Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий?

  • я ,например, сейчас с удовольствием занимаюсь spinning-ом,удовольствие на "ура",под музыку в такт ,и для коленей хорошо и спина не жалуется,и каллории горят синим пламенем :walklike:


    Что это такое, дай инфу почитать?

  • Что это такое, дай инфу почитать?

    это курсы ,наверное,в каждой фитнесстудии..Быстрая езда на велосипеде (специальном) под музыку,стоя и сидя,имитируется езда в гору ,по прямой местности и с горы,с различными нагрузками..Спроси гугль ,он тебе всё расскажет.. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ( меня проблема с бандшайбами).

    а там нагрузки на спину нет..устанавливаешь руль велосипеда повыше,чтобы сильно не наклоняться,а нагрузку-сам себе хозяин..тренер даёт команду "увеличиваем ",а колёсико крутишь ты ,и выбираешь сколько сегодня тебе под силу....

  • Да если пульс высокий, то результаты на лицо, но моя проблема в том, что пульс поднимается плохо (через чур большое и здоровеое сердце и кровеносная система).

    Это все неправда,ненужен тебе никакой высокий пульс,у меня также,держи 120>140 в течении часа и будет тебе результат
    Я ставлю на велотренажере(кростренере) программу интервал(нагрузка меняетса каждые 2е минуты)


  • Бегом занимаюсь только при нромальной походе (не дождь не восем жарко) или при плохой на тренажере - программа валкинг с нагрузками, тут приходится, накручивать нагрузки, что бы подниамть пульс, а они сразу бъют по позвоночнику.


    Если бегать, то нужно в любую погоду, иначе это всё отговорки. Я бегаю с ноября месяца. Бегал в снег, гололёд, слякоть, дождь с сильным ветром, сейчас бегаю под вечер, когда солнце заходит.


    Вот так выглядят мои скороходы (пора менять :)) с пробегом в 900км (из них 630 километров бега; в этом году уже пробежал 443 км)


    Тренажёр у меня тоже есть, пульс поднимаю увеличивая скорость. Если увеличиваю нагрузку, тоже даёт в спину.

  • это курсы ,наверное,в каждой фитнесстудии..Быстрая езда на велосипеде (специальном) под музыку,стоя и сидя,имитируется езда в гору ,по прямой местности и с горы,с различными нагрузками..Спроси гугль ,он тебе всё расскажет.. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как он по шуму? Если такой дома поставить, соседи не прибегут?


  • количество сожженных калорий не избавят вас от болей в спине! При потере веса происходит одновременно и потеря мышечной массы ! что неизбежно отразится на общем состоянии здоровья ! ( Schmerz überall )

  • Это все неправда,ненужен тебе никакой высокий пульс,у меня также,держи 120>140 в течении часа и будет тебе результат
    Я ставлю на велотренажере(кростренере) программу интервал(нагрузка меняетса каждые 2е минуты)


    Я понимаю что не веришь, но 120 мне тяжело поднять, у в руестанд 50-60, при средних нагрузках 105-110 (средний бег-быстрый бег), что бы было 120 и выше надо сильные нагрузки (спринт).
    Я на своем тренажере тоже могу разные программы ставить лесеники итд (12 программ, в каждой программе по 12 штуг нагрузок).
    Только бегом я добивался 140 (и то когда минуту бежишь из зо всех сил, но если продержать две минуты (что физически невозможно) - я наверно здохну (дыхание не работает).
    Это особеность моего организма, бегали с коллегами на работе (те тоже не верили), при одинаковом беге (просотй бег, короткий спринт, сново бег, сново короткий спринт) у них было 140 и выше, у меня кое как 105. ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • количество сожженных калорий не избавят вас от болей в спине! При потере веса происходит одновременно и потеря мышечной массы ! что неизбежно отразится на общем состоянии здоровья ! ( Schmerz überall )


    Тема не про саму спину, я живу с блями в спине (каждый день и все 24 часа в сутки) уже более 10 лет.
    Причина вот эта - на картине красным отмечена.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Это нельзя выличить (только оперативно, где шансы на улучшение ниже 15%).
    Но спортом можно натренеровать мышцы спины и живота напротив певрежденый шайб, что бы часть нагрузки переняли мышцы, тут конечно не будет выздроровление, но будет редуцирование болей.
    Так же дополнительный вес (каждый лишний кило, тем более в области живота) тоже играет негативную роль, цель - редуцировать вес.


    в общем мне надо найти такой вид спорта чтобы:
    сжигать больше каллорий
    была наименьшая нагрузка на позвоночник
    тренеровались мышцы спины и живота


    Эксперементирую уже три года, но оптималного варианта не нашел, большинство видов спорта бъет по позвоночнку. ;(

  • Из личного опыта,найди хорошего костоправа. ??? лучше найди хорошeго Physiotherapeut/ Manuall Therapeut


    Костоправ не поможет, фото ренгента выше.
    У меня раздавлен хрящ между позвонками (в трех местах) и кусок хряща давит на нерв.
    Сами позвоночные кости к счатью не "съехали", в этом случае помог бы костоправ.


  • 443км - респект! :thumbsup:
    По асфальту я бегать не могу (сразу же боли в позвоночнике, выдерживаю от силы 10 минут, потом неделю хожу раком), бегаю только по грутовой и лесной дороге, а это возможно только когда дороги сухие. ;(
    И моги скороходы не алльветтер тауглих.


    Боли в спине и поврежденый позвоночник - это далеко не одно и тоже.
    Это не отговорки, а к сожалению реальность. ;(


    Я думаю самое лучшее было бы плавание, но нету рядом (в округе 15 км) ни одного бассейна, тем более зарытого (халенбад) басейна. ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • а там нагрузки на спину нет..устанавливаешь руль велосипеда повыше,чтобы сильно не наклоняться,а нагрузку-сам себе хозяин..тренер даёт команду "увеличиваем ",а колёсико крутишь ты ,и выбираешь сколько сегодня тебе под силу....


    При увиличивании нагрузок (аналогичная ситуация на треанжере, только там стоишь, а не сидишь) начинаешь автоматически помогать оберкерпером (руки, плечи, грудь) и позвоночник используется в качестве рычага, передавать часть энергии из оберкерпера унтеркерперу.
    а это для меня болезнено.



    Сорри, если кому то покажется лто я имею на любое предложение отговорку, но это не отговорки. ;(
    За послении три года я много чего перепробовал и эксперементирую дальше. ;)


    если бы я 15 лет назад знал, к чему приведут (в нетрезвом виде) выделывания на паркплатце (разворачивание автомобилей на 180% руками)... ;(


  • Боли в спине и поврежденый позвоночник - это далеко не одно и тоже.
    Это не отговорки, а к сожалению реальность. ;(


    Не правильно тебя понял. Ты написал что бегаешь только в сухую погоду, а не когда со спиной лучше, поэтому я подумал что всё дело в погоде.



    По асфальту я бегать не могу (сразу же боли в позвоночнике, выдерживаю от силы 10 минут, потом неделю хожу раком), бегаю только по грутовой и лесной дороге, а это возможно только когда дороги сухие. ;(


    Я начал бегать в ноябре в посадках, там как раз лежало много листьев на дороге, было самое то. Сейчас бегаю в основном по кругу, из них 1км по асфальту и 1км по грунту с мелкими камешками. Иногда забегаю в посадку, там даже после дождя можно бегать - там где собирается вода посыпана щебёнка, но иногда можешь провалиться в лужу - но это не должно останавливать. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Я понимаю что не веришь, но 120 мне тяжело поднять, у в руестанд 50-60, при средних нагрузках 105-110 (средний бег-быстрый бег), что бы было 120 и выше надо сильные нагрузки (спринт).

    Ну и не парься тогда с пульсом,тебе соспиной наверное бегать совсем нельзя,просто ходи быстрым шагом (валкинг)больше часа и питание правельное :thumbsup:


    Само хорошо скидываетса вес ходить поутрам на голодный желудок,т.е встаю випиваю вей протеин на воде и вперед на час, потом приходиш сок (самодельный) из грейфрукта + инжира сок (через чеснокодавку) пьеш и еше часок неесть,а потом только позавтрокать. :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем neznakomez ().

  • В общем времено определился спортом, который буду пока делать регулярно.
    Три раза в неделю хожу в закрытый бассейн, на 1,5 - 2 часа, впонедельник и среду сам (или иногда с женой, если у нее фрюшихт была), в субботу всей семьей.
    Уже три недели отходил.


    При плавании страюсь длиных пауз не делать (остановился на пару секунд, передохнул и дальше), плаваю на груди (медлено-быстро), плаваю краулем (медлено-быстро), ныряю и плаваю под водой (медлено-быстро, на сколько воздуха хватает, к сожалению максимум секунд 15-20, в среднем 10-15 секунд).
    Мускул-катер конкретный, но буду ходить регулярно, спина меньше болеть начала (уже несколько недель без таблеток обхожусь) начались проблемы - судорги, последняя так икру ноги скрутила, болит уже неделю.


    Увидив как дети и пару взрослых прыгают с вышки (небольшая 3-4 метра), тоже прыгнул, конечно не как все ногами вниз, а руками и головой вниз (45%), нужно же было рисануться, результат - вывернул плечо.
    Старый стал однако.. :D


    Судя по всяким сайтам за час плавания можно сжечь от 450 до ( bis zu)1000 киллокалорий, в принципе это даже очень не плохо. :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    По весам результатов нет (сперва вес даже поднялся), а вот по вещам начинает позитив замечаться, правда пока минимально, но сдвиги есть.
    На весы буду вставать только один раз в неделю, так спокойней.


    Как начал плавать, снизился аппетит в течении дня, стал есть немного меньше (для критиков - я ем меньше вас и это в нормальном режиме и слежу, что ем), но ужасно тянет на сладкое (тут приходится нахально включать обессилившую и слабовольную силу воли). Хорошо что появились в продаже арбузы и клубника, это как то спасает нападений на шоколад.


    Так же иногда если не сильно устал и есть силы езжу на велосипеде (медлено-быстро) 10-12км.
    На чет бега, пока не знаю, погода была не очень, да и выдахаюсь, один день паузы для отдыха нужен.
    Хотя наверное тоже надо будет раз в неделю искать время как и на крострайнер.


    Пока вот такие пироги. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • слабовольную силу воли


    это выражение надо запомнить :thumbsup:

    Цитата

    На весы буду вставать только один раз в неделю, так спокойней


    лучше в среду, после выходных не надо расстраиваться :P