Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий?


  • дело в суставах, если что и ходить потом тяжело будет!!!
    даже к ортопеду


    Сначала нужно попробовать.


    чем ходьба хуже? 6,5 кмч


    До какого-то времени мне помогало. Я тоже начинал с ходьбы по лесу, парку. Когда я натренировался, мне чтобы скинуть что-то нужно было по 3 часа ходить! Ходил я так быстро, что обгонял некоторых бегунов в парке. Когда начал бегать, то мне показалось, что бегу я медленнее чем раньше ходил, но вес пошёл дальше падать. Сейчас я тоже иногда хожу между беговыми тренировками.

  • Неважно большой вес или небольшой, спортивного вида или упитанный - нельзя сразу начинать бегать! Коленки....это не коленки болят после бега, а связки...им надо минимум полгода чтобы приноровиться к новым нагрузкам. Поэтому начинать с ходьбы, месяца через 3 можно начинать ходьбу совмещать с лёгкими пробежками и короткими. Терпение, только терпение...я бегаю где то лет 5, мне 49 лет. Племянник, 25 лет, спортивный пацанишка тоже побежал, да так резво, что через 3 месяца уже 10км со мной пробежал. Я ему говорил чтобы немного поосторожнее, но молодёжь...не слушал. В результате распухла коленка, врач определил перенапряжение, теперь ему надо медленно осваивать нагрузки. Составили ему план, на следующий год в конце апреля 31км.
    В среде знакомых один мужчина 35 лет, 140кг, начал 4 месяца назад, уже до 6 км дошёл и 15кг меньше стало. Никаких болей!

  • буду работать на марафон по школе skirun.ru


    спасибо большое за ссылку! не много почитал и понял, что я без малого три года с небольшими перерывами, бегал не правильно. сразу с места в карьер. бегал не на время, а на километры 10 - 15 км, 2-3 раза в неделю, старался повысить результат. бегал буквально на морально-волевых, без особой радости за редким исключением. пол года назад перестал бегать и за болей в коленных суставах. теперь пересмотрю подход к бегу и начну с теста 120/30.

  • Не за что. Сам недавно наткнулся на него. Тоже хочу пройти сначала этот тест, думаю бежать утром. Вечером его точно не пройдёшь в такую жару.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А я вот тенеруюсь на кросстренере,могу при пульсе 130/135 45 минут без проблем заниматься...За год 10 кг...Пробую бегать на стадионе но больше двух трёх минут не могу выдержать.. :S Разница чувствуется тренажёра и пробежки... :)

  • Я иногда тоже кручу свой reebok 5.1e между пробежками, а зимой когда лежал снег. На нём хорошо восстанавливаться :thumbup: , никакой нагрузки на колени, пот рекой льётся.

  • @ schurikg
    Так и у тебя подпись ничего :thumbsup::thumbsup:


    Да кстати, пессимистам которые говорят что с весом за 100 бегать ни-ни, в 2008 году, в январе был около 110кг, сейчас 85кг при росте в 177см. Работать надо над собой, а не плакаться.
    Ещё один аспект, walser уже писал что бег просто так - это тяжело. А вот тренировка под конкретные забеги, придаёт им совсем другой смысл. Я когда начинал бегать, то первой моей целью был городской забег на 3,3км :) Теперь я 3км бегаю для разогрева перед забегами, а тогда мне было совсем не весело бежать :(

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Для желающих посжигать калории и кто недалеко живёт - приглашаю.
    Дистанции на любой вкус, трасса тропинка вокруг озера и в лесу, перепад высот всего метров 15 :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • За сколько полумарафон (марафон) пробегаешь? С какой скоростью бегаешь примерно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • кто недалеко живёт - приглашаю.


    спасибо, Еспелькамп недалеко, километров 45 от нас, но в этом году почти не бегал, а плестись в хвосте стыдно :P



    Желающим калории поубивать могу ещё один способ предложить: если есть место уединённое :D типа комнатки в подвале и т.п - повешайте грушу или макивару (или и то, и другое :rolleyes: ) и раз в день-два полчасика занимайтесь - и калории сжигает и стресс с агрессией снимает :P

  • За сколько полумарафон (марафон) пробегаешь? С какой скоростью бегаешь примерно?


    Да старый уже - медленно :( Десятку за 46 Минут, а полмарафона последний раз за 1:42 пробежал. Бегаю 3-4 раза в неделю, по настроению. Минимум 10км, по воскресеньям до 20км или горные забеги, благо Wiehengebirge неподалёку, перепад высот где то 200 метров, тогда и 10км хватает :) Ну а скорость...вчера жена на велосипеде сопровождала, так Pace был 5:10, а так где-то 5:40.

  • kruser


    А по мне так наоборот- для стимула, как начнут все подряд обгонять, так стыдно станет и начнёшь заниматься :) У меня так же было лет 5 назад, при забеге на 3,3км, перед финишем меня обогнали 14 летняя девчушка и 68 летний дедок...деда то я обогнал, а вот девчушка ушла :( Стыдно стало :)

  • Хорошь пропаганду бега... :D


    Спорт ( в вашем случае бег) должен доставлять удовльствие!
    А для меня лично бег делает только создает только проблемы (больше вредит здоровью, чем помогает), мучения и ноль удовольствия, поэтому окончательное (не изменнимое) решение - бег не для меня. :S



    P.S.
    На счет длины басейна - оказывается всего 20 метров в длину.

  • А по мне так наоборот- для стимула


    Это само собою :thumbup: Если один сам себе бежишь (эт я о себе), то бег удовольствие. А забег - напряг :rolleyes:
    Мне нравится именно на улице, представить себе бег на тренажёре я не могу - сдохну от скуки :D , даже на стадике тупо бегать по кругу утомляет. Поэтому в конце весны с знакомым начали в лесу бегать - удовольствия в разы больше, но Алекс мой скис (надеюсь временно), так что приходится одному в поле... А сейчас волна, наверное, такая - больше тянет в подвал ;)