Крыша для терасы

  • День добрый,


    не видел темы, но интересует и сейчас стоим перед выбором.


    Что есть на рынках с ценой в приделах нормального:


    Саму кострукцию крыши терасы можно пострить из дерева или алюминия


    Покрытие крыши из стекла или Doppelstegplatten Polycarbonat 16 mm X-Struktur


    Для большего понимания вариант:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дерево: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что интересного. Мы были в одной конторе, так те на готовую терасу предлагают дополнения, тоесть можно доделать боковины как из стекла, пластика, так и прозрачная пленка и фактически превратить в зимний сад.


    Обсудим за и против материалов?
    У кого есть какие терасы, чем довольны, хотели ли изменить или дополнить?

  • привет.
    сам только недавно пристроил 2 терассы.
    дерево + стегплаттен.
    доволен как слон.
    по ссылкам занимаетса русак етим, позвони и спроси у него ангебот.
    мои арбеитсколлега немчик, у него покупал плексиглас крышу , ну так его расhвалил и всё такое...

  • Привет
    в прошлом году поставил себе терассу : Leimholzbinder (если стекло то обязательно) + VSG 8mm Doppelte Folie.Leimholz сами резали шурин работает als Tischler. Преимущество стекла не боится солнца. На крыше поставил Schneefanggitter если вдруг много снега зимой будет для защиты стекла.

  • от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Преимущество стекла не боится солнца.

    Что значит не боится солнца? Как это проявляется и как быстро если взять к примеру не стекло, а Doppelstegplatten Polycarbonat 16 mm X-Struktur?


    Я слышал, что и дерево солнца боится и может при постоянных перепадах повести.



    от: Старичок


    Этот от меня далековато около 300 км. Есть поближе, в принципе это был пример, на фото хорошо видно саму терасу.
    Я читал или слышал про платен, что проблемки лезут на 3-4 год, когда мусор набивается, толком не помоешь чтоб не позарапать, да и в дырки вообще не залезть.

  • Цитата

    Что значит не боится солнца? Как это проявляется и как быстро если взять
    к примеру не стекло, а Doppelstegplatten Polycarbonat 16 mm X-Struktur?




    Я слышал, что и дерево солнца боится и может при постоянных перепадах повести.

    как долго платты пролежат я сказать не могу зависит от производителя и качества а так они со временем высыхают и лопаются.
    ну а жа счёт дерева: поетому я взял Leimbinder его сильно не ведёт.
    Алюминивая конструкция 100% долговечнее но мне дерево больше нравится.

  • ну чтоб внутрь грязь не попадала с тыльной стороны залепил термоплёнкой, с другой стороны профилем.
    а мыть сверhу, hоhдрукреинигером.

  • Я бы тебе посоветовал от Hoklartherm, я там сам раньше работал_качество неплохое, если заплотиш налом 3% скидка( они это не всем говорят, а деньги налом со всех пытаются выбить!!!)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • конструкцию лучше конечно из металла , алюминиевых на сегодня не перечесть кто предлагает ... Стекло есть стекло и через года таким останется что нельзя сказать о Doppelstegplatten -роблемы часто с влагой которая попадает во внутрь и запотевают , желтеют и темнеют - солнышко своё дело делает и трескаются через время ...... Цена конечно разная но надо "посчитать" на года , когда Doppelstegplatten потемнеют и когда потрескаются , менять придется через сколько лет !? :)

  • У меня тераса покрыта волнистыми листами (не знаю как называются, такие листы, как шифер, только прозрачный)
    Наверное самые дешевые. Шли в комплекте с деревянной конструкцией.
    Стояли лет 5. Месяц назад прошел сильный град, сейчас вся тераса в дырах.
    Поэтому советую на этом не экономить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Накрытая прозрачым пластиком или стеклом терраса -Енто конечо хорошо...Но минусы. Doppelstegplatten со временем темнеют (особено дешовые).Стекло и ли оргстекло(плестиглаз) ...Ну птички летают...Пыль ...И современем ... Грязное становится.Стекло при мойке не царапается,что не скажешь о оргстекле(но мыть-то нет-нет надо .Как будет выглядеть плекс через пару лет?)...И общий минус любого прозрачного покрытия террасы -тепличный еффект,если терраса с одной стороны закрыта(Doppelhaushälfte .Terrasse mit trennwand).Да и если просто безветренная погода.Так-же минус пластикового покрытия террасы-шум при дожде.


    Мож проще поставить в центре террасы Ampelschirm,а по бокам sonnenschirm?
    Плюсы... Крути и двигай как хочешь... И...ЕСЛИ НАДОЕЛО... Цвет зонтиков можно изменить.
    ( Плюс- ни тепличного ефекта ни забот о мойке,ни забот о ухаживании о конструкции,на которой держится прозрачное покрытие террасы.)

  • Я все еще копаю и копаю продавцов, что на сейчас накопал.


    1. Сейчас на многие платы дают 10 лет гарантий, от выцветания, трескания, повреждения от града. Если к примеру брать крышу моего размера 4 на 4, отличие в цене к стеклу 1500 евро.


    2. Если брать алю конструкцию, то есть отличие в качестве профиля. Один более стабильный, второй, при механических нагрузках, может не выдержать. нагрузки ведь могут быть и от снега на крыше или ветра при боковушках. Есть видео, где демонстрируют прочность. Как отличить одного более хорошего от другого я пока не разобрался. одни даже пишут мол при снеге толщиной не более 8 см его нужно обязательно убирать к крыши.


    3. У нас юго-восточная сторона с частым боковым ветром. Летом на терасе при солнце, температура на темных поверхностях доходит до и более 50 градусов, при другой температуре мешает долбанный боковой ветер. Поэтому есть желание поставить боковушки, которые при жаре можно легко было снять и фактически тераса стает зимним садом. Пока интересный вариант в виде прозрачного брезента (LKW plane), стоит относительно недорого, снять и поставить дело 5 минут. Но тут, требуется прочность конструкции, давление ветра это не игрушки, особенно если поверхность большая. С деревом легче, можно использовать более крупные стойки, а вот в АЛЮ можно пролететь :) конечно можно сделать боковушки из стекла или стекло с профилем, но тут ценовое отличие к брезенту минимум 10 раз.

  • А какие различия есть в качестве алюпрофиля ? Они все нормированные ... Хоть пол метра снега сверху будет лежать - нормально расчитанный убердахунг должен выдержать !!! А чтобы профиля не выдерживали - не слышал такого , прочнее и долговечнее дерева будут !!!
    На счёт 10 лет гарантии на платы - думаю надо "мелкий шрифт" особо хорошо прочитать .... :D
    На счёт "боковушек" - часто встечал у заказчиков обычные ролады ! Захотел поднял , захотел опустил !!! (просто идея для размышления....) :)

  • Мож проще поставить в центре террасы Ampelschirm,а по бокам sonnenschirm?
    Плюсы... Крути и двигай как хочешь... И...ЕСЛИ НАДОЕЛО... Цвет зонтиков можно изменить.
    ( Плюс- ни тепличного ефекта ни забот о мойке,ни забот о ухаживании о конструкции,на которой держится прозрачное покрытие террасы.)


    Самый суперский совет :thumbsup::thumbsup::thumbsup: , только ты ещё забыл, посоветовать и вместо дома поставить большую палатку из брезента, выгорит поменял, ни красить, ни штукатурить не надо :D:D:D
    А теперь по теме, был бы у меня свой дом, террасу сделал бы, как на фотке у wamair со стеклянной крышей.

  • Вот к примеру:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    В принципе убердахунги я небенбай тоже делаю , конечно немного другой "ценовой" категории - нержавека и стекло VSG, на каркас как и везде использую 4-кант трубы. С алюпрофиля друзьям тоже пару раз ставил (они сами заказывали я занимался только установкой) но таких открытых профилей как на видео ещо не встречал в применении для убердахунга !? Всегда 4-кант трубы идут....

  • Как насчет макралона?
    В Schutterwald есть фирма Gutta werk. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Они продают постоянно - цвайте валл, чуть подешевле.
    Можешь позвонить. Да поговорить.

  • Самый суперский совет :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: , только ты ещё забыл, посоветовать и вместо дома поставить большую палатку из брезента, выгорит поменял, ни красить, ни штукатурить не надо :D :D :D

    Ну судя,как построено моё предложение:
    "Мож проще поставить в центре террасы Ampelschirm,а по бокам sonnenschirm?
    Плюсы... Крути и двигай как хочешь... И...ЕСЛИ НАДОЕЛО... Цвет зонтиков можно изменить.
    ( Плюс- ни тепличного ефекта ни забот о мойке,ни забот о ухаживании о конструкции,на которой держится прозрачное покрытие террасы.) "
    ...В нем нет и намёка на совет.


    У меня дом и пользуюсь летом на террасе зонтиками.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По теме:
    У моих знакомых террасы покрытые и Doppelstegplatten ,и стеклом,и плексом .
    И у всех один из минусов- летом в безветренную погоду под прозрачным покрытием сидеть очень жарко.В особенности если они закрыты с торцов.
    Ни вкоем случае это не совет,и никого,не отговариваю от их планов...Так мои наблюдения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если дует ветер, то зонтики можно сразу сворачивать. У нас есть павилен, я при ветре думал прикрыть одну сторону. Его подняло и перевернуло, хоть и отгружал, парусность огромная.
    Да и терасса нужна больше в плохую погоду, а зонтики и павильены работают в основном только в хорошую.


    Твой зонтик не что иное как каркас с материалом. Можно сделать каркас под терасу, а как материал использовать брезентовое покрытие. Цвета какие угодно есть, нужно снял или одел. Я видел фото таких. Но брезент na крыше плохо дружит со снегом и его желательно снимать, хоть и не обязательно.

  • ну я еще доделываю террассу, использовал дерево и сендвичплаты с утеплителем внутри, летом прохладно, ну а зимой теплее, так все готово для холодного зимнего сада, только окна вставляй

  • monte
    Ты прав при сильном ветре зонтик качает.
    При плохой погоде ,но тепло и без дождя зонтик ,как и крыша над террасой не очень-то нужны.
    При дожде-любое пластиковое покрытие очень шумно.(в предыдущих постах говорил только о прозрачных покрытиях)
    Могу сказать только про себя,если буду строить крышу над террасой,то только под тип того,что описал и выставил фотку в предыдушем посте triax65.Только рама будет из оцинкованного,пульвербешитованного металла.И ни какого прозрачного покрытия.