Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий?

  • Хорошая идея в среду, ты прав, раз в неделю разрешается "отторваться" даже на любой строгой диете, а это как правило один из выходных дней.
    Спасибо за совет! ;)

  • начались проблемы - судорги, последняя так икру ноги скрутила, болит уже неделю.

    Magnesium в помощь. Не перестарайся, слушай организм.
    Я терял электролиты до перебоев в работе сердца, трясучке, судорогах, сбоях дыхания.
    Плавание было вперемешку с сауной. Жесть.


    И еще: икры натирай Franzbrandwein(камфорный спирт, есть литрушки в Алди и везде). Согревает, улучшает кровоток при закислении мышц молочной кислотой

  • На чет бега, пока не знаю,

    И не надо это твоей спине.
    Ходьба с кардионагрузкой 130-140 сокращений/мин, чуть подпотеваем, получаем 5,5-6,5км/ч
    Минимум 1 час. Кровь разгоняется великолепно. Не убьешь спину, сохранишь коленные суставы. Мой опыт

  • Спасибо за инфу и советы.


    Я магнезиум раньше в таблетках брал, а последний раз в капуслах (пью каждо утром одну в тренеровачный день), но как похоже от них толку нету (возможно капсулы мне не подходят), надо будет обратно таблетками взять.


    В сауну тоже хочется, но блин 10 евро за один вход отдавать жаба давит. :D

  • От сауны толка мало.
    Только если шлаки погонять, с потом.
    На вес она не влияет никак.
    Напрягает сердце и почки-прилично.
    Моя сауна при бассейне стоит 6 евр. на целый день


  • Судя по всяким сайтам за час плавания можно сжечь от 450 до ( bis zu)1000 киллокалорий, в принципе это даже очень не плохо. :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я сжёг за одну тренировку (бег) 2500 ккал, если считать по этому сайту. :D . Пробежав 30,5км я потерял 4,8кг жидкости. :whistling:

  • фигасе... это как целый час плавать?
    30км пробежал?
    может ешё кто 180км на велике проедет и вас можно айронмэнами называть!!!


    по себе,думаю я и 5 минут не проплыву,запыхаюсь... бегать? ну может 10 минут насильно себя заставлю... а вот на велике куралесю пока нормально... :)

  • Придёт пульсометр, пройду тесты и буду работать на марафон по школе skirun.ru :thumbup:
    С велика никогда не слазил, а здесь в Германии так и не купил - не могу выбрать. :wacko:

  • большинство видов спорта бъет по позвоночнку.

    В данном случае, укрепляя прес и мышцы спины, нельзя забывать о растяжке. Мышцы надо сделать эластичными и упругими и только тогда они будут держать позвоночник. Начни для начала с 1.лёгких прогибов назад в поясничной области. 2.Затем наклон с провисом вперёд. Сначала со своим весом. Затем с бутылочками и.т.д. Постепенно почувствуешь как в спине появляется тонус,- ёто и есть то состояние в котором мышцы держат корпус. Попробуй. Мне помогает (позвонки стёрты и хватает нервы).

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • to Meike,
    У меня проблема другая, межпозвонковая грыжа, где выдавленая жидкость образовала нарост, который давит на спиной канал.
    Любые загибавния и разгибания не помогут мне, а зато могут посадить в рольштуль, eще на пару милиметров сдвинется во внутрь и я могу принимать участие в гонках на рольштуле на параалимпиаде.
    Смотри внимательно еще раз картинку .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    это очень серьезная проблема и простой гимнастикой или чаем герболая не выличить, т.е. вообще не выличить, с этим надо научиться жить, что бы не прогресировало и жрать меньше обезбаливающих таблеток. :)


    to Dennis,

    Цитата

    фигасе... это как целый час плавать?


    Бассейн в длину где то метров 25-30 (надо точнее узнать).
    Плаваю (немного быстрее чем медлено, но далеко не быстро) от одного конца к другому, делаю в конце пару секунд паузу и обратно, там сново пару секунд паузу и обратно и так все время туды-сюды.
    Плаваю (общее время с паузами и пару раз в туалет) минимум 1,5-2 часа. На паузы можно выкинуть 30 минут (хотя думаю что в реали меньше).
    Устаю сильно, на регенерацию нужен минимум один день, но что странно аппетит не большой (чем при беге, кросстрейнере или велосипеде), вес не падает, роста мускул (кроме на ногах) не наблюдается, по вещам тоже сильно разницы не видно, вроде что то уменьшается, но микроскопическими темпами.


    to walser,
    рад за тебя, но это не для меня. ;)
    Я хочу еще немного пожить, а не покалечить себя. :D

  • Читала читала вчера весь вечер всю темку и сеня после Влади не выдержала решила вставить свои 5 копеек. скажу так что по форме я не худенькая упитанная все при мне . Пыталась избавиться от лишнего веса путем диет .. не смогла .. или диеты такие выбирала или силы воли не хватало . Пила таблетки китайские типа Лида .. и все такое подобное ну что скажу вес сбрасывался .. до 15 кг .. но после снова набирался не скажу что кушать ем много ,но готовить люблю и после поесть вкусненькое кто бы отказался . . Кто то ту обмолвился домом .. ? постройкой .. не фига и это не помогло . Как была в теле так и осталось . А вот на нервной почве .. сбросила 10 кг . Вес держался как ни странно год . После как поехала в Россию .. в гости сами понимаете там друзья там шашлык свои 6 кг я набрала за какой то мес. В итоге я начала дергаться что мне не нравится такой быть . Как и писала пыталась найти что для моего организма приемлемо , нагрузок на работе достаточно хоть физической хоть моральной . Добавлять стала в свой рацион просто напитки и продукты пониженной калорийности . Спорт .. так как вес не буду озвучивать , то бег при таком весе исключен . Ходьба .. начинала по немногу после стала увеличивать расстояние .. и заметила что мой вес стал постепенно снижаться . Какое то время постоит и после снижается снова .. в мес уходит где то около 600-700 грамм . Вы скажете немного .. но за полгода я увидела результат . А вот по поводу изнурительных спортивных тренировок скажу что каждый организм индивидуален . Что то может подойти что то нет . Поэтому изнурять себя до одурения спортом .. в нашем возрасте уже или переходит в ХОББИ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ..или в болезнь . Спорт должен быть в удовольствие а не в гонки на перегонки .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • У меня даже в планах нету накачать дополнительную мускулмассу ( гены не обидели при рождении, ну ножет грам 500 на груди не помешало бы, но это не основная цель и может быть потом когда нибудь), а скинуть вес (в даный момент 106 кило, из них 2 кило воды, хранится в мускулах, геленках и костях и не выводится, ни ортопед ни уролог решить проблему не могут или не хотят, должен я весить примерно 90 кило, все остальное жир) и при этом не потерять той мускуил массы, что имею.
    Я понимаю что это очень сложная и длительная процедура, но пока как нa ахтобане, то есть успехи (с 117 когда то на 103), то нет (с 103 на 106).
    Когда я болею (редко, может раз в году), когда с температурой итд (ну типа гипального еффекта), то за сутки скидываю до 3-4 кило (указаная выше вода, остальное гумно).
    У меня какие то серьезные проблемы с обменом веществ, но но причины (у врачей), найти не могу.
    Симптомы как с проблемами у щетовидной железы, но проверял (не горманально, а только по крови), говорят все ок.


    По инфорамции в интеренте пишут что плавание сжигает за час до 1000 киллаколорий, но по себе это не чувствую.
    Час езды на велосипеде (500-600кл) или крострейнер (600-800кл) заметны конкретно.
    Да фиг сним, по крайне мере, пока двигаюсь и живу без таблеток, а это уже хорошо (я про плавание). :D

  • Вы скажете немного .. но за полгода я увидела результат . А вот по поводу изнурительных спортивных тренировок скажу что каждый организм индивидуален . Что то может подойти что то нет . Поэтому изнурять себя до одурения спортом ..


    Жанна права ;)
    от себя добавлю, обеденную тарелку заменить на немного меньшего размера, но кушать все до последней крошки
    и со временем покажутся рёбра

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!


  • to walser,
    рад за тебя, но это не для меня. ;)
    Я хочу еще немного пожить, а не покалечить себя. :D


    Я не бегаю так каждый день :). Обычно бегаю 10-12км два раза в неделю и один так на 15-17км. В этот раз так получилось, вышел в 8 вечера бегать, было запланировано 10км. Кое как пробежал 6 км, потом дальше, дальше.. Пробежав 20 км я подумал побить свой старый рекорд, который я ни как не мог раньше побить, пробегал кучу раз по 23км, дальше просто останавливался. Пробежав 25км и побив свой рекорд, я решил не останавливаться и пробежать 30км. :rolleyes: Бег на дистанции 21км (полумарафон) и более бегу один раз в месяц.



    1. скажу так что по форме я не худенькая упитанная все при мне .
    2. Спорт .. так как вес не буду озвучивать , то бег при таком весе исключен .
    3. Спорт должен быть в удовольствие а не в гонки на перегонки .


    2. Почему исключён? Только из-за упитанного веса (1)? Сейчас делают такие кроссовки, что нагрузка на колени минимальная. Главное их правильно подобрать.
    3. Сейчас бегать тяжеловато в жару, даже вечером, а вот в хорошую нежаркую погоду это просто кайф. :thumbup: Бегая и не стремясь при этом чего-то добиться - потеря времени! Многие не имея цели просто бросают бег.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Почему исключён? Только из-за упитанного веса (1)? Сейчас делают такие кроссовки,


    дело в суставах, если что и ходить потом тяжело будет!!!
    даже к ортопеду

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!