Premium X (часть 1)

  • вообщем так,появился новый ресивер у нас в шопе ,очень много вопросов приходят по мылу,просто неуспеваю отвечать...поэтому подумал о том чтоб все спрашивали здесь и так же чтоб все могли прочитать,просто неуспею ответить всем к сожалению по мылу,так что задавайте вопросы,а я раз в день попробую отвечать,вечерком :D


    хочу просто добавить...хумакс и самсунги все остальное в этом виде даже в подметки ему не годятся,наверное только дрим превосходит его из-за количества аншлюсов ну и по сложности,таким может пользоваться бабушка в отличие от дрима,а цена сами посмотрите...


    ну короче я готов,бросайте в меня помидоры и яйца поклонники дрима.... ;)

  • Цитата

    По словам пользователя MaKCuK ...
    Так в чём же он так хорош?????????



    на этот вопрос ответить очень сложно,если я спрошу чем хорош дрим тебе придется отвечать минимум пол часа,не в форуме а голосом...
    скажем самые основные факторы:
    -прост в применении
    -не дорогой
    -показывает все возможное,Эму
    -читает все карты как официальные так и остальные(при наличии внутреннего модуля,(extra-цена модуля смешная-20 евро),исключение-золотые



    пока все,остальное спрашивайте

  • подключение винта пока невозможно,пока,место приготовленно,USB нет только ком порт и дигитальный оптический выход,chinch,2xScart

  • софтом поделимся нет проблем,насчет линукса незнаю,саныч там есть линукс?


    мне кажется что нет там линукса,просто он для того чтоб смотреть а не программить

  • Значит ресивер можно отнести к категории "ресивер всёпоказывающий, незаписывающий, к-компу-неподсоединяемый". В этой категории ему конкурент самсунг 9500 АУ. У этого плюсы - ЭМУ (не понятно как) и цена (хотя с кардридером отпадает плюс). Правильно? В таком случае, я бы убрал слово DREAMBOX, так как это название другого продукта, который на минимум две категории выше данного ресивера (irreführende Werbung). Интерпреция как "ящик мечты", думаю не пройдёт (может тогда лучше назвать "Traumkiste" :) ).

  • выписка из фака
    [ 1 ] Verschlüsselte Dienste ohne Karte
    2) wird “ 6 in 1” wie unten bestrieben unterstützt
    - Viaccess 1
    - TPS Crypt
    - BetaCrypt
    - Nagravision
    - Irdeto 1
    - SECA (MediaGuard) 1


    [ 2 ] Verschlüsselte Dienste mit officielle “ smart card”.
    - SECA 1 / 2 (Auto-update supported)
    - Conax
    - Viaccess 1 / 2
    - TPS Crypt

  • а какие официалки может самсунг,конакс и виасесс?



    Про официалки не может быть и речи.
    Так как Примиера дает карту только на аппарат который сертифицирован ею.!
    Все 5300 5400 максиммумы и другие комбайны можно будет вталкивать в проходы.
    То что работает сегодня в даный момент как часы и есть то что человеку нужно.
    Кто боиться перехода 21 октября не бойтесь все случиться само собой.

  • это всё конечно хорошо! но что же в нём такого особенного, что геныч его так нахваливает и ты теперь тоже нахваливаешь!


    На вопросы так и не ответили!


    у тебя ася есть? поговорить нужно!

  • И вообще, не будьте такими скромными!


    Побольше сюда инфы давайте! :D


    что на нём вообще показывать будет? русские? какие кодировки понимает? работает как эмуль, тоесть без карт?!

  • думаю что немного неудачно насчет дрима было,но дрим просто для профис,которым просто нечем заняться и они осваивают и изобретают что-то новое,получая в результате тот же результат что и премиум,я всегда считал и наверное останусь при своем мнении,так думаю
    -чтоб телек смотреть-телевизор(не комп)
    -чтоб поиграть-Spielkonsole(не комп)
    -чтоб музыку слушать-стереоанлаге(не комп)
    -чтоб принимать сигнал с антенны-ресивер(не комп) здесь пометка на дрим :D
    -комп чтоб программировать (не дрим)
    -чтоб пыль убрать в квартире пылесос,а освежать квартиру освежитель,здесь пометка на знаменитые пылесосы по х,000 евро
    -машина для того чтоб ездить а не летать,лодка чтоб плавать а не ездить...


    кто мне скажет чем в конечном результате дрим лучше? если он никак не показывает больше каналов чем например любая прошивка Х в 1.... ,чтоб поиграться и выкинуть,а зачем нужна такая игрушка дяде Ване если он иногда на пульте кнопки нажимать ботся-то

  • Именно для этого я и думаю категориями, чтоб можно было сравнивать одно с другим.
    Для меня существуют такие категории:


    1. Ресивер FTA
    2. Ресивер всёпоказывающий (всякими патчами, картами, эму, и тд.)
    3. Ресивер записывающий на диск ИЛИ транслирующий на комп (будь то LAN, USB или ещё что)
    4. Ресивер записывающий на свой диск + перекачка на комп


    подразумевается, что ресивер с высоким номером может все, что могут ресиверы с более низкими номерами. Бывает, что это не так, но такими ресиверами никто не пользуется. Конечно среди одной группы бывают очень разные по параметрам ресиверы, но я старался сделать ограничение так, чтобы один данный ресивер можно было отнести к одной определённой группе.

  • согласен полностью,только одну категорию пропустил между второй и третьей,ресивер который просто может записывать,не для компа а для того чтоб то что неуспеваешь посмотреть или в отлучке,а посмотреть охота,записал и позже посмотрел,зачем на комп гнать?

  • Цитата

    Nu - tschtoto kupetschestwo samoltschalo.


    мне по барабану это купечество или нет,если хочешь тему закрою,только почему-то эти ресиверы сейчас очень хорошо покупают немцы и турки,можно сказать даже на очереди стоят...а мы как всегда бум,остатки собирать да искать ресиверы которых либо просто нет либо просто уже запретили и отдавать в три дорого как типа за 5400...решать вам.


    так мне тему закрыть или вообще стереть её с лица земли,как оффтопик?

  • Ни в коем случае не стирать и не закрывать тему!


    побольше бы узнать просто о ресивере ещё!? можно ли посмотреть как выглядит интерфейс сего ресивера! тоесть менюшки и всё такое! было бы ООООООочень интересно.... :D

  • Привет!


    Приобрел Premium X, теперь думаю вернуться к Самсунгу 9500АУ, т.к русского меню нет и поддержки нет в настройках ни языка ни кодировки какой, отсюда подозрение, что EPG читать не будет. Потом долго настраивается после включения или ухода канала - 1-4 минуты. Качество картинки - обычное.
    И потом - никто ничего хорошего про него не говорит - ни покупатели, ни продавцы, глухарь однако полный. Самсунг точно быстрее. :no:


    ГР

  • Геныч


    Написано сдесь много и ничего не понятно.
    Поэтому повторяю мои вопросы:
    1. Premium X дает такое-же качество изображения как Humax или хуже ?
    2. можно-ли будет на нем без карточки смотреть Премьерy на Nagravision, после того, как ее кнакнут ?
    3. можно-ли смотреть без карточки русские каналы, использующие Viaccess 2 ?

  • Этот аппарат развивается очень быстро. Скоро появиться на рынке версия с диском, софт работает с эмуляцией как в Digit-All и даже поинтересней. free-x канал тоже работает. Русское меню готовиться. Такие впечатления от корейца. Так что ждем на рынке.

  • Ресивер в целом не плох,но мне как пользователю не понравился пульт управления.Кнопки мелковаты и кн.ОК нажимаю некоторый раз по многу чтобы включить канал.Сдесь писалось что FreeX-TV показывает,но у меня он показывает только с модулем, а как с ЕМУ? Можно ли с ним(EMУ) смотреть Polsat ? Пытался ввести ключи ,но не получилось.Выглядят они таким образом
    KEY 0 = 8D.......... - 30-11-2003
    KEY 1 = 4D ......... - 29-11-2003
    V-KEY = 99 ...........
    В какой последовательности происходит ввод ? Или это нереально ?