Соседи зодчие!

  • :cursing: вопщем проблемма такая! когда покупали землю,всё было ок! было и солнце видно и небо и была какаято приват сфера! недолго мы радовались,так как соседи епанутые у нас! застроили ну везде где можно! карпорт огроменный,как для верталетов, после пристроили какието мюльки! потом с другой стороны своего дома сделали балкон, с поку построили терассу! типа беседки, и буквально месяц назад сделали сбоку дома как балкон с террасой! вопщем они выше нас живут и они чють ли не в окно заглядывют нам! сегодня стали ещё свой карпорт усовершенствовать!!! поставили лестницу уже сверху разметку начали делать под гитер и т.д короче теперь у нас такое ощюшения что мы в грубе живем! какието ограничения ваще существуют? ну не могут же они весь грюндштук застроить? куда и где можно позвонить и както разрулить такое? если бы я строил как они сто про бы мня уже письма поприходили! все соседи в ауте ток молчат какогото хера,а те бля зодчие строят и строят и строят и строят....


    фотки сделанны с зала до их построек оч оч оч близко! с сверха видно как они с боку сделали,с другой стороны немогу сфотать))))))) так как у них там забор метра два и балкооооооооны)))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а что ты хочешь,на первой картинке видно что ты в яме живёшь, дом справа ещё выше соседнего.а переть тебе кажется так, потому что когда у соседей избушка была ты видел белый свет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • да про справа там ок всё! дом просто огромный но русак он и сделал спереди тераску и всё!!! сосед с права ну что со мной так сказать на одной эбэнэ что живет у него спереди ток дом!!! никаких построек ваще нету! с лева тож самое! те что как бы на бугру они тож ему никакими постройками нини! ок я какбы в низу живу но тем не мения те что выше могут небаскребы чтоль лепить прям тебе под нос? если бы я построил они бы мня уже давно за яйца генемигунгами бы взяли!!! все очкуют, а мне пох завтра я во все инстанции буду звонить! не ну пипец бля умники! один с межой наепал на пол метра! прокатил номер!!!!!!!!!!!! так я и недабилса ничего! терь страители бля...бля и не епнит молния :cursing: дурак я в позапрошлом году полес к ним тушить! их высыпанный пепел с грильницы! нихай бы нах гарело :cursing:

  • У нас на пример запрещалось строить дома выше по постройке .. если твой находится ниже . Узнай может и у вас что есть ? а с другой стороны не пойму .. у тебя от дома до границы должно быть мин метр до забора ... у соседа тоже . Как он может тебе заглядывать ,по моему ты к нему .. свой бинокль . Вот если он узнает тебе не поздаровится .А все терассы и гарпорты должен город или община генемийговать ..если он их не построил после 6 мес после постройки дома . Андрюха это тебе не Россия и не Краснодар ..здесь каждый кусочек земли будет застраиваться ,да и кому интерессна твоя жизнь . По фоткам у вас довольно таки на приличном расстоянии все находится .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • от гренце полтора метра карпорт!!! терь сверху перила поставят! не мение 70 см и что? ващет мне ток что позвонил один,и сказал что у карпортов сараюшек и т.д должен быть по высоте стандарт!!!!! сходи посмотри карпорты что продают! ну там бля буду не выше он 2,5 метра! а у них за три! и причем тут краснадар? н их построил спустя два года! до этого стаял у них дом и баста! а вот после епанула им мача в башню))))))) и давай застраивать)))) жана бинокля не нада я и так разгляжу чиряк на заду или они у мня!))))))

  • Тогда просто надо сходить в общину и спросить правильно ли что .. у тебя стоит гарпорт и он выше и сколько должен быть . Вот и все . Немцы обычно на свой страх и риск выше чем положенно не построят .. румыны обычно у нас такими хоромами занимаются ..а немцы нет. Вооще - то как я поняла там старый дом ,а он делает пристройку к дому . Тем более должно быть разрешение на достройку.

  • Только врага наживешь...., потом будет- чего без спроса грилишь или почему в обеденный перерыв траву косишь ? А свой дом - не квартира ...не сьедишь

    Хочешь жить - верти уменьем

  • жанна! у нас ной гебит!!! тут нет старых или древних и т.д домов! ему дому само больше лет 6 семь! бля они не плохие веселые и приветливые люди,ток мне с того? нах мне их хале ви гейтс бля бля бля и т.д? скандалить я нескем не скандалил ниразу,а нзстучать я завтра везде где можно настучю!)))))))) в союзе было в западлу стукачество))))))) а в германии эт даж ,,законопослушный бургер!,, :D бля мая уже ей грит спустись к нам посмотри как у нас уютно на тераске стало....... ну она спустилась я я я я и..........напуй завтра стучю пускай приедут и сами на все гебойдэ покукают! все же русачки сыкуны! если положенно пускай стыроят,нет и нех строить! мне терь ваще света не видно! свой дом и хер позагараеш! я бес трусов люблю)))))))

  • Ага ..как мой сосед пришел и принес кусочек жевачки и сказал что он его нашел у себя на терассе .. и что она еще свежая, а так как дома были доппель хельфте ..то понятно что он имел ввиду . Что мои детки с дах гешосса выкинули . На что я ему ответила откуда он знает что она свежая вы что ее жевали ? и вооще откуда мне знать где вы ее взяли . И пусть без доказателььств, что это мои дети сделали, не приходит . Так он придирался после что кошка не так ходит .. что растения растут не так . Ну на любое его я находила ему что под нос подсунуть ничего .. утихомирился . Достаточно было показать ему на то что насаждения должны быть посажены на 1,5 от границ а у моего соседушки были почти на границе . Поэтому нужно и узнать сколько положеено метров высоты гарпорт или другая постройка. А из общины не имеют права разглашать, что он приходил и интерессовался .

  • спроси у соседа. у него вообще баугенемигунг есть на все эти постройки? У нас на каждую терассу балкон и прочие пристройки которые не внесены в генеральный план требуется особое разрешение. и причем если будет мешать соседу, он его не получит.

  • У нас тоже новый район но как я выше писала от 6 мес до 1 года после постройки дома нужно разрешение общины. Ну а по поводу бес струсов ..тут Андрюха ниче не поделаешь .. терпи !! А с другой стороны ходи кому ты больно нужен . Если ты в Сауну приходишь ты же не в одежде ходишь .. вот и ходи как тебе удобно что оглядываться то на соседей или тебе солнца не хватает ?. Смотри и Лясопед не нужен будет .. девки сами придут в дом.. реклама да и плюс удовольствие ))!!

  • жан да если бы я знал о гемайнде какомто то я бы не стал на всю дерибасовскую арать...... не ну у мня ток катастр амт,ратхаус, стад хаус... ну думаю если в один из сех трех позвоню и опишу ситуевину думаю вернее надеюсь что както разрулитса! както рас соседу сказал вернее высказал недовольства так тот мудак черес 5 минут им доложил! так что я терь никому не доверяю! пидаболов в германии пруд пруди,так и на работе было .. да и ваще тут народ скурвливаетса за пару лет до неузнаваемости......... блин где троник? мож он бы чтось дельное посоветовал

  • Андрюха, подымай свой дом до выше некуда, глвное чтобы не был выше кирхе или городской ратуши, и все соседи будут снизу вверх на тебя смотреть :thumbsup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • честно сказать, прикольно он построил , деревянное все. Мне нравится.
    я щас порылся в инете, на разных землях разные правила. в баден вюртемберге, если терасса не под крышей вообще не требуется разрешение, если приобретает вид постройки, типо с крышей, надо разрешение. Судя по размаху сройки, и по качеству работы, у чувака денюжка водится, и на разрешение он я думаю не будет скупиться.

  • да немчики они очкуны все! и мож у них и есть генэмигунг! я то к ниму не пойду типа покажи? завтра звякну куда нада и попрошу чтоб меня информировали о постройкай что под крышу дома почти! о мюльках что в полметра от межи,о всевазможных балконах и т.д бабки у них видимо есть! да тут вокруг меня одни талстасумы))))))) одна баба главный судья по lübeck рихтерин, бухает водку как низнаю кто))))))) другие тож не бедненькие... с наружи у них ничё так,а в нутри дома))))))))))) мама не гарюй!)))))))))) там пипец



    Дима земля у мня Schleswig -holstein

  • мда. попал ты как кур в ощип.
    с такими соседями не воевать, а дружбу дружить надо.
    глядишь а там и на твоей улице "перевернется Камаз с пряниками" :)