...горячая вода?...

  • да и у нас можно навыставлять и на неделю и на каждый день и режим урляуб и т.д :D прикололо про сместитель! :thumbsup: да так оно так! ток я левша и вечно в лева поварачиваю ,,поднималку,, :D нет чтоб просто на верх,а я в лево и на верх!))))))) я уже поставил 59 градусов! :thumbsup: нехер воду пить с подкрана)))))))) нахера я покупаю кажду неделю воду? :D

  • решил уточнить! о горячей воде в доме, я всегда ставил на котле гдето 50 градусов,и для мытья в ванной и чтоб руки сполоснуть и т.д хватало за глаза! тут у соседа был в гостях решил руки помыть у него врубил воду и чють их не сварил :) заспорили сним он мне и грит! что должно быть не ниже 70 град! иначе какиета там бактерии заводятса и т.д вот сижу и кумекаю наскоко верно и умно его заключения?


    Да бактерии эти называются Легионеллен (Legionellen) вызывают довольно опасную для жизни болезнь (болезнь легионеров).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    «В тяжёлых случаях больные погибают в связи с нарастающей дыхательной недостаточностью»

    На всех бойлерах с возможностью программирования, программируется фаза повышения температуры воды не менее 70 градусов на несколько часов 1 раз в неделю.


    Есть ли легонеллен в твоем бойлере можно узнать взяв пробу воды и дав ее на анализ лаборатории, цена за пробу от 50евро.


    Немцы в википедии пишут довольно четко сколько температаруры должно быть и тд
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • ну поставил 60 град ну их напуй всякие микробаф))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    .............Legionellen werden bei einer Temperatur von mehr als 70 °C in kurzer Zeit abgetötet. Bei der thermischen Desinfektion wird daher der Warmwasserbereiter und das gesamte Leitungsnetz inklusive der Entnahmearmaturen für mindestens drei Minuten auf mehr als 71 °C erwärmt. Eine periodische Desinfektion (Legionellenschaltung der Regulierventile, üblicherweise 1 x pro Woche) bei vollem Desinfektionsvolumenstrom (innerhalb der Zirkulationsleitung) mit anschließender Kühlung durch nachströmendes Kaltwasser lässt eine sichere legionellenfreie Versorgung von Warmwasserverteilungssystemen zu. Allerdings bereitet der - je nach Region ab 60 °C entstehende - Ausfall von Kalk große Probleme im Rohrnetz, abhängig vom verwendeten Rohrwerkstoff. Als problematisch erweisen sich hier zum Beispiel verzinkte Eisenwerkstoffe.


    Bei der thermischen Desinfektion in Heimen etc. muss die Verbrühungsgefahr beachtet werden.


    Die thermische Desinfektion erfasst naturgemäß nur das Warmwassernetz. Legionellen können sich aber auch massiv im Kaltwasser vermehren, weil sich in modernen beheizten Gebäuden das Kaltwasser auf über 20 °C erwärmen kann. Liegen zusätzlich bauliche Mängel vor (zu groß dimensionierte Leitungsrohre, Verlegung in Versorgungssträngen mit schlecht isolierten Warmwasserleitungen oder Heizungsrohren) kann die Kaltwassertemperatur auf über 25 °C ansteigen.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Фронтовик, я твой бойлер не знаю, но вроде по фото есть у тебя там разные настройки поковыряй меню, почитай анотацию, возможно есть такое один раз в неделю повысить температуру до ХХ градусов. Может он это сам автоматически делает,а ты об этом не знал типа там раз в понедельник ночью.
    Это лучше чем постоянно высокую температуру держать, и достаточно чтобы легионелы в бачке не размножались.


    Вообще есть разница между частным сектором и организациями и учреждениями.
    Частник сам может делать как хочет и если заболеет то это его проблема.
    Учреждения могут попасть под суд если у них по этой причине заболели люди (могут быть собственные работники которые моются регулярно в душе на работе, могут быть больные в больнице, люди в отелях и тд, даже на железке в спальных вагонах проверяется вода на микробы).
    Так что пока ты и твоя семья никого не интересует, приедут к тебе родственники/друзья и заболеют у тебя можешь залететь «на бабки»:) ну на компенсацию.


    Случаи заболевания этой болезнью должны сообщаться в соотвествующие инстанции, блин чуть не написал санэпидстанции.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вижу твою улыбку но как раз говорилось о нагревательном котле


    возможно, хотя я не вижу экономии если температура меняется в течении суток. Кажется проще и дешевле поддерживать температуру, чем давать котлу (допустим в 300 литров) остывать, а потом снова разогревать.

  • Речь не про меня, а про то что в жизни есть и бывает. Я уже ученый…
    Помрет человек, и окажется что с тебя за халатность можно будет чего «содрать» изменятся и твои родственники. А если они сами не догадаются их научуть другие родственники или адвокаты или вон те же соседи.


    С чего тема-то началась? Вот жил фронтовик и не тужил, а тут с соседом пообщялся ;)


    Я просто с качеством воды по работе иногда занимаюсь, и знаю какие бывают последствия при не соблюдении норм для предприятия.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • возможно, хотя я не вижу экономии если температура меняется в течении суток. Кажется проще и дешевле поддерживать температуру, чем давать котлу (допустим в 300 литров) остывать, а потом снова разогревать.


    Если Вы внимательно прочитаете мои посты, то обратите внимание что я сделала ударение, что каждый в праве выставлять желаемую ему температуру и в пример привела, что это можно сделать в любое для вас удобное время .Раз в неделю желательно повышать температура котла . Добавлю еще то что эту функцию можно не производить если у вас установлен Нагревательные солнечные батареи . ПРи солнце нагревание может достигать 85-95 град.И если вы так неплохо информированы, то нагревание воды производится постоянно , не буду рассказывать как устроены котлы. Это вам оставлю на ваше интернетное развитие . В свое время устанавливая сантехнику в доме перелапатила кучу литературы .

  • Фронтовик, я твой бойлер не знаю, но вроде по фото есть у тебя там разные настройки поковыряй меню, почитай анотацию, возможно есть такое один раз в неделю повысить температуру до ХХ градусов. Может он это сам автоматически делает,а ты об этом не знал типа там раз в понедельник ночью.


    У меня такой-же. Нет там в настройках изменения температуры горячей воды по дням, неделям. Температура всегда одна. И автоматически не делает. Только ручками.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • какието у вас температуры маленкие, у мну если солар работает и когда сонце светит бешено,, то за 3-4-5 часов с 40 град до 85 нагревает
    на выhоде стоит мишер для питьевой воды мишает до 55-60 град.
    надеюсь все микробы мертвыми вытекают с крана :rolleyes:

  • Немного непонятна тема ... Сам котёл греет "закрытую систему" в которой находится теплообменник , значит что с "закрытой системы" мы не получаем воду в пользование а она идёт только по трубам того самого теплообменника протоком .... Какие "бактерии" могут там образоватся ? Какой смысл нагреть проточную воду !? Или смысл в том что-бы они не осели в самом теплообменнике ? Так осядут рядом - до него и после где температура не достигнет максимума и будут дальше как и раньше жить и процветать !!! :)

  • А эти советы и планы недельной "дезинфикации" наверное ребята от "gasversorgung" составили, в договорённости с "минздравом" ... Что не сделаеш для повышения умзатца!!! :D:D:D

  • Если Вы внимательно прочитаете мои посты, то обратите внимание что я сделала ударение, что каждый в праве выставлять желаемую ему температуру и в пример привела, что это можно сделать в любое для вас удобное время .Раз в неделю желательно повышать температура котла



    Помсею возразить женщине (хотя это никогда хорошим не кончается) .... :D Если вы и видели в жизни 3-4 отопительных котла - то это не значит что все имеют одинаковые узлы "управления и настроек". Есть возможность посчитать всех производителей "котлов" ? А их бесчисленные модели и ответвления ? В большей части котлов "средней стоимости" и не моложе 10-15 лет нет настройки температуры "Brauchwasser" ! Температура настроена в "блоке управления" и держится постоянно без возможности изменений... Вот только остаётся узнать на какую температуру !?!?

  • ну поставил 60 град ну их напуй всякие микробаф))))


    А ты теперь точно заболееш - т.к. всех бактерий убил и теперь в организме произойдёт "бациловое истощение" !!! :D:D:D