Телефонный рехнунг за интернет ну очень большой.

  • Привет всем.Надеюсь на хороший настрой форумчан.Прошу не писать что я Лошара ,я бес вас это знаю.
    Ситуация такая.На месяц я по делам фирмы уезжаю во Францию.У меня телефон с картой от 1&1.карту получил с новым фертрагом года 4 или 5 назад.так как у меня на фест нетц бесплатные звонки и между собой тоже.Дочка попрасила оставить ей телефон порисоватца всё равно у тебя будет от фирмы.что то спросила а интернет бесплатный .Я сам в инет захожу только дома через влан.тоже самое ей объяснил.
    Когда вернулся домой посмотрел рехнунг на пол штуки.спросил за что такая сумма.
    Дочка в школе заходила в нет чтобы посмотреть почту и пару раз актулизировать погоду.Втелефоне активировала эти две функции Mobiler Wlan-Hotspot и Mobiles Netzwerk и толком интернет не шол.приходилось долго ждать.рехнунг снизу прилагаетца.Прошу ответа и совета кто знает на 90% что делать надо в таком случае.
    Или молча оплптить рехнунг и забыть?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот у них цены 2 MB 30 евро
    мне интересно откуда


    я бы поступил так
    позвонил им и сказал
    у меня в тарифе, что я заключал, про интеренет ничего не стоит (если это действительно так)
    и ты платить ничего не будешь и что это их проблемы
    если ты не заключал интернет то они тебе его не должны freischalten или подключить
    и даже если телефон захочет в интернет то этого не должно произойти
    говоришь если снимут деньги то ты их вернёшь обратно


    к примеру ты заключаешь интеренет 1000 но можно и 6000 но ты не хочешь
    тебе дают только 1000 и всё как ты не пробуй скачивать с большей скоростью


    моему знакомому пришло както 1200 так он также сделал
    и ничего не платил
    кстати у него тоже от 1 & 1

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • у меня фертраг на интернет 2000.когда фреенет забрала 1и1 я его кундиговал.звонила женщина предложила новый фритц и телефон карту лижбы я не кундиговал фертраг.про нет через хенди я заходил тоько дома через свой фритц.а дочка актулизировала погоду и рехнунг пол тыщи.наверно надо письмо им накатать.вчера после работы званил им по телефону.слушал музыку и не мог дозванитца.они мне смс оставили в течении24 часов с ними созванитца по поводу рехнунга.сегодня попробую опять званить после 9ти.

  • Родственница моя как-то тоже полазила с телефоном по интернету, полазила аж на 2 штуки. Плакала даже ! :(


    Позвонил я в кунденцентр, говорю, девочке так грустно,даже кушать не может, помогите развеселить...Тётя на другом конце телефона предложила взять договор 1&1 All-Net-Flat,там и интернет бесплатный и звонить можно в разные стороны не предохраняясь, что мы и сделали и не стали больше должны 2 штуки.
    Но это лишь как вариант... :)

  • у меня тоже 1унд1, тоже телефонные симки от них. Тариф обычный на 16.000, хэнди флэт без дополнительных функций. Так я тоже часто с телефона в интернете лазию. Например пару лет назад лежал в больнице, там каждый день читал почту, получил потом 3-4€ за несколько мегабайт. Также в дороге часто бывает надо зайти в инет что нибудь посмотреть. Я хочу сказать, цены у них не такие, как у тебя написано, у них мегабайт стоит пару ойро, а не двадцать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Тыкни их носом туда и скажы-лазил, т.к. у вас такие цены. А вы прислали недразумение.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я хочу сказать, цены у них не такие, как у тебя написано, у них мегабайт стоит пару ойро, а не двадцать.


    Зря ты хочешь так сказать...
    Если клиет перешел к айнцам от фринета и с мобильной связью никаких манипуляций не производил, то цены именно такие, на этом приколе айнцы подняли нехилые бабки! :)

  • то ходу твои слова подтверждаются.
    На первом рехнунге видно, что минута разговора стоит 29 центов. В ссылке на айнсов минута стоит 9 центов. Значит, при переходе они от фринета значит оставили старй тариф.
    Я бы на месте автора на это и давил, если переняли к себе то и должны свой тариф дать, а не фирмы, которой не существует.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Обычно, если имеется старый мобильный фертраг, и в нем никак не упоминается пользование интернетом, то получается следующее: человек выходит в интернет, провайдер ему это с радостью предоставляет, причем еще и скоростной мобильный интернет. А расчет производит исходя из цен на СМС. То есть, например, 1 смска стоит 19 центом и весит условно 10 килобайт. Поэтому 1 Мегабайт будет стоить 19 евро. Открыл 1 интернет-страницу - 3-4 Мегабайта около 60 евро. Хотел бы посоветовать всем, у кого старые фертраги остались, звоните провайдеру и просите отключить доступ в мобильный интернет. За это правда 5 евро сдирают, но зато потом не попадешь на бабки.

  • Можно попробовать попросить провайдера, чтобы они auf Kulanz записали тебе на эту сумму Guthaben. Это единственное, что можно сделать.

  • Читал в интернете про мужика, тот купил смартфон, поставил туда старую симку. Сматфон попросил актуализировать карты для навигатора, мужик без задней мысли согласился. Пришел ему счет потом аж на 11000 евро. Дело дошло до суда, суд принял сторону мужика.

  • stenklikt
    по любому стоит позвонить и пообщаться с ними.
    спроси где можно посмотреть прайс-лист. при этом заяви, что пытался найти у них на странице , но ничего не нашёл где указаны такие высокие цены. 8|

  • У меня была похожая ситуация. Мне O2 выкатили счёт на 250 евро. При этом я не ходил в интернет. Просто договор на услугу интернет за 7,5 евро я успешно расторг ну а смартофон пошарился сам в нете через 3Г, при том что я трафик выключил. Но оказывается были программы, которые имели автоматический доступ к нету, как я наивно полагал только через wifi.... После 3 х переговоров с сервисным центром, сумму удалось скостить до 80 евро. Рецепта разговора нет. Давить на то что не знал и тариф очень дорогой бесполезно. В основном надо просить войти в положение. Объяснить ситуацию, тем более у тебя это произошло с ребёнком. Ну и если девушка на проводе пускать вход свои приёмы, желательно, что-бы жена рядом не присутствовала...

  • сейчас дозванился.они делают мне на 220 евриков.я еще не согласился.буду писать им заказное письмо письменно.или в фербраухен централе придетца идти разбиратца.кстати сейчас конто аусцуг посмотрел уже сняли 220 и 13 центов.

  • Привет всем.Надеюсь на хороший настрой форумчан.
    Прошу ответа и совета кто знает на 90% что делать надо в таком случае.
    Или молча оплптить рехнунг и забыть?

    В любом случае надо бороться. Попроси их подтвердить, что счёт снизили до 220.

  • Цитата

    у меня фертраг на интернет 2000.когда фреенет забрала 1и1 я его кундиговал.звонила женщина предложила новый фритц и телефон карту лижбы я не кундиговал фертраг

    тоже такое было, был у фриинет, потом стал 1унд1, с дуру продлил договор по телефону, заказал доп. опиции, потом тоже счета сумашедшие приходили, приходилось не раз звонить объяснять что я заказывал опцию, после долгих разбирательств, выяснилось, что опиция есть, и так было мес 5 подряд, качество связи очень плохое в моем районе, больше к 1цам не пойду, лучше к телекому пойду, там хоть и дороже, зато качество и сервис соотвествующий.

  • Привет всем.Надеюсь на хороший настрой форумчан.
    Ситуация такая.
    Дочка в школе заходила в нет чтобы посмотреть почту и пару раз актулизировать погоду.Втелефоне активировала эти две функции Mobiler Wlan-Hotspot и Mobiles

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сейчас дозванился.они делают мне на 220 евриков.я еще не согласился.буду писать им заказное письмо письменно.или в фербраухен централе придетца идти разбиратца.кстати сейчас конто аусцуг посмотрел уже сняли 220 и 13 центов.


    ну во видишь они соглашаются
    теперь идёшь в банк и возвращаешь всю сумму
    и они тебе перезвонят очень быстро
    говоришь что не согласен с ними и всё

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • сейчас дозванился.они делают мне на 220 евриков.я еще не согласился.буду писать им заказное письмо письменно.или в фербраухен централе придетца идти разбиратца.кстати сейчас конто аусцуг посмотрел уже сняли 220 и 13 центов.


    Чтоб вернуть деньги в банке у тебя есть 6 недель, поэтому еще успеешь.
    Т.к. рискуешь получить платный манунг на оставшуюся сумму денег, которую ты все-таки должен был заплатить.
    Кроме этого

    Цитата

    Reklamieren Sie innerhalb von acht Wochen, nachdem Sie die Rechnung erhalten haben. Generell gilt aber: Je früher Sie tätig werden, desto besser.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну и нужно не забыть указать, что телефоном воспользовался твой малолетний ребенок без твоего разрешения на интернет.
    И вообще предусматривает ли твой тариф интернетфербиндунг ?
    Внимательно изучи условия своего фертрага. Что там написано про интернет ? Тебе сейчас это важно.
    Быть может в качестве компромиса предложить врагу по 1е за каждый мб. интернета (только мой вариант)


    И использовать время на поиск разной информации, фербраухерцентрале тоже не самый плохой вариант.


    Можно также подключить Bundesnetzagentur

    Цитата

    Konnte ein Streit über die Einhaltung der bisher bereits genannten Rechte und Pflichten zwischen Ihnen und Ihrem Telekommunikationsanbieter nicht beigelegt werden, gibt es die Möglichkeit, die Bundesnetzagentur zum Zwecke der außergerichtlichen Streitbeilegung einzuschalten und einen Antrag auf Durchführung eines Schlichtungsverfahrens zu stellen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    больше пока ничего в голову не приходит.
    Нужно искать инфу в инете, как регулируются аналогичные ситуации.
    1е за каждый мб., мне видится вполне достаточно, если вообще интернет предусмотрен вашим фертрагом.

    Мы все умрем. Но это не точно.