    Ну правда кому как.
    Ето мое мнение.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Вилки шли вместе с шписом(ссылку выше давал).Курица получается прожареная.Рецепт:Солим курицу,перемешиваем в емкости Brathähnchen Gewürzsalz , молотый красный сладкий перец ,и подсолнечное масло , и этим мажем курицу.Курей беру мороженых в Лидле(Brathähnchen). На мой мангал(70см) помещается З курицы.